Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » Крем для лица: какой выбрать в зависимости от ваших потребностей?

Крем для лица: какой выбрать в зависимости от ваших потребностей?

увлажняющие средства для лица

Как выбрать крем для лица, который лучше всего соответствует вашим потребностям? Он должен увлажнять или успокаивать? Расслаблять или регенерировать? Иметь антивозрастной эффект или содержать витамин С? Найти свой идеальный вариант среди множества предлагаемых решений совсем не просто, но одно можно сказать наверняка: правильный крем для лица действительно может изменить внешний вид нашей кожи.

На самом деле, для любой кожи важно выбрать правильный уход, включающий средства составленные из тщательно отобранного сырья для достижения определенного эффекта. В некоторых случаях, при неправильном выборе уходовых средств, есть даже риск получить обратный эффект и ухудшить исходное состояние кожи.

Итак, какой крем для лица выбрать исходя из каждой конкретной потребности?

Крем для лица. Как его выбрать?

Крем для лица является основным продуктом для ежедневного ухода за кожей, идеально подходит для увлажнения и восстановления правильного функционирования гидролипидной пленки. Но в дополнение к этой фундаментальной функции он может принести и другие преимущества, разработанные для удовлетворения конкретных потребностей разных типов кожи.

Поэтому важно уметь точно распознавать свой тип кожи. Как это сделать? Вы можете определить наиболее явные недостатки, обратить внимание на то, как меняется цвет кожи в зависимости от времени года и внимательно оценить ее реакцию на контакт с внешними факторами. После того, как вы определили некоторые из основных характеристик, вы можете сопоставить их с характеристиками, типичными для различных типов кожи, и узнать о кремах для лица, наиболее подходящих для ваших нужд.

Сухая кожа, склонная к легкому обезвоживанию

Ваша кожа неровная, сухая и не очень эластичная? Скорее всего, это сухая кожа, которая очень легко обезвоживается при воздействии внешних факторов. В большинстве случаев это связано с генетической предрасположенностью, но УФ-лучи, сухой и ветреный климат, использование агрессивных химических моющих средств могут ухудшить состояние и сделать кожу еще более сухой и тусклой. Этот тип кожи требует большого количества ежедневного увлажнения, особенно за счет использования крема для лица с увлажняющим действием, который следует наносить два раза в день.

Тусклая и прыщавая кожа

Ваша кожа кажется серой, тусклой, с темными пятнами? Это, несомненно, тусклая кожа, вызванная воздействием свободных радикалов, которые изменяют структуру кожи.

Нормальная кожа

Если ваша кожа не имеет особых недостатков и не подвергается изменениям под воздействием внешних факторов, это нормальная кожа. Однако даже в этом случае важно ежедневно использовать крем для лица, который необходим для поддержания надлежащего уровня увлажнения и обеспечения приятного самочувствия в течение дня.

Зрелая кожа с признаками старения

Морщины на лице и шее, мелкие морщинки, потеря сияния и тонуса – основные характеристики вашей кожи? Тогда мы советуем вам выбрать специальный крем для лица для зрелой кожи, который питает, разглаживает, укрепляет и пробуждает кожные структуры.

Если с годами на вашей коже появляются первые морщинки, она становится тусклой, самое время выбрать крем для лица, предназначенный для борьбы с первыми морщинками. Увлажняя и разглаживая, такие кремы эффективно замедляют старение кожи, придавая ей более молодой вид.


Чувствительная кожа

Чувствительная и непереносимая кожа, которую часто путают с сухой кожей, имеет другие специфические проблемы, такие как зуд, розацеа и раздражение, которые имеют тенденцию к прогрессирующему ухудшению в стрессовых условиях. Вот почему важно выбрать крем для лица, который не только увлажняет, но и успокаивает, что дает немедленное облегчение раздраженной коже.

Мужская кожа

Мужская кожа более крепкая, подтянутая и плотная по структуре, но она также имеет тенденцию быть более нечистой, чем женская кожа. Состояние, которое ухудшается во время бритья, когда кожа подвергается значительному стрессу и механическому скрабированию, нуждается в интенсивном увлажнении.

Увлажняющие средства необходимы любой коже

Кожа - один из самых важных органов нашего тела, часто недооцениваемый и страдающий от неправильного ухода. Многие не знают, что любую кожу необходимо увлажнять, даже жирную и блестящую, которая на первый взгляд кажется, переувлажненной и напитанной. Увлажняющие средства для лица чаще всего используется, чтобы сделать кожу гладкой и мягкой.

Увлажняющий крем, в зависимости от состава, можно использовать для всех типов кожи: жирной, комбинированной и сухой, он способствует заживлению и питанию изнутри.

Увлажняющие средства необходимо выбирать в соответствии с типом кожи и составом, чтобы иметь возможность воспользоваться всеми преимуществами. Основная цель этого крема - дать коже правильное увлажнение в балансе с водой, уже присутствующей в клетках, не закупоривая поры, но способствуя насыщению кислородом.

Увлажняющие средства делятся на три категории:

  • Универсальные простые средства: они имеют короткую продолжительность, максимум двадцать четыре часа, используются для здорового и сияющего внешнего вида.
  • Смягчающие средства: увлажняют, смягчают и успокаивают кожу, они действуют дольше и дают долгосрочные преимущества от их использования.<7li>
  • Антидегидратанты: это самые мощные увлажнители, потому что они могут помочь создать защитную пленку на коже, увлажняя ее изнутри, ограничивая потоотделение и испарение. Их необходимо использовать с особой осторожностью.

Состав и ингредиенты увлажняющих кремов

Какой бы увлажняющий крем ни подходил для вашего лица, он должен содержать ключевые ингредиенты в своем базовом составе. Активные ингредиенты должны быть следующими:

  • Гиалуроновая кислота: это активный ингредиент, который может помочь увлажнить и регенерировать кожу изнутри, создавая защитную пленку, которая служит для удержания воды, определяющей гидратацию кожи.
  • Молочная кислота: натуральная кислота, которая может помочь устранить мертвые клетки и стимулировать регенерацию новых.
  • Алоэ Вера: растение с тысячей свойств и преимуществ, его действие может способствовать увлажнению кожи, регенерации клеток и защите в случае аллергии и серьезных кожных заболеваний (особенно при обезвоживании).
  • Репейник: обладает успокаивающим и увлажняющим эффектом.
  • Масло жожоба, масло ши и миндальное масло: эти три ингредиента всегда присутствуют в кремах, подходящих для увлажнения и восстановления очень сухой кожи. Благодаря своим свойствам, они обладают возможным смягчающим, увлажняющим и успокаивающим действием.
  • Ретинол, или витамин А, хорошо известен и используется в составе увлажняющих средств, фундаментальный элемент, восстанавливающий кожу изнутри.
  • Витамин С и витамин Е: они обладают антиоксидантным и защитным действием против солнечных лучей, которые вредны для кожи.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Крем для лица: какой выбрать в зависимости от ваших потребностей?» на Форуме


09.11.2022  2695 увлажнение, уход за кожей, крем

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...