Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » Как правильно выбрать сыворотку для лица?

Как правильно выбрать сыворотку для лица?

как выбрать сыворотку для лица

Скорее всего, в магазинах косметики наряду со всевозможными средствами по уходу за кожей вы видели массу сывороток для лица. Эти средства на протяжении нескольких лет активно покоряют бьюти-рынок и сердца любительниц по-настоящему эффективных уходовых продуктов. Высокая концентрация активных компонентов, способных решать даже самые сложные проблемы дермы, – вот главный секрет популярности сывороток. О том, как пользоваться сывороткой для лица, и на что обращать внимание при выборе, поговорим в этой статье.

Зачем нужна сыворотка?

Увлажняющая сыворотка для лица – это средство, способное в мгновение ока напитать кожу, наполнить ее живительной влагой и обеспечить комплексный уход. Активные вещества, содержащиеся в составе эссенций, позволяют запечатывать молекулы воды внутри клеток кожи, создавать невидимый барьер между эпидермисом и агрессивной окружающей средой и тем самым останавливать процессы старения.

Как правильно подобрать сыворотку для лица для своего типа кожи?

Выбор подходящей эссенции может показаться запредельно сложной задачей. Но в действительности ответ на вопрос “Как выбрать сыворотку для лица?” лежит буквально на поверхности и сводится к решению двух простейших задач:


1. Пониманию конкретной проблемы дермы

Хотите добиться ровного тона кожи? Возможно, вы пытались избавиться от неглубоких мимических морщинок вокруг глаз и рта? Или, может быть, вы просто хотите иметь менее заметные поры и избавиться от этих надоедливых пигментных пятен? Разнообразие сывороток настолько велико, что для вас обязательно найдется та самая, которая решит именно ваш персональный запрос.

2. Определению собственного типа кожи

тип кожиКак и в случае с увлажняющими и другими средствами по уходу за кожей, используемая сыворотка должна учитывать тип вашей кожи:

  1. Обладательницам жирной кожи подойдут средства, которые помогают сбалансировать естественный pH кожи, уменьшают секрецию кожного сала и возвращают коже здоровое сияние. Учитывая тот факт, повышенная выработка себума – результат попытки дермы компенсировать свою хроническую сухость, очевидно, что сыворотка должна иметь мощный увлажняющий эффект. 
  2. Женщинам с сухой и шелушащейся кожей лица стоит обратить внимание не продукты с высоким содержанием витамина Е и гиалуроновой кислоты. Эти компоненты которые усиливают увлажняющие свойства нашего эпидермиса, делают кожу упругой, повышают уровень влаги в ее клетках.
  3. Чувствительной коже требуется сыворотка, способная ускрить процесс ее регенерации, уменьшить воспаления и очистить поры от излишков себума. Высококонцентрированные эссенции в данном случае становятся частью косметички экстренной помощи. Они помогают снять раздражение и восстановить баланс кожи.
  4. Тусклая и пигментированная кожа нуждается в качественном осветлении и насыщении полезными ингредиентами, способными вернуть ей здоровый блеск и сияние. Идеально с этими задачами справляются средства на основе экстрактов розового мирта и ацеролы.
  5. Комбинированной коже придется подыскать препарат, который будет учитывать сразу несколько ее потребностей. С одной стороны сыворотка должна глубоко питать и увлажнять дерму, а с другой – матировать и избавлять от неприятных последний активной выработки кожного сала. Справиться с этим могут средства, в составе которых одновременно присутствуют пептиды, антиоксиданты и гиалуроновая кислота.
  6. Счастливым обладательницам нормальной кожи нет нужды сосредотачиваться на конкретном продукте или ингредиенте, чтобы напитать кожу живительной влагой. Достаточно будет качественного средства с высоким содержанием гиалуроновой кислоты, которая будет стимулировать естественную выработку коллагена и поддерживать природную красоту и молодость лица.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как правильно выбрать сыворотку для лица?» на Форуме


05.01.2023  2690 сыворотка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...