Главная » Ждём ребёнка » Планирование беременности » Бесплодие, невынашивание, ЭКО » Выбор клиники для ЭКО

Выбор клиники для ЭКО

Выбор клиники для ЭКО, киевский семейный портал, дети, родители

Рано или поздно бесплодная пара оказывается перед ответственным выбором – идти или не идти на ЭКО (Экстракорпоральное Оплодотворение). Для подавляющего большинства ответ на этот вопрос однозначен – конечно идти. Далее необходимо сделать еще один выбор – выбор клиники репродукции. Благо, в настоящий момент в Украине есть из чего выбирать.


Какие рекомендации можно дать тем, кто только приступает к выбору клиники репродукции?


Последнее на что стоит обращать внимание – это цены на ЭКО. При ближайшем рассмотрении становится понятно, что цены в разных клиниках практически не отличаются. Так что решившаяся на экстракорпоральное оплодотворение пара должна быть готова к тому, что дешевым этот процесс (по-другому и не назвать) не назовешь. Также не стоит экономить на предварительных обследованиях. Какой-нибудь анализ, от которого вы можете отказаться посчитав его излишним, вполне возможно, мог бы избавить Вас от горечи очередной эко-неудачи или помочь предотвратить какие-то сложности в ходе будущей беременности.


Первое и самое важное – уровень специалистов, работающих в клинике. Чем богаче опыт репродуктологов – тем больше шансов, что в конкретно вашем случае не будут упущены какие-то тонкие моменты, требующие особого внимания.


Во-вторых – наличие современной аппаратуры. В деле экстракорпорального оплодотворения не бывает неоправданно дорогой техники. Любое новое достижение науки в сфере репродукции, которое нашло воплощение в препаратах, приборах или навыках врачей – это повышение конкретно вашего шанса на счастливую беременность.


В-третьих – ваш личный комфорт. В протоколе ЭКО ("протоколом" называется совокупность медицинских манипуляций и принимаемых вами препаратов в ходе экстракорпорального оплодотворения) предостаточно стрессовых для женщины ситуаций. Позаботьтесь о себе. Комфортные условия клиники могут сгладить или полностью нивелировать некоторые неприятные моменты, что, опять же, повышает ваши шансы на счастливый результат. К понятию "комфорт" относится как доброжелательность персонала, так и санитарные условия и уютность интерьеров.


Также плюсами клиники являются: наличие у нее собственной лабораторной базы; возможность проведения всех необходимых исследований на базе клиники; отдельные палаты для пациенток до/после проведения пункции фолликулов и подсадки эмбрионов; и обязательно обратите внимание на наличие в клинике аппаратуры для криозаморозки эмбрионов. Даже если пока еще вы не знаете что это такое – вам это может очень пригодиться в дальнейшем.


Еще один важный момент, который Вы сможете уточнить только при визите в клинику – наличие собственной базы доноров (как спермы так и яйцеклеток) и базы данных возможных суррогатных матерей. Вполне вероятно, что эти услуги Вам не понадобятся. Но сам факт опыта работы с подобными случаями у специалистов клиники по крайней мере наглядно демонстрирует уровень мастерства врачей. Кроме того, если таковая необходимость у Вас возникнет – куда проще решать подобные щекотливые вопросы с теми, кто в состоянии профессионально оценить "качество" доноров и обеспечить анонимность.


Все вышеперечисленное Вы можете найти в киевской клинике репродукции "Неомед". На фоне давно существующих "мастодонтов" ЭКО в Киеве "Неомед" действительно молод. Здесь новые, "молодые" стены и весьма "молодая" аппаратура и препараты последнего поколения. Что же касается специалистов, работающих здесь, то их "молодыми" не назовешь. Все они были привлечены на работу в клинику уже состоявшимися в своей области специалистами и их опыт не вызывает сомнений. Врачи "Неомеда" принимают участие в профессиональных конференциях и семинарах как в Украине так и за рубежом, делятся опытом с украинскими врачами и поддерживают профессиональные связи с ведущими медицинскими учреждениями страны. В пользу их опыта говорят и результаты клиники – более 40% успешных ЭКО, что сравнимо с результатами лучших европейских медицинских учреждений.


