Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Как выбрать бригаду для ремонта и проверять работу мастеров

Как выбрать бригаду для ремонта и проверять работу мастеров

Даже не капитальный ремонт квартиры потребует значительных расходов финансов, времени и сил.

Причем моральная нагрузка оказывается повышенной, ведь решается не рядовой вопрос.

Для себя и своей семьи создается домашний уют на длительный срок!

Поэтому ремонт в новостройке с нуля или косметические изменения в обжитом доме важно доверить профессионалам, ответственным мастерам.

Как их найти и правильно организовать отношения?

Пользуемся отзывами и рекомендациями

Веками люди пользовались рекомендациями родственников и знакомых. Сегодня, благодаря прогрессу информационных технологий, рекомендации можно получить от неограниченного числа незнакомых людей – это отзывы в интернете. Важно лишь убедиться в достоверности публикуемых в сети отзывов, ведь недобросовестные дельцы могут заказать массовое размещение положительных откликов.

Проверяем лицензии и сертификаты

Если отзывы – дело неформальное, то право на проведение определенных работ – это строго официальный порядок и документы. В первую очередь это важно учесть, когда предстоит капитальный ремонт в новостройке с нуля, входе которого предстоит подключать газовый котел или колонку, монтировать электрощиток, приборы учета расхода воды, электроэнергии… Эти работы должны выполнять сертифицированные специалисты, фирмы с соответствующими лицензиями.


Личное общение

Как на этапе достижения договоренности, так и в ходе ремонта лучше лично периодически общаться с мастерами. Во-первых, это позволит убедиться в их квалификации. Во-вторых, работники учтут внимание хозяина, поэтому не поддадутся соблазну отклониться от требований технологии.

Работаем по договору

Любые устные обещания на практике могут ничего не стоить. Поэтому нужно заключить с ремонтниками письменный договор, в котором указаны все детали:

  • Сроки;
  • Стоимость каждого этапа;
  • Условия закупки и доставки стройматериалов;
  • Вывоз мусора;
  • Порядок оплаты;
  • Гарантия на проведенные работы.

Для проверки выполнения условий договора составляется акт приемки.

Контролируем ход ремонта

Способ и периодичность проверок может быть различной – от установки камер наблюдения на ремонтируемом объекте до его посещений заказчиком раз в неделю или даже реже. Важнее верно оценить собственную квалификацию контролера. Если заказчик далек от сферы строительства, не имеет профильного опыта, то для приемки каждого этапа работ нужно привлекать стороннего эксперта от компании dimvremonti.

Надеемся, что эти советы помогут оптимально организовать ремонт в новостройке с нуля и получить желаемый результат.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать бригаду для ремонта и проверять работу мастеров» на Форуме


24.05.2023  2690 ремонт, квартира

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...