Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » Гоммаж. Что это?

Гоммаж. Что это?

Скраб, гоммаж, пилинг

Гоммаж

Слово «гоммаж» (фр. gomme) переводится как «ластик». Им называют как косметическое средство, так и саму процедуру, которая предназначена для снятия с кожи верхнего слоя – омертвевших клеток – и улучшения ее внешнего вида и структуры. Крем-гоммаж не содержит частиц, которые действуют подобно наждачной бумаге, а бережно растворяет и удаляет отмершие клетки, увлажняет и тонизирует кожу.

Гоммаж тот же пилинг, но только щадящий, для чувствительной, увядающей или угреватой кожи.

Гоммаж накладывают на лицо и через 10-15 минут, когда он подсохнет, круговыми движениями скатывают вместе с верхним слоем эпидермиса, придерживая кожу другой рукой, чтобы не растянуть. При этом снимаются ороговевшие частички, устраняется шелушение. Если на лице есть гнойнички, крем лучше просто смыть водой.

Бывает специальный гоммаж для мужчин: его рекомендуют накладывать 1-2 раза в неделю перед бритьем для облегчения этой не самой приятной процедуры. Отшелушивающие микрогранулы бережно снимают отмершие клетки, а экстракты женьшеня, алоэ, солодки и термальная вода восстанавливают естественную защиту кожи.


Гоммаж - процедура настолько щадящая, что может оказаться неэффективной для молодой и жирной кожи. На форумах в Интернете вы рискуете встретить отклики разочарованных молодых дев. Но для зрелых дам это прекрасный способ сделать лицо свежее, кожа с возрастом становится суше, теряет упругость, поэтому "скрабить" ее надо более бережно.

Гоммаж не стоит делать в отпуске, когда вы много часов в день проводите на воздухе.

Несмотря на всю мягкость гоммажа, это всетаки пилинг. Его не стоит делать на отдыхе, когда вы много часов в день проводите на воздухе, под солнцем, на соленом морском ветру. Нельзя в это время лишать кожу защитного слоя. А вот осень - лучшее время как для гоммажа, так и для любого другого пилинга.

В состав гоммажей могут входить латекс, парафин, глина, воск.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Гоммаж. Что это? » на Форуме

Коллектив авторов
17.02.2010  2676 скраб, гоммаж, пилинг, очищение кожи, уход за кожей

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...