Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Стоимость ремонта дома: как определить?

Стоимость ремонта дома: как определить?

Реструктуризация квартиры является необходимым и желательным вмешательством, но также и затратным, поскольку о требует денежных вложений, которые не следует недооценивать.

Когда вы решите отремонтировать свой дом, получить четкое представление о расходах, с которыми вы столкнетесь, не так просто. Начинается процесс составления смет с различными компаниями. И вы чувствуете себя еще более растерянным, потому что тот же ремонт, в зависимости от строительных компаний, может стоить в два раза дороже.

Давайте вместе выясним основные факторы, определяющие затраты на ремонт дома. Когда вы думаете о ремонте дома, вы должны иметь в виду, что есть много факторов, которые вступают в игру. Прежде всего:

  • Состояние и возраст имущества
  • Вкус клиента
  • Более или менее ценная отделка
  • Скрытые технологии, которые нужно вставить внутрь (подумайте о домашней автоматизации)

Не всегда легко понять, сколько стоит ремонт квартиры, какие работы больше всего влияют на цену ремонта, где можно сэкономить: какова разумная стоимость ремонта для квартиры.

Также важно полагаться на компанию по ремонту с солидным опытом, которая может предложить помощь на всех этапах работы. Компетентность важна не только при выполнении ремонтных работ, но и на этапе планирования.

Компания, которая делает ремонт квартир Киев и сможет предложить вам консультационные услуги на этапе проектирования, предоставить вам таких экспертов, как архитекторы и планировщики, гарантирует индивидуальную работу и сможет предложить наиболее подходящие решения для ваших желаний и потребностей. Но и цена вашего ремонта будет соизмерима с проведенными работами. Было бы полезно запросить консультационные услуги по меблировке, чтобы оптимизировать время, воспользоваться выгодными скидками, предназначенными для профессионалов и компаний.

При полной реконструкции квартиры, сносятся все прошлые вмешательства внутри здания, такие как деревянная облицовка, сантехника, смесители, раковины, различная мебель, двери, окна, старые электрические и сантехнические системы, различное оборудование. Это также касается сноса стяжки пола и настенной плитки в зоне кухни и ванной комнаты.

Полная реновация также включает в себя оштукатуривание стен, где были сняты покрытия, и на следах снесенных перегородок, установка новых покрытий: повторное покрытие пола с созданием новой стяжки перед установкой.

Что касается инженерных сооружений, полная реконструкция предусматривает строительство газовой системы, автономной системы отопления, включая все подводы и радиаторы, строительство защиты для системы водоснабжения и установку труб. Наконец, конечно же, полная покраска всех внутренних стен и потолков.

Стоимость ремонта квартиры: какие работы больше всего влияют на цену?

Пункт, который больше всего влияет на реструктуризацию и цену работ, - это сантехнические и электросистемы, они влияют на 40% конечной стоимости, однако не стоит экономить на системах, так как для них необходима гарантия качества.

Другими вмешательствами, которые имеют значительный вес в общей сумме при определении затрат на реструктуризацию, являются:

  • Сносы: они затрагивают около 15%.
  • Реконструкции: они затрагивают около 15%.
  • Укладка полов и стен: затрагивает около 15%.
  • Покраска: влияет примерно на 15%.

Обычно существует тенденция к экономии на сносе и реконструкции, например, за счет отказа от замены стяжки пола и последующего наложения нового пола на старый существующий, и только эта операция фактически снижает общую стоимость ремонта в 2 раза, до 10-15%.

Начало работы: какой ремонт вы хотите сделать?

Первый аспект, который необходимо понять, чтобы иметь четкое представление об общих инвестициях, — это тип планируемого вмешательства.


Например: уложить новые полы поверх существующих, перекрасить стены, поменять несколько предметов мебели и, при этом, даже переделать ванную комнату - это больше похоже на рестайлинг, чем на настоящий ремонт.

Поэтому первым аспектом, который необходимо оценить, чтобы получить представление о стоимости ремонта дома за квадратный метр, является именно это. Небольшие вмешательства, направленные на обновление общего вида дома, - это одно. Полный и кропотливый ремонт, переделывающий все сверху донизу - это совсем другая история.

Второй аспект, который следует учитывать, чтобы узнать стоимость ремонта квартиры за квадратный метр в вашей конкретной ситуации, - это площадь вашего дома или помещения, которое вы хотите отремонтировать. Потому что размер, количество и качество вмешательств, которые вы хотите провести, повлияют на общий объем инвестиций.

Вот несколько практических примеров для лучшего понимания.

Если вам придется покупать новые полы, то в доме в 100 кв.м. вы потратите ровно в два раза больше, чем в доме в 50 кв.м.

Вы хотите заменить электросистему в трех комнатах или в восьми?

Вам нужно поменять четыре окна или у вас в доме их десять? Вам нужно отремонтировать одну, две, три ванные комнаты? Или, может быть, вы хотели бы добавить еще одну?

Вы замените пол на керамогранит, паркет или захотите использовать роскошный каррарский мрамор?

Размер, количество вмешательств, которые вы хотите провести, а также качество, которое вы ожидаете получить, сильно меняют окончательную сумму.

Третий аспект: что входит в расходы? При оценке общих инвестиций в реконструкцию необходимо учитывать многие аспекты, которые следует учитывать вместе.

Некоторые люди думают только о строительных и инженерных работах, забывая об отделке и меблировке. Если вы ищете «стоимость ремонта дома за квадратный метр», на самом деле вы найдете средние цены, которые относятся к строительным работам, но без учета отделки.

Полы, покрытия, сантехника и смесители для новых ванных комнат, кухни, другие приобретаемые предметы интерьера должны оцениваться вместе со стоимостью «незавершенных» работ, если вы хотите иметь действительно полную картину. Кроме того, вам также придется учитывать гонорар профессионалов, участвующих в вашем ремонте. Это поможет вам создать проект, который будет не только удобным, красивым, продуманным до мелочей, но и выполненным качественно и с соблюдением всех отраслевых норм.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Стоимость ремонта дома: как определить?» на Форуме


08.01.2023  2692 ремонт

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...