Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи о спорте » Легкие решения для молодых мам

Легкие решения для молодых мам

Легкие решения для молодых мам

Чем старше ваш малыш, тем больше внимания он требует. Если выкроить время на занятия становится все сложнее и сложнее, то привлеките к ним малыша. И тогда фитнес порадует не только вас, но и кроху.

1. Сядьте на пол, ноги скрестите, втяните живот, спина прямая. Глаза закройте, подумайте о чем-нибудь приятном, дышите равномерно. Потянитесь макушкой вверх. Оставайтесь в этой позе 1 — 2 минуты. А малышу в это время предложите понаблюдать за вами.

2. Сядьте на пол, ноги скрестите, живот втяните, спина прямая. Опираясь на левую руки, правую поднимите над головой и медленно тянитесь за ней в сторону. Ягодицы от пола не отрывать. Предложите малышу помочь вам нагнуться или потянуть маму за руку. Повторите то же самое в другую сторону.

3. Сядьте на пол, ноги скрестите, живот втяните, спина прямая, руки положите на колени. На вдохе поднимите плечи вверх, на выдохе опустите их и втяните живот. Малыш может помочь вам опускать плечи своими ручками. После каждого вдоха и выдоха задерживайте дыхание на 2 — 4 секунды. Дышите глубоко.


4. Встаньте на колени, сядьте на пятки, наклонитесь вперед, вытяните руки перед собой, потянитесь за ними, голову положите на пол. Пусть малыш тянет вас за руки, помогая вам расслабить мышцы спины, рук и плеч. Оставайтесь в этой позе от 20 секунд, постепенно увеличивая время.

5. Сядьте на пол, ноги вытяните вперед, плечи опустите, спина прямая. На выдохе наклонитесь вперед, потянитесь руками к коленям. Оставайтесь в таком положении на 15 — 20 секунд, постепенно увеличивая время. Старайтесь наклониться как можно ниже, а малыш пусть помогает, наваливаясь на вашу спину. Это упражнение поможет вам растянуть мышцы задней поверхности бедра и подколенные сухожилия.

6. Лежа на спине, закройте глаза, дышите глубоко и равномерно. Малыша положите на себе на грудь, обнимите и расскажите, как вы его любите.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Легкие решения для молодых мам» на Форуме

Фитнес в России
13.11.2010  2670 фитнес, мама, занятия для мам

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...