Главная » Дошколята от 3 до 7 лет » Уход и здоровье дошкольника » Покупки и товары дошкольнику » Как правильно выбрать детские резиновые сапоги - полезные рекомендации

Как правильно выбрать детские резиновые сапоги - полезные рекомендации

Какие резиновые сапоги лучше? Как правильно выбрать размер? На что обращать внимание при выборе резиновых сапог? Все эти ответы есть в данной статье

Невозможно отказать ребенку от прогулки в осеннюю сырую пору. Организовать комфортное и веселое времяпрепровождение на улице помогут надежные резиновые сапожки для малышей. Огромный ассортимент в магазинах даст волю фантазиям ребенка и взрослого. Разнообразные модели с любимыми героями, с мордочками зверюшек и прочими яркими принтами и вставными элементами можно подобрать на самую маленькую ножку. Как же выбрать нужные резиновые сапоги своему ребенку?

В магазине резиновых детских сапог можно выбрать и купить разные бренды, например в Украине популярны Демар, Литма, Jose Amorales.

Полезные советы и дельные рекомендации от интернет-магазина Теремок подскажут, на что обратить внимание и какие нюансы учесть при покупке детских резиновых сапожек.

Материалы для резиновых сапог

На сегодняшний день непромокаемую обувь делают не только из резины, выбор материалов значительно расширился. Что предлагают производители и в чем особенности и недостатки каждого вида сапожек:

  • Поливинилхлорид (ПВХ). Сапоги из ПВХ отличаются практически бесшовным производством, а именно, один шов будет присутствовать на обуви – между подошвой и сапогом. Такие сапоги очень легко носить даже малышам, они почти невесомы и легко одеваются. Мягкий и пластичный материал хорошо переносит низкие температуры, а так же сохраняет тепло и не позволяет ножкам замерзнуть в осеннюю и зимнюю пору. В отличие от резины, прочность ПВХ намного выше.

  • Резина (каучук). Традиционный материал для детских резиновых сапог всё еще актуален, но, к сожалению, проигрывает в вопросах тепла и прочности. Такая обувь быстро изнашивается, рвется и не терпит низких температур, покрываясь трещинами и изломами.

  • Комбинированный материал. Очень популярная детская обувь снабжена прочным непромокаемым низом из ПВХ или резины, позволяющим без страха топать по лужам. Верх таких сапог сделан из непромокаемого материала – резины или плащевой ткани).

На что обратить внимание при покупке резиновых сапог

Покупая резиновые сапоги, обязательно проверяйте целостность покрытия. Поверхность сапога обычно покрыта защитным лаком. Эта пленка должна быть ровной без явных царапин или трещин.


Швы, имеющиеся на обуви должны быть аккуратно выполнены.

Обратите внимание на носок сапога! Он предназначен для защиты пальчиков ребенка от травм и деформаций, следовательно, должен быть крепким, слегка приподнятым и закругленным. Такая же крепкая пятка не должна гнуться, иначе обувь быстро деформируется.

Для того, чтобы убедиться в комфорте обуви, потрогайте ее изнутри. Внутренняя сторона и подклад, при его наличии, должны быть аккуратно выполнены, без наличия каких-либо изъянов и неровностей. Не соглашайтесь ни на какие помехи в обуви, так как это чревато появлением мозолей на стопах ребенка.

Перед использованием сапоги необходимо вымыть и насухо вытереть. Для того, чтобы провести тестирование целостности резиновой обуви, набейте ее бумагой и опустите в таз с водой. Если бумага намокла, значит сапоги с браком и их необходимо вернуть в магазин.

Как определить размер?

Сделайте замер стопы ребенка в тонком носочке. Запас в обуви должен быть не более 1 см. Воспользуйтесь таблицей размеров детской обуви.

Резиновые сапоги не являются обувью для ежедневной эксплуатации. Чтобы не заработать ребенку грибок стопы, пользуйтесь ими только в дождливую и сырую погоду. После прогулки старайтесь тщательно высушить обувь без нагревательных приборов, которые могут привести к появлению трещин и деформации.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как правильно выбрать детские резиновые сапоги - полезные рекомендации » на Форуме

по материалам сайта Теремок
13.08.2019  2740 сапоги, резиновые, резиновая обувь, детская обувь, сапожки

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...