Главная » Школьники от 7 лет » Уход и здоровье » Покупки школьнику » Какие умные часы выбрать ребенку?

Какие умные часы выбрать ребенку?

выбор смарт-часов ребенку

Умные GPS часы для детей представляют собой не просто устройство, которое показывает время, но и являются инструментом, позволяющим родителям постоянно держать контроль над своими детьми и в любое время устанавливать с ними связь.

Дети взрослеют невероятно быстро, а о первой самостоятельности всерьез можно говорить, когда ребенок впервые уходит на площадку без сопровождения родителей. Но при этом сердце не остается спокойным, а переживания по поводу того, куда он ушел, с кем сейчас заговорил и не покинул ли он очерченную территорию, где дозволено гулять, все равно не исчезают.

С ситуацией первых самостоятельных прогулок я столкнулась этим летом, когда моему сыну исполнилось 8 лет. Проблема многоквартального микрорайона, в котором мы живем — это невозможность увидеть детские площадки из окна. Чтобы хоть как-то снизить градус моего беспокойства, было решено купить первый телефон. Все бы ничего, да вот только однажды решив все-таки выйти и посмотреть, во что и с кем играет мой сын, была моментально рассекречена банда мальчишек — вместо того, чтобы гонять мяч во дворе, как все нормальные дети, они играли в Майн Крафт — как все нормальные, но современные дети. Среди дополнительных минусов чуть позже появился пункт с треснутым экраном и еще один — с выпавшим из кармана и потерянным новеньким смартфоном соседского ребенка.

Минусы смартфона для детей маленького возраста:

  • дети играют в игры на телефоне, стоит только отвернуться,
  • иногда не слышат телефон (если он, допустим, валяется в рюкзаке),
  • могут неожиданно закончиться деньги на телефоне, и ребенок не сможет позвонить,
  • ребенку могут звонить спамеры,
  • телефон легко потерять или просто где-то оставить,
  • телефон может разрядиться в любой момент.

Smart Baby Watch Q50

На сегодняшний день Smart Baby Watch Q50 — это одна из самых известных моделей смарт часов с функцией телефона, которую вы можете приобрести в 2017 году, рассчитанная на маленьких пользователей от 2 до 6 лет. Установив SIM-карту в часы, появляется возможность совершать телефонные звонки как на устройство, так и с него на смартфон родителей.

Q50 имеют встроенную технологию GPS, что позволяет непрерывно отслеживать локацию ребенка. На корпусе устройства расположена кнопка тревоги (SOS-кнопка) для моментального вызова заранее выбранных трех номеров во время чрезвычайной ситуации.

Специальное приложение SeTracker, установленное на смартфон родителей, позволяет следить за перемещениями малыша по карте и устанавливать зону, за пределы которой часы не должны выходить. Если такое случится, на телефон родственников поступит смс сообщение с уведомлением нарушения границ.

Маленький обладатель умных детских часов Q50 может отправить адрес своего места нахождения на смартфон мамы или папы. Это очень удобно, поскольку, например, зайдя после занятий к другу, школьник не всегда может объяснить, где находится улица или дом, в котором он прибывает. Или во время похода, когда малыш отстал от группы, руководителю легко можно будет отыскать потеряшку. GPS обеспечивает хорошую связь на открытом воздухе.

Часы выполнены из пищевого силиконового геля, который совершенно безопасен для юного пользователя.

Smart Baby Watch Q60s

Вот это уже та самая модель, которая заставила меня задуматься о покупке. Три интересных цвета — розовый, голубой и оранжевый, а еще большой цветной экран! Часики работают на приложении SeeTracker, которое устанавливается на смартфон одного из родителей. И, собственно, через это приложение вы контролируете весь процесс работы часов ребенка.

Я отказалась от покупки данной модели только по двум причинам — экран для руки моего восьмилетнего сына оказался слишком большой, да и сам экран был хоть и цветной, но не сенсорный. А для такого возраста это уже не комильфо.