Клиника "Неомед" располагает к себе с первого посещения. Все здесь продумано до мелочей – от успокаивающего, нежного цвета стен и светлых кабинетов со специальными шторками, позволяющими мужу присутствовать при УЗИ-осмотре супруги не смущая при этом любимую женщину - до уютных и комфортных индивидуальных палат с непременными цветами на тумбочке у изголовья.


Непосредственно на базе клиники вы можете пройти все необходимые обследования, в том числе провести диагностическую гистероскопию, сделать генетические и иммунологические анализы. Именно эти анализы порой позволяют выявить причину бесплодия у пар, много лет безуспешно пытающихся достичь долгожданной беременности и отчаявшихся найти причину неудач. Разобраться с сопутствующими бесплодию семейными проблемами поможет психолог, услуги которого также предоставляет клиника.


В "Неомеде" не только проводят процедуру ЭКО. Бывают случаи, когда в ходе предварительного обследования и лечения оказывается, что пара не нуждается в ВРТ (Высокотехнологичных репродуктивных технологиях) – просто ранее не были обнаружены и вылечены какие-то заболевания, препятствующие естественному зачатию. Поэтому специалисты рекомендуют в случае сомнений в предварительной диагностике в другом медучреждении пройти дополнительные обследования в клинике. Тем более, что клиника располагает всем необходимым инструментарием.


Позаботиться о здоровье близкого человека может любой. Вы можете приобрести подарочный сертификат на гинекологическое обследование для своей подруги, жены, сестры – для близкого человека, судьба и здоровье которого Вам не безразличны. К слову, получить помощь и консультацию в клинике могут не только женщины. В клинике также ведет прием квалифицированный врач-уролог. Да и куда без него в современной клинике репродукции. Теперь уже ни для кого не секрет, что почти в половине случаев бесплодия в паре причина бесплодия может быть в мужчине.


"Неомед" постоянно проводит различные акции, в рамках которых Вы можете получить первичную консультацию бесплатно, получить скидку на процедуру ЭКО либо, как это было в недавнем конкурсе, проводимом клиникой совместно с газетой "Комсомольская правда" – пройти процедуру ЭКО бесплатно. Кстати, победители этого конкурса - Людмила и Андрей - дождались своего счастья – протокол ЭКО завершился беременностью и сейчас они вместе с персоналом клиники ждут счастливого завершения этой истории – рождения долгожданного малыша. Чего хочется пожелать всем тем, кто пока еще в состоянии ожидания.



Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/sexmalinacom/public_html/uti-puti.com.ua/view_articles.php on line 89

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбор клиники для ЭКО» на Форуме

М.Уралова
19.02.2010  2673 ЭКО, искусственное оплодотворение, оплодотворение

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: макос
Дата: 04.04.2019 01:09

