Главная » Детки до 1 года » Питание » Введение прикорма » Как вводить яйцо в прикорм ребенку: все, что нужно знать маме

Как вводить яйцо в прикорм ребенку: все, что нужно знать маме

Как вводить яйцо в прикорм ребенку: все, что нужно знать маме

Яйца – один из питательных, но и противоречивых продуктов. Несмотря на массу полезных компонентов, они могут вызывать аллергию, поэтому многие мамы опасаются вводить яйцо в прикорм ребенку. Но если все делать правильно, этот продукт принесет только пользу.

Когда вводить яйцо в прикорм ребенку

Все яичные желтки содержат витамины А, D, Е. Также в яйцах есть витамины группы B, белок, лейцин, фосфор. Но, несмотря на множество полезных компонентов, яйца, а особенно яичные белки, – один из 8 самых аллергенных продуктов. Поэтому яйца в детском рационе должны появиться не ранее 8 месяцев, а белок – в 1 год. Но исследования показали, даже если у ребенка аллергия на яйца, к 5 годам малыш ее перерастет. При этом, если у грудничка имеется аллергия на любые другие продукты, вводить яйцо в прикорм следует не ранее 2 лет.

Когда вы решили вводить в прикорм ребенку яйца, лучше начните с перепелиных. В них больше аминокислот, витаминов группы В, есть фосфор, железо, калий и нет холестерина.

Как ввести яйцо в прикорм ребенку


Чтобы ввести в прикорм желток, яйцо нужно сварить вкрутую. Затем ? желтка размять и добавить в пюре, кашу, молоко или грудную смесь. Постепенно увеличивайте количество прикорма до целого желтка. После введения яйца в прикорм наблюдайте за малышом – не появилась ли у него аллергическая реакция. Если таковая есть – отложите этот продукт до лучших времен.

При введении желтка в прикорм не стоит кормить им ребенка ежедневно – максимум 2-3 раза в неделю. Это может быть яйцо, сваренное вкрутую, или яичница на пару.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как вводить яйцо в прикорм ребенку: все, что нужно знать маме» на Форуме

по материалам форума
21.01.2019  2715 яйцо, прикорм, питание ребенка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...