Smart Baby Watch Q80, или Q90 (GW100)

Smart Baby Watch Q80, или Q90 (GW100) — пожалуй, самая популярная модель 2017 года. Q80 / Q90 — это модернизированные детские часы с GPS маячком Q50, которые преобразились в дизайне, получили большой цветной сенсорный дисплей с возможностью перемещаться по меню и ряд других дополнительных полезных функций для владельцев 5-8 лет.

К этим функциям относятся шагомер, обмен текстовыми и голосовыми сообщениями, будильник, поощрение, экстренный вызов кнопкой SOS и функция анти потери часов. Кроме этого, через компаньон-приложение SeTracker можно не только отслеживать местонахождение ребенка, но и просматривать историю его перемещений на протяжении месяца.

Данная модель имеет подслушивающее устройство, которое позволит узнать, с кем находится малыш, кто с ним разговаривает и что происходит вокруг него.

Встроенная технология GPS позволяет отслеживать место нахождения малыша на улице, подкрепляясь модулем WiFi, чтобы определение позиционирования было еще точнее, особенно в помещении.

dokiWatch

Эти умные часы считаются самыми передовыми в мире. dokiWatch — часы с обратной связью для ребенка в возрасте 7-12 лет. Устройство сочетает в себе видео- и голосовые звонки, обмен сообщениями и возможность отслеживания местоположения владельца.

Учитывая то, что не всем детям дозволено пользоваться смартфоном из-за дороговизны и особенностей его использования, с dokiWatch дети могут вести активный образ жизни на улице, в то время как мамы могут быть уверены в их безопасности, зная, где они находятся, и держать с ними связь.

Умные детские часы dokiWatch поддерживают технологии GPS, GSM и WiFi и позволяют настраивать зону безопасности, за пределы которой обладателю часов запрещено выходить, а в случае нарушения границ этой зоны опекуны будут мгновенно оповещены сообщением на смартфон.

dokiWatch предоставляют возможность использовать видео камеру для разных событий из жизни и помогают поддерживать хорошую физическую форму с помощью специальной фитнес-программы для детей.

Filip 2

Компания Filip Technologies разработала эти смарт часы в качестве трекера слежения и телефона. Filip 2 — это устройство второго поколения, которое дает родственникам возможность совершать телефонные звонки на умные часы, а детям отвечать на них. Часофон разработан для детей до 10-11 лет.

Filip 2 использует WiFi и GSM для точного определения геолокации, а для обмена текстовыми сообщениями — GPS связь.

Взрослые могут установить безопасную зону и внести до 5 контактных номеров, если ребенок захочет связаться с кем-то из родственников.

AmbyGear

AmbyGear — прочные и стильные детские часы с набором полезных функций, которые в праве конкурировать с другими носимыми гаджетами во всем мире.

Весь корпус покрыт мягкой силиконовой оболочкой без каких-либо швов и разрывов, что делает их, возможно, самыми прочными на рынке и устойчивыми к воде. Помимо стандартных функций GPS слежения, часы включают фитнес программу, обмен сообщениями (без голосовой телефонной связи), смарт-каледарь, безопасную зону, а также уникальную систему, которая позволяет менять ремешки параллельно с тем, как взрослеет юный пользователь в период с 4 до 9 лет.

AmbyGear — это отличные часы-трекер для детей. Точное местоположение определяется с помощью связи GPS и 3G, поэтому за обслуживание может взиматься ежемесячная плата.


VTech KidiZoom DX

Детские умные часы VTech KidiZoom DX лучше всего подходят для пользователей младшего школьного возраста и предназначены в основном для развлечений и раннего обучения. Функции телефона в них нет.

В часах имеется 8 игр, более 50 3D циферблатов и множество спонтанных развлечений, чтобы занять ребенка. Так, дети с 4-х лет могут обучаться простой математике, а те, кто постарше — 7, 8, 9 лет — использовать будильник, секундомер или таймер для фитнес занятий, направленных на активный образ жизни и оздоровление.

Встроенная камера VTech KidiZoom DX предлагает несколько забавных эффектов, фильтров и рамок, а также имеет поддержку записи голоса.

