Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Сделай свой дом сильнее. Фен-шуй для прихожей

Сделай свой дом сильнее. Фен-шуй для прихожей

Сделай свой дом сильнее. Фен-шуй для прихожей

В большинстве современных квартир и домов есть такая замечательная комната – прихожая. Чем же она такая замечательная, спросите Вы? Давайте вспомним, насколько важна эта комната. В ней мы встречаем гостей, общаемся с людьми. Это первое, что люди видят, входя в наш дом, а первое впечатление, как известно, сильно влияет на отношение к хозяину дома и настроение гостя. Когда кто-то из наших родных и близких приходит в дом или возвращается после долгой разлуки, где происходит радостная встреча с поцелуями и объятиями… правильно, в прихожей. Энергия Ци приходит в дом, через входную дверь, и первая комната, которую она наполняет это прихожая. Поэтому Фен-Шуй учит относиться к прихожей бережно, держать ее в чистоте и соблюдать гармонию в интерьере.

Так как через входную дверь в ваш дом приходит энергия Ци, нужно правильно ее принять и направить. Чтобы привлечь в дом благоприятную Ци, а вместе с ней благополучие нужно ярко осветить участок, расположенный перед входной дверью и непосредственно за ней. Сама прихожая тоже должна быть достаточно освещенной, но не слишком ярко, чтобы Вам и вашим гостям свет не резал глаза, можно надеть на лампу тканевый абажур, чтобы свет рассеивался мягко.

Цвет в оформление прихожей зависит от вашего характера, если Вы общительный человек, любите и часто принимаете гостей, выбирайте желтый и его оттенки, можно коричневый. Тогда люди часто и с удовольствием будут ходить в ваш дом. Если же Вы предпочитаете уединение и считаете, что дом это не место для шумных компаний, а уголок похожий на тихую гавань, предназначенный для размеренной и счастливой семейной жизни, выбирайте светло-розовые и светло-зеленые тона. Это сделает ее уютнее, гости будут приходить к вам не часто, но те, что заглянут к Вам на огонек, будут чувствовать себя комфортно, это очень хорошо отразится на ваших отношениях с этими людьми.

Стоит избегать большого количества ярких красок, нагромождения вещей, грязи и пыли. Можно поставить несколько ярких Фен-Шуй символов.


Плохо, если прямо перед входной дверью находится лестница на второй этаж, тогда энергия Ци сразу же поднимается наверх и по нижнему этажу уже не течет. Но такую ситуацию можно исправить, например, нужно поставить ширму между входной дверью и лестницей, сейчас можно найти очень красивые ширмы в восточном стиле. Исправить положение можно, повесив колокольчики, которые замедлят движение энергии ци. Или между лестницей и дверью необходимо установить декоративное растение, которое, к тому же, улучшит интерьер.

С точки зрения Фен-Шуй, благоприятно размещать в прихожей картины или фотографии в прямоугольных рамках. Важно иметь в этой комнате зеркало, оно зрительно увеличивает комнату и позволяет перед выходом еще раз оценить свой внешний вид. Но зеркало должно быть такого размера, чтобы каждый из членов семьи в нем отражался полностью, иначе, та часть, которая постоянно отрезается, начнет болеть. Также следует следить, чтобы зеркала не висели напротив друг друга

Можно использовать коврики для привлечения благотворной энергии ци. Выбирайте цвет, который соответствует направлению входной двери (то есть тому направлению, которое Вы видите, выходя из дома): для юга - красный, для юго-запада – коричневый, для севера – синий, для запада – серебристый, для юго-востока – светло-зеленый, для востока – темно-зеленый, для северо-востока – оранжевый, для северо-запада – золотистый. Чтобы привлечь в дом счастье, положите под коврик три китайские золотые монеты связанные красной лентой

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Сделай свой дом сильнее. Фен-шуй для прихожей» на Форуме

womanparadise
11.11.2010  2645 фен-шуй, квартира, прихожая

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...