Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Выбор и рейтинг металлопластиковых окон

Выбор и рейтинг металлопластиковых окон

При выборе окна решающим фактором является то, в какой области оно будет установлено. Вам нужны окна для старого здании или новостроя? Вы цените низкие цены, быструю доставку и вам нужны только стандартные размеры? Или вам нужны окна на заказ в определенных цветах? Мы собрали советы о том, как найти правильные окна для вашей цели.

Окно для старого здания

Вы хотите обновить окна в своем старом доме? За счет этого, вы хотите улучшить энергетический баланс своего дома и повысить комфорт проживания. Здание имеет свой характер и должно сохранить его после реконструкции. Для окон старых зданий часто требуются специальные размеры, индивидуальные цвета и фурнитура. Ведь окно тоже должно соответствовать зданию и не выделяться из рамы. В дополнение к хорошим значениям энергосбережения должны быть доступны дополнительные функции, такие как специальная защита от взлома или защита от шума. Окна под ремонт обычно изготавливают из пластика и дерева.

Окна для новостройки

Вы строите свой дом, который всегда хотели иметь? Вы вложили в это много души и денег и, конечно, хотите иметь окна отличного качества. Окна для новостроек изготавливаются на заказ, разных цветов, из пластика или дерева, с алюминиевой оболочкой снаружи. Варианты специальной защиты от взлома, шумозащиты и вентиляции могут быть дополнительно добавлены при заказе, чтобы ваш дом стал совершенным.

Если вам нужно дешевое энергосберегающее окно с быстрой и надежной установкой по разумной цене, вам необходимо ознакомиться с рейтингом металлопластиковых окон, к примеру здесь установка окон киев

Дизайнерское окно

Вы хотите выделиться из толпы необычным окном? Дизайнерские окна характеризуют скрытые створки и особенно узкие рамы. Эти окна с алюминиевыми корпусами являются изюминкой дизайна среди всех оконных систем. Индивидуальные размеры, различные цвета и оборудование также помогут вам с вашими дизайнерскими окнами. Этими окнами вы ставите корону на свой дом.

Рейтинг металлопластиковых окон

Ниже представлен рейтинг самых популярных компаний специализирующихся на металлопластиковых окнах в Украине.

1 место - Rehau

Rehau - это немецкая продукция, которая задает тренд всему рынку металлопластиковых окон и занимает заслуженное первое место на рынке благодаря большому выбору продукции, наилучшим характеристикам и конструкциям, разумным ценам.

2 место - WDS

Это украинская компания из Днепра представленная продукцией высокого качества и конкурентоспособной стоимостью, имеет отличные показатели энергоэффективности и долговечности.

3 место - Aluplast

Немецкая компания Aluplast за приемлемые деньги предлагает пластиковые окна с высокими эксплуатационными характеристиками, чем заслужила любовь многих клиентов.

Критерии выбора при покупке окон

Обратите внимание на следующие критерии при выборе новых окон.

1. Одним из важнейших критериев при покупке окна является взломостойкость. К сожалению, безопасность становится все более важной, и поэтому защитное оборудование новых окон имеет неоценимую ценность.

Для оптимальной защиты дома не обязательно, чтобы все окна были оснащены самым высоким уровнем безопасности. Большая часть краж со взломом (частный дом: 80%, многоквартирный дом: 50%) происходит через окна. Таким образом, взломостойкое оборудование является важным компонентом защиты от взлома.

2. Дизайн окна, форма и многие другие детали в значительной степени определяют характер и архитектуру дома. Таким образом, первое решение, которое необходимо принять, - это материал рамы, который вы хотите.


  • Деревянные окна обычно более качественные и натуральные, чем пластиковые, что также объясняет более высокую цену. Различные породы дерева, лаки и глазури обеспечивают гибкость дизайна.
  • Деревянные окна с алюминиевой оболочкой (снаружи) прекрасно дополняют современные фасады. Благодаря сочетанию двух материалов внутри (дерево) и снаружи (алюминий) можно объединить соответствующие преимущества типов окон.
  • Пластиковые окна дешевле деревянных и, благодаря нейтральному эффекту, подходят практически к любому зданию. Наиболее популярны они в съемных квартирах, служат долго и требуют минимального ухода.

3. Варианты вентиляции

Важна правильная вентиляция с помощью инновационных функций вентиляции современных окон.

Оконные проветриватели освобождают вас от тонкой вентиляции жилого помещения через окна, когда они закрыты, и направляют свежий воздух под потолок энергосберегающим образом. Теплый воздух там смешивается со свежим воздухом, относительная влажность снижается до некритического уровня, предотвращается образование плесени и удаляются загрязняющие вещества.

4. Глубина конструкции не играет особой роли с точки зрения внутренней или внешней стороны. Однако с технической точки зрения это имеет решающее значение для изоляционных характеристик и механической стабильности.

Окна, как правило, доступны со строительной глубиной от 70 до 90 мм. Требуется большая глубина установки, особенно в случае тройного остекления с большими расстояниями между отдельными стеклами. В результате новые окна обычно требуют немного больше места, чем старые окна после ремонта. Это следует учитывать при планировании новых окон.

5. Также обратите внимание на скрепление кромки стекла. Это прокладка между отдельными стеклами композитного окна и рамой. Алюминиевые представляют собой большой тепловой мост и вызывают особенно быстрое запотевание окна при переходе от стекла к раме.

6. В летние месяцы ваши окна нуждаются в правильной защите от солнца, иначе в вашем доме будет удушающая жара. Если возможно, защиту следует установить снаружи окна, чтобы избыточная солнечная энергия блокировалась до того, как она попадет на стекло и может слишком сильно нагреть помещение. Альтернативой могут быть плиссированные жалюзи и рулонные шторы.

7. Защита от шума и хорошая звукоизоляция очень важна для здоровья на дорогах с интенсивным движением, рядом с железнодорожными путями или на подходах к аэропорту. Стекла звуконепроницаемых окон характеризуются асимметричной структурой, т.е. наружное стекло толще внутреннего.

Чем больше стекол используется, тем сильнее изолирующий эффект и, следовательно, изолирующая ценность. Толщина пространства между стеклами также влияет на степень изоляции. Коэффициент теплопередачи дает наилучшую ориентацию при сравнении различных окон.

8. Многослойность. Многослойный стеклопакет состоит как минимум из двух стекол. Два стекла разделены герметичным пространством, которое обычно заполнено газом. Замкнутый воздушный слой служит изолятором. Только краевое соединение и рама удерживают их вместе. В дополнение к двухслойному стеклопакету существуют также трех- и четырехслойные стеклопакеты, которые различаются количеством стекол.

Тройное остекление – наиболее распространенный тип остекления окон жилых помещений. Толщина пространства между стеклами обычно составляет от 8 до 16 миллиметров и влияет на степень изоляции. Особенно это проявляется в коэффициенте теплопередачи. Это значение показывает, сколько холода пропускается, потому что внутреннее стекло всегда остывает меньше, чем внешнее.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбор и рейтинг металлопластиковых окон» на Форуме


19.08.2022  2687 металлопластиковые, окна, стекло

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...