                        Наша история для тех кто хочет ребенка более 8 лет.. и не сдается! Для тех кто объездил все ЦЕРКВЫ, бабушек, целительниц, дедушек и т.д. Для всех кто проверил уже все что мог…. Для тех кто 8 лет читает отзывы как у всех все хорошо получилось –надеется в душе а по факту уже опускает руки и не верит! Для тех кто раньше представлял детку а сейчас смотрит на чужих и даже представить не может когда это случится… Когда нам сказали в нашем маленьком городе что это не реально –мы начали бороздить интернет и читать сотни накрученных отзывов. Сначала судьба привела нас в Надия- выкачали с нас деньги за пару приемов и деньги закончились , дело до конца мы не довели у них потому что в них не поверили. Собирали год деньги приехали в Дахно. Дахно все красиво и презентабельно –повелись. Заплатили за все процедуры, у них сделали жене операцию по их рекомендации у их врача в три раза дороже чем везде. Но это был последний шанс и 5 лет ожидания. Выкачали с нас все деньги – два раза подсаживали и не получалось. Мы уже сняли все кредитки –позычили еще денег и сразу по горячим следам не откладно делали все что говорили и платили,платили,платили…. Закончились наши деньги –никакой искренности или жалости в глазах врача не увидели. Беспощадная жажда денег-нет денег собирайте возвращайтесь мы вас ждем –все у нас получится. В общем долг 2к долларов мы едим домой. Отрабатываем и с промежутками жена читает интернет, тихонько плачет а муж собирает деньги отдать долг. Идет 6й год. Выбор клиник большой –отзывов накрученных еще больше. Едим в МАТЬ И ДИТЯ – по рекомендации знакомых которым помогло. Блин многим помогало а нам нет. Едим и не верим. НО едим. Холодян Ирина врачь от бога. Она подарила тыщи жизней а у самой детей нет. Такая наверное ее миссия от Бога… Она говорит сразу пробуем раз один способ если нет то второй если нет то третий если нет –все вы в пролете. Вам уже 30лет у вас все плохо. Ситуация такая что маме нада донорские ячники а у папы там тоже ели шевелятся. Но хоть есть дедлайн 3 попытки. Пробуем? В общем вторая попытка и мы родители. Ребенок растет как книжка пишет у радителей все тоже хорошо. Жизнь набрала красок и обрела смысл. Зачем пишу ? Искренне рекомендую Холодян. Вы хоть раз попадите на прием к ней посмотрите в ее глаза и поймете ей не нада деньги как всем прежним у нее другая миссия. Конечно есть те кому она не помогла а в Дахно помогли. Но в нашем случае это оказался последний и самый настоящий врач с большой буквы! не сдавайтесь. Жертвуйте машинами и наличкой –ребенок мотивирует так что вы потом все купит и восстановите. Мы стали одними и тех у кого это вышло –а тот кто читает наверное пока что несчастный и думает у всех кроме нас получается .Поверьте мы были в вашем положении 8 лет и не сдались. Второго ребенка если и будем брать то с приюта. Так решили –нам бог помог и мы должны кому то деточку спасти и поставить на ноги. У вас все получится есть доноры спермы клеток яичников – зато ребенок Ваш. Удачи Вам. У кого есть сомнения в отзыве звоните ноль шестьдесят семь. Четыре семь три , девятнадцать девяносто семь.


Автор: Таня
Дата: 12.04.2018 16:00

                        Всем привет, как бывший клиент клиники Biotexcom хочу сказать о том, что руководство весьма бережно относится к своим клиентам и печется о репутации. Мне очень импонировало, что все части контракта были разъяснены до мелочей. Мы четко знали, за какие этапы и за что мы платим. Максимально лояльно так же отнеслись и к нашим желаниям. Все вопросы решались незамедлительно и мы не чувствовали никакого дискомфорта. На данный момент, мы еще проходим стадию подготовки ко второму протоколу ЭКО, но я уже сейчас могу с уверенностью рекомендовать клинику. Здесь работают прекрасные специалисты, которые нацелены на результат. Здесь откровенно чувствуется, что руководству не наплевать на клиентов.


Автор: Оксанка
Дата: 29.10.2017 17:29

                        Мы делали в Генезис Днепр. Сейчас пузику уже 32 недели, скоро рожать. Врачом был Перелыгин. Не смотря на плохую сперму у мужа, эмбриологи сделали чудо. Эмбриончики были наилучшего качества. Спасибо им за это. Хотелось бы отдельно выделить персонал клиники. Всегда помогут, подскажут, всегда на телефоне. Благодаря им, всегда все было быстро и четко.


Автор: Велен
Дата: 23.09.2016 15:58

                        В Харьковской клинике Феськова нам с женой помогли зачать нашего сына. Для меня это важный результат, потому что надежды у нас почти и не было. Пошли по рекомендации. Мне пришлось пройти процедуры, к которым я был готов довольно условно. Жене, конечно, досталось больше, но она терпеливая - напролом шла через свои процедуры. От нашей семьи большое человеческое Спасибо клинике за такую важную работу!


