Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » Правила умывания

Правила умывания

Правила умывания

Простые расчеты показывают, что, умываясь ежедневно, утром и вечером, за всю жизнь мы делаем это более 50 000 раз! Мы так привыкли к этой процедуре, что совершаем ее не задумываясь. А ведь и у умывания есть свои правила!

НЕ ЧАСТО

Некоторые косметологи считают, что не стоит умываться слишком часто. Иногда бывает достаточно только вечерней процедуры, а утром остатки ночного крема можно удалить ватным диском, смоченным в очищающем молочке. Впрочем, с ними не согласны другие профессионалы.
В любом случае, если кожа не воспалена и не шелушится, можно не отказывать себе в удовольствии поплескаться с утра. После этого воспользуйся тоником – он удалит остатки очищающего средства и подготовит кожу к нанесению крема.

Чем: Гель для умывания Skin Adapt, Olay; очищающий гель для умывания Wash-Away Gel Cleanser, Clinique; гель для умывания "Вдохновение кожи", Nivea Visage.

БЕЗ МЫЛА

Никогда не умывайся обычным туалетным мылом! Оно, в отличие от специальных гелей, имеет щелочную реакцию, в то время как основной механизм защиты нашей кожи от бактерий и прочих напастей – ее кислая среда. Возможность избавиться от излишков кожного сала с помощью спиртового лосьона – это заблуждение: доказано, что жирная кожа, которую полностью лишили защитной пленки, начинает вырабатывать кожное сало еще активней. А пенка или гель для умывания содержат масла и так называемые поверхностно-активные вещества, которые бережно удаляют излишки кожного сала, загрязнения и остатки макияжа.

Чем: Глубоко отшелушивающий гель для умывания Pure Zone, L’Oreal Paris.
Очищающий крем-гоммаж для лица Sebo Specific, Yves Rocher.

В ОДНО КАСАНИЕ
• ОЧИЩАЮЩИЕ САЛФЕТКИ удобно брать в дорогу – в командировку или в отпуск. Тем более что возить с собой целый чемодан косметики нам запрещают таможенные службы аэропортов, а одна небольшая салфетка одновременно способна и очистить, и тонизировать кожу, да еще удалить макияж. Кроме того, она создает защитный сло й, предохраняющий кожу от потери влаги.

Очищающие салфетки 4 в 1, №7; нежные салфетки для снятия макияжа, EVA.


МЯГКОЙ ВОДОЙ

К сожалению, хлорированная вода не способна деликатно очистить кожу. Она лишь сильно пересушивает ее, а порой вызывает самое настоящее раздражение. Больше всего от этого страдают обладательницы сухой кожи. И пусть это довольно хлопотно, мы советуем тебе пользоваться кипяченой водой. Можно смягчить жидкость для умывания иначе, добавив, например, 1/4 ч. л. соды на 1 л воды (комнатной температуры). Если у тебя очень сухая кожа, то с утра достаточно протереть лицо тоником.

Чем: Очищающее молочко "Ультра-комфорт", L’Occitane.
Жидкая очищающая эмульсия для чувствительной кожи лица и глаз Ressourcez, Dr. Pierre Ricaud.

СО СКРАБОМ

Косметологи рекомендуют прибегать к процедуре отшелушивания кожи не реже одного раза в неделю. Как ты думаешь, почему у мужчин кожа такая свежая без видимых усилий с их стороны, да и морщинами сильный пол обзаводится уже в совсем зрелом возрасте? Потому что каждый божий день они водят по лицу бритвой и вместе со щетинками отшелушивают отмершие частички кожи!

Гель для умывания Oil-Control Foaming Gel Cleanser, Estee Lauder.
Маска с эффектом сауны Pure Focus Masque, Lancome.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Правила умывания» на Форуме

журнал "Gloria"
16.07.2012  2666 правила умывания, как правильно умываться, умывание, очищение кожи

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: яся
Дата: 07.02.2013 08:35

                        ну мне оцин панравилас


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...