Главная » Праздники » Хобби и увлечения » Книги » Электронная книга "Антикварная книга" (читать онлайн)

   

Электронная книга "Антикварная книга" (читать онлайн)

Антикварная книга

Электронный учебник "Антикварная книга", подготовленный коллективом группы "Электронное издательство" МГУП на основе {одноименного учебника} проф. Таракановой О.Л., открывает серию электронных учебных изданий по специальности "Книговедение".

В этом издании мы постарались объединить преимущества традиционного учебника, уже апробированного в учебном процессе, и возможности компьютерных технологий.

Мы надеемся, что найденная форма подачи учебного материала будет содействовать его лучшему усвоению. Прежде всего, создана мощная иллюстративная база. Если в книге иллюстрации отсутствовали, то в электронном учебнике их {более семисот}. Такое количество иллюстраций сделало бы традиционное издание непомерно дорогим, электронная же форма не только позволяет разглядывать иллюстрации, но и копировать их, распечатывать, вставлять в собственные документы.

Курс антикварной книги невозможен без ознакомления с внешним видом книг и их элементов. И если ранее приходилось каждую тему иллюстрировать реальными изданиями, не всегда доступными, то теперь, в основном, можно обойтись их изображениями.

Это позволит сделать учебный процесс более эффективным. Текст учебника оставлен без изменения. Небольшому редактированию подвергся только ссылочный аппарат, списки и таблицы. В теле текста проставлены гиперссылки, цветом выделены термины.

Электронная форма учебника предоставляет большие возможности для работы с текстом. Как и иллюстрации, его можно копировать, печатать, пересылать по электронной почте и использовать в собственных документах.

Читать онлайн на сайте разработчика


Автор: Тараканова О.Л.
Дата добавления: 2008-12-26
Просмотров: 3478
Книга найдена по ключевым словам: антиквариат

Система Orphus

ПОХОЖИЕ КНИГИ

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Книга "Классный учитель: Как работать с трудными учениками и сложными родителями" (обзор)
• Книга "История запорожских казаков" (обзор)
• Книга "Оруженосец Кашка" (читать онлайн и скачать)
• Книга "Звичаї нашого народу" (читати онлайн)
• Книга "Мастерство учителя" (обзор)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...