Главная » Мир женщины » Мода и красота » Макияж и косметика » Все о румянах: виды, выбор, нанесение, советы

Все о румянах: виды, выбор, нанесение, советы

Все о румянах: виды, выбор, нанесение, советы

Румяна и тип кожи

Румянами могут пользоваться все, но необходимо грамотно подобрать ту текстуру средства, которая лучше всего подойдет вашему типу кожи.

- Сухие компактные и рассыпные румяна в виде пудры идеально подходят для жирной кожи.

- Кремовые румяна в баночках или в виде стиков за счет входящих в их состав компонентов дополнительно питают и увлажняют сухую кожу.

- Для зрелой кожи более подходят румяна на кремовой основе. Они прекрасно ложатся и выглядят естественно.

Хорошие и качественные румяна, легко наносятся и равномерно ложатся.

Румяна и цвет кожи

Необходимо помнить, чем светлее у тебя кожа - тем светлее должны быть румяна, чем темнее кожа - тем темнее и насыщеннее румяна.

Всегда надо иметь несколько тонов румян: тон в тон к коже - на каждый день и более насыщенные - для вечера и золотистые или бронзовые - для лета.

Если у тебя светлая кожа, то ты будешь отлично выглядеть с румянами прохладных оттенков розового цвета, это придаст коже мягкий естественный облик. Средние и темные цвета дадут более эффектный результат.

Если же ты обладательница смуглой или загорелой кожи, то тебе подойдут более темные тона медно- коралловых цветов, они придадут твоему лицу нежности. Средние, средне-светлые или яркие тона сделают макияж живым и эффектным.

Если цвет кожи средний, средние тона придадут ей сдержанный вид. Светлые или темные тона будут выглядеть на такой коже контрастно и ярко.

Девушкам со светлой фарфоровой кожей подойдут холодные розоватые оттенки. На смуглой коже оливкового тона лучше всего смотрятся теплые, золотистые тона.

Румяна и форма лица

Овальное лицо. Подчеркните линию скул при помощи промежуточных оттенков румян - не очень темных и не слишком светлых. Должен сформироваться треугольник, где линии направлены к верхней скуле, а растушевка – к углу нижней челюсти.

Треугольное лицо. Нанесите светлые румяна плавными линиями под яблочки щек и по направлению к мочке уха. Если лоб слишком высокий, можно нанести немного темной пудры у линии роста волос, на кончик носа и нижнюю часть подбородка.

Широкое лицо. Корректируйте форму широкого лица при помощи темных оттенков пудры или румян. Наносите румяна от участка под яблочком к верхней скуле и растушевывайте румяна к нижней скуле.

Как наносить румяна на разные по форме лица, смотрите дальше в разделе "Секреты нанесения румян".

Цвет румян

С помощью розовых и коралловых оттенков румян можно сделать лицо свежим.

С помощью коричневых румян можно подчеркнуть скульптурность лица.

Выбирайте только самые естественные оттенки: розовый, персиковый, коралловый, абрикосовый. Лучший тон румян тот, который максимально соответствует натуральному цвету Вашего румянца после прогулки.

Румяна с мерцающими пигментами придадут коже сияние. Такие румяна можно наносить не только на щеки, но и на середину подбородка, на кончик носа и над переносицей — это поможет скрыть следы усталости и недосыпания

Румяна и цвет волос

Блондинка. Блондинкам идут практически любые оттенки румян. Секрет в том, чтобы не наносить их слишком густо и хорошо растушевывать. Цвет румян обязательно должен соответствовать общему тону лица. Лучше использовать румяна с блеском, а для вечернего макияжа - мерцающие. Имей под рукой натуральные оттенки - нежно-розовые, светло-бежевые.

Брюнетка. Брюнеткам советую воспользоваться, например, бежево-коричневыми, персиковыми и тёпло розовыми оттенками. Избегай, независимо от типа кожи ярких оранжевых румян - они придают коже болезненную желтизну, а слишком яркие розовые румяна могут смотреться вульгарно. Эффектно смотрятся коралловые оттенки.

Рыжая. Рыжеволосым красавицам подходят румяна с оранжевым оттенком, а темным – с коричневым оттенком. Чтобы твой макияж был мягким и не вызывающим, избегай ярких или тёмных тонов - цвет румян должен гармонировать с цветом глаз, кожи, волос. Рыжим противопоказаны интенсивные розовые оттенки. Ты не ошибешься, подчеркнув скулы и щеки тёплыми персиковыми и бежевыми румянами или розовыми.

Виды румян

Сухие румяна - их легко наносить любыми дозами, они прекрасно подходят для моделирования формы лица. С их помощью можно добиться любого оттенка макияжа – от очень нежного до яркого. Недостаток: их можно наносить только на уже припудренную кожу, иначе макияж будет казаться "пятнистым". Сухие румяна наносят поверх тонального крема и пудры. Компактные сухие румяна, румяна в шариках и в виде пудры наносятся специальными кистями с круглым или слегка скошенным концом; они меньше, чем кисти для пудры.


Крем-румяна - крем-румяна содержат жир и влагу, поэтому они хороши для сухой кожи. Они выглядят естественно и быстро наносятся, то есть экономят время. Недостатки: подходят только для неприпудренной кожи. Вследствие кремообразной консистенции они быстро стираются. Кремовые румяна наносят с помощью специальных губок - спонжей.

Румяна в виде пенки - пенка легко соединяется с кожей и долго держится. Недостатки обусловлены консистенцией. Пенку трудно правильно дозировать, ее можно растереть только пока она влажная. Ошибку невозможно исправить. Пенку применяют только на неприпудренной коже.

Румяна в виде мусса или геля сложнее всего в нанесении, они быстро застывают: пользуйтесь ими только в том случае, если уверены, что справитесь с такими текстурами.