Автор: Oley
Дата: 07.09.2016 08:12

                        Мне ЭКО+ИКСИ делали в Харькове и тоже у профессора Феськова. Процедура стоит немалых денег, но я не жалею, что согласилась. Не знаю, как у кого, у меня даже комплекс на почве бесплодия развился. Хорошо, муж вовремя подключился и сам нашел клинику. Удалось забеременеть не с первой попытки – тогда, конечно, были переживания и все такое… зато теперь ни комплексов, ни сомнений, а правильно ли сделала. Правильно! Наша детка – это такое счастье!


Автор: LenaCh
Дата: 01.09.2016 13:55

                        ЭКО для меня стало последней надеждой после почти четырех лет лечения бесплодия. Делала и продувание труб, и несколько инсеминаций, и чистки... После тщательного обследования мужа в клинике А.М. Феськова в Харькове оказалось, что у него сниженная активность сперматозоидов (делали несколько спермограмм по месту жительства, но они не показали значительных изменений). А с ЭКО с первого раза состоялась беременность. Мы очень рады, честно, что выбрали именно ЭКО. У нас получилось!


Автор: Виктория
Дата: 04.05.2016 14:32

                        Очень полезная инфа,спасибки автору.Я вот в центре "Нативита" в Киеве делала,у нас всё получилось.


Автор: ната
Дата: 03.03.2015 01:09

                        начитались форумов - пошли к хваленой Сиренко на лечение, в итоге - 5 попыток (из них 2 крио) потраченных пару лет и около 10т.$ . В итоге Вера Юрьевна поставила диагноз - только донорская яйцеклетка. Потом пару лет собирали деньги и пошли на 100процентную к Дарию, Беременость с первой попытки ! но , к сожалению, завмерла . Сейчас отдых пару месяцев и снова в бой. Вердикт: не наступайте на наши грабли ! не тратьте попусту время и деньги !


Автор: Кира
Дата: 19.02.2013 01:26

                        Девочки кто читает про ИГР - хочу рассказать что клиника поменяла офис, теперь они уже не на Зоологической. Ездила на консультацию к Стрелко уже на Мануильского (Майбороды по-новому),8 на Лукяьновку. Информация 100%, ехать надо уже туда!


Автор: Алина
Дата: 27.11.2012 00:44

                        О, и мы тоже делали ЭКО+ИКСИ в Институте генетики репродукции! Я смотрю там вообще очень много народу делает и наших, и из России. Клиника в целом оставляет хорошее впечатление, цены вполне социальные. Но самое главное это конечно специалисты! Наш доктор Стрелко Галина Владимировна - это просто клад!!! Я такого врача хотела найти всю жизнь - грамотного, спокойного, уверенного в результате. И вот когда наконец нашла, ее уверенность и профессионализм сделали свое дело: у меня уже 21 неделька, и это после 7 лет диагноза бесплодия!


Автор: Ирочка
Дата: 16.11.2011 18:30

                        И я тоже делала ЭКО в Институте генетики репродукции, все прошло супер, уже 5 мес беременность)))Спасибо всем врачам клиники, а особенно доктору Ильину!


Автор: Ольга
Дата: 18.10.2011 18:56

                        Статья поначалу неплохая, а потом сплошная реклама новой клиники какой-то Мы делали в Институте генетики репродукции в Киеве (на Зоологической) - выбирали долго, так как нам уже за 35 и времени немного в запасе, отдали предпочтения именно ИГР и не пожалели: первая же попытка и мы уже с животиком Все четко, очень внимательные доктора, отличнейшая диагностика, индивидуальный подход ко всем проблемам. Сейчас жалею только об одном - что раньше в ИГР не пошли, все думали, что само выйдет...


Автор: Ольга
Дата: 28.04.2010 00:00

                        а мы делали в Питере "Ава-Петер" с первой попытки. родилась девочка. сейчас нам 2,4.


Автор: Алёночка=)
Дата: 04.03.2010 00:00

                        интересная статья, автору спасибо %) а мы в Москве делали, в "Мать и Дитя" со второго раза получилось, а сейчас у них же в клинике на досмотре 24 неделя уже, ребеночек нормально развивается


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...