Часы водонепроницаемые, что позволяет детям не снимать их во время купания в бассейне или море, кроме того, они предоставляют защиту от капель дождя или пота.

Caref

Caref — это часы-телефон с GPS трекером (часофон) для детей доподросткового возраста 10-12 лет. К возможностям часов относятся телефонные вызовы, определение местонахождения и установка безопасной гео-зоны, которая предупреждает взрослых о том, что подросток ушел слишком далеко, нарушив запрограммированные дозволенные границы.

Статистика определения места нахождения часов обновляется каждые 10 минут с помощью сопровождающего Android или  iOS  приложения.

На корпусе часов находится кнопка SOS, нажатием которой вызываются заранее вписанные телефонные номера. Если в случае чрезвычайной ситуации на вызов не отвечают, smartwatch автоматически набирают следующий записанный номер и так по порядку, пока ребенок не дозвонится родственникам. Для активации функции SOS следует просто нажать на кнопку.

LG GizmoPal 2

Электронный гигант LG решил обновить оригинальную версию KizON довольно красивыми смарт часами для детей 3-7 лет GizmoPal.

Мамы и папы могут не только следить за местонахождением своих детей с помощью сопровождающего приложения для Android благодаря GPS и Wi-Fi, но и могут совершить телефонный звонок прямо на детские умные часы.

В приложении на смартфоне предварительно устанавливается список контактных номеров, к которым будет предоставлен доступ с часов для совершения звонков. Так же, как и во многих смарт часах для детей,  в LG GizmoPal 2 устанавливается безопасная зона, в случае нарушения которой родственники будут оповещены сообщением на телефон.

Ради развлечения часы поддерживают вызов времени (Voice Clock). Для того, чтобы услышать, который час, нужно нажать и удержать кнопку вызова. Также можно преобразовать свое голосовое сообщение в забавные голоса персонажей.

LG GizmoPal 2 поставляются в двух цветах: розовые — умные часы для девочек и голубые — в качестве альтернативы для мальчиков.

Tinitell

Как и многие современные умные часы для детей, Tinitell способны совершать телефонные звонки на смартфон в экстренных ситуациях. Однако, в часах отсутствует сенсорный экран в силу того, что они поставляются с удобной функцией голосовых команд. Поэтому вместо того, чтобы водить пальцем по дисплею, достаточно просто приказать устройству, какую функцию выполнить.

Tinitell имеют рейтинг защиты от влаги и пыли IP57, но не являются водонепроницаемыми, а система защиты на ремешке не позволит детям быстро его сломать. Часы позиционируют себя как мини телефон на запястье, чем как устройство для развлечений и игр. Больше подходят для малышей в возрасте от 3 до 5 лет.

Детские смарт часы Tinitell предлагают время работы до 7 дней в режиме ожидания и около часа в режиме разговора. Вместо циферблата они имеют большую кнопку, при нажатии которой происходит распознание речи через встроенный динамик. Ребенок произносит имя контакта, которому он хочет позвонить, а затем еще раз жмет на кнопку, чтобы совершить вызов. В телефонную книгу можно запрограммировать до 10 телефонных номеров.

Система отслеживания с помощью технологии GPS работает в часах довольно точно, однако вместо адреса родители получат лишь метку на карте.

ELARI FIXITIME 2

Эти часы получили свое название в честь известной серии мультфильмов о «Фиксиках». Если ребенку по душе этот мультик, часы ему определенно придутся по душе. ELARI FIXITIME 2 — усовершенствованная версия первой модели FixiTime, от которой устройство отличается большим количеством функций и улучшенным дизайном. 

У часов сглажены углы, что позволяет им выглядеть аккуратно даже на маленькой детской руке. Ремешок сделан из силикона. Под заглушками есть слот для SIM и разъем для MicroUSB. Заглушки должны всегда быть закрытыми, чтобы вода не попала внутрь.

Управление функциями часов производится при помощи сенсорного экрана. В нижней части находится