Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Уход за ребенком от 1 до 3 » Статьи про уход от 1 до 3 » Как приучить к горшку

Как приучить к горшку

Как приучить к горшку

Буквально с месяца, малыша можно частить в туалет, например над раковиной, над ванной или тазиком.

У кого уже есть дети, не важно, какого возраста ваш малыш, рано или поздно перед родителями встаёт вопрос, касающийся горшка. Когда лучше приучать, как правильно это сделать и что может получиться, если сильно настаивать на том, чтобы ребёнок ходил на горшок.
Конечно, определённого и точного возраста для ребёнка, когда он будет сам проситься – нет. Каждый ребёнок на приучение к горшку относятся по-разному. Один малыш быстро привыкает и ничего не имеет против горшка, другого просто не уговорить, даже сесть и посидеть на горшке. В среднем, дети начинают самостоятельно проситься на горшок и обходиться без памперсов к 2,5-3 годам.
Обычно детей начинают присаживать на горшок с того момента, когда ребёнок начинает самостоятельно сидеть. Как вы понимаете, у каждого ребёнка умение сидеть происходит в разные промежутки времени.
Чтобы ребёнку было проще привыкнуть к горшку, можно заранее его подготовить к этому, то есть что с него требуется. Буквально с месяца, малыша можно частить в туалет, например над раковиной, над ванной или тазиком. Таким образом, малышу будет проще, умение сидеть не требуется. Конечно, всё не сразу будет получаться, но всё же.
Когда ваш малыш уже самостоятельно умеет сидеть, можно присаживать на горшок, но, ненадолго, даже если он ещё не сделает «свои дела». На горшке подолгу сидеть вредно.
Многие дети начинают проситься на горшок жестами, выражением лица или определёнными звуками, по, которым родители должны во время заметить и догадаться. Таким поведением, ребёнок проявляет своё желание пользоваться горшком. Сначала, вы будете следить за ним, как он себя ведет, как играет с игрушками и когда уже наступает время туалета. Затем ребёнок сам поймёт, что ему пора на горшок. В таких случаях, обязательно, не забудьте похвалить ребёнка, даже если не всё получилось, так как надо. Если постоянно ругать, что он во время не попросился на горшок, ребёнок возненавидит его. Такая реакция может привести к лишнему сопротивлению ребёнка и к нервным запорам.
Для того, чтобы привлечь у ребёнка желание ходить на горшок, нужно при выборе горшка учесть цвет, размер, внешность. Когда идёте покупать горшок, выбирайте яркие цвета, чтобы ребёнок проявил к нему интерес. Можно дать возможность обклеить своему малышу горшок любыми картинками, наклейками и тому подобное.
Каждый раз, сажая ребёнка на горшок, когда его приучаете, обязательно объясняйте и повторяйте, что вы от него хотите в этот момент.
Родители к своему малышу должны проявлять терпение и всегда обязательно хвалить его каждый раз (пока тот не приучится), что у него всё получилось, и он смог вовремя воспользоваться горшком.
Маленькие дети очень часто писяются, так как их мочевой пузырь не в состоянии держать большое количество мочи. С возрастом, ребёнок сможет «сдерживаться» некоторое время, с каждым разом увеличивая промежуток времени. Много зависит не только от физического состояния ребёнка начать «ходить» на горшок, но и психологическое. Если самого ребенка не раздражают грязные и мокрые памперсы или штаны, или же он просто не желает садиться на горшок, значит он еще не готов к этому психологически.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как приучить к горшку » на Форуме

Ивасик-телесик
09.12.2009  2669 приучаемся к горшку, ходим на горшек, уимся ходить на горшек, горшек, детский горшёк

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...