Нанесение румян

1. Встаньте перед зеркалом и широко улыбнитесь своему отражению. Ваша улыбка и определит линию нанесения румян (это так называемые “яблочки” щек: выпуклые места, которые образуются на щеках, когда вы улыбаетесь. ).

2. Нанесите румяна на кисть и стряхните излишки. Широкой кистью нанесите румяна от середины щеки по направлению вниз и назад (к подбородку). Тщательно растушуйте, направляя кисть снизу вверх.

3. Если вы пользуетесь не сухими, а другими видами румян, нанесите румяна на кожу не одним большим пятном, а парой мелких точек, затем тщательно их растушуйте.

4. Если вы все таки перестарались с румянами, то слега припудрите их рассыпчатой пудрой, чтобы сделать цвет более натуральным, если же вы нанесли слишком много жидких или гелевых румян, придется умыться и заново сделать весь макияж, так как эти румяна быстро высыхают и хорошо впитываются в кожу.

5. Если шея светлее, чем лицо (несмотря на все старания подобрать цвет грунтовки в тон коже), можно для выравнивания нанести немного румян.

Больше секретов нанесения макияжа

- Легкое прикосновение румян к подбородку и лбу придаст вам свежий вид.

- Легкий мазок румян на кончике носа или вдоль переносицы делает дамский носик более изящным, тонким; если же нанести такой мазок на мочку уха, то это, как ни странно, акцентирует взгляд на глазах (если, конечно, ухо не закрыто волосами). А мазок румян под подбородком визуально скорректирует его форму и сделает этакую «подтяжку».

- Если вы хотите получить максимально естественный эффект от своих румян, сделайте несколько круговых движений по щеке, закончив все «запятой» в направлении виска.

- Чтобы выглядеть сексуальнее, нанесите немного мерцающих румян на самую высокую точку скул около глаз.

- Подчеркните линию скул с помощью румян более темного оттенка, которые следует тщательно растушевать с румянами естественного тона.

- Нанесите чуточку румян на кончик подбородка, виски и на лбу по линии роста волос. Это создаст эффект красивой яркой рамки для Вашего лица.

- Бронзовую пудру наносите не на все лицо, а только на выступающие части — как будто вас коснулось солнышко: на верхние части скул, на спинку носа, на подбородок, на верхнюю часть лба. Цвет выбирайте не слишком темный, чтобы не было сильного контраста.

- Один из лучших способов выделить скулы — придать брови форму, повторяющую их контуры. Такая бровь с высоким изломанным подъемом и кончиком, направленным вниз, как раз и привлечет внимание к вашим высоким скулам.

- Подчеркнуть рельеф лица, можно нанеся на скулы светлый мерцающий крем, потом розовые кремообразные румяна на щеки и немного бронзовой пудры под скулы, в самое впалое место.

- Нанесение румян таким способом создаст видимость высоких скул. Для этого втяните щеки: именно на эту точку и нужно наносить макияж темного или бронзового оттенка. Мерцающие румяна наносите на ту область, где заканчивается щека, непосредственно перед местом, где начинается область глаз.

- Чтобы лицо казалось зрительно шире, нанесите румяна на скулы, начиная от точки, соответствующей расположению зрачка, и до виска. Втяните щеки и на образовавшиеся впадины нанесите румяна более темного оттенка, как бы рисуя букву «С». Линия должна заканчиваться у висков, но не выше бровей. Скулы выделите румянами более светлого оттенка. Можете нанести немного светлых румян на кончик носа, лоб и подбородок.

- Чтобы лицо казалось более удлиненным, румяна следует наносить ближе к линии роста волос. Втяните щеки и на образовавшиеся впадины нанесите румяна более темного оттенка, как бы рисуя букву «С». Линия должна заканчиваться у висков, но не выше глаз. Румянами светлого естественного оттенка подчеркните скулы и участок под линией, проведенной темными румянами. Также нанесите румяна светлого оттенка по центру щек и на подбородок.

- Круглолицым женщинам нужно наносить румяна в от скул к вискам, а если лицо худое – в обратном направлении.

- Широкое лицо будет казаться уже, если румана положены наискось.
- Узкое лицо "расширят" горизонтально положенные румяна.
- Круглое лицо: ни в коем случе не наносите цвет на самые выступающие части щек. "Вылепите" скулы, нанеся румяна на самые впалые места. Для удобства втяните щеки.
- Длинное лицо: румяна наносите на самые выступающие части так называемые яблоки.
- Квадратное лицо: овал будет казаться острее, если линию румян провести от висков к носу.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Все о румянах: виды, выбор, нанесение, советы» на Форуме

Дарья Шаповалова, по материалам сети
18.01.2011  2666 Все о румянах: виды, выбор, нанесение, советы, Киев

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Виктория
Дата: 29.08.2014 11:22

                        Ну вообще тут такая ситуация,что надо подбирать не по цене ,а по качеству и по тому моменту,как реагирует ваша кожа на данные румяна.На мой взгляд одним из самых оптимальных вариантов будет такой выбор - http://makeup.com.ua/categorys/23448/ .


Автор: оО
Дата: 04.04.2012 16:59

                        забись!


Автор: )))
Дата: 11.03.2012 19:40

                        Ленуха, каждый занимается тем, что считает нужным! Женщина всегда должна выглядеть привлекательно, а еще, по-моему, быть более или менее грамотной!


Автор: ленуха
Дата: 05.12.2011 17:11

                        МДААА Я НЕ ПОНИМАЯ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ВСЕМ ВООБЩЕ ЭТО???занимайтесь люди сортом желательно боксом хакеем и баскетболом лично туда хожу!


Автор: Дина
Дата: 04.12.2011 15:02

                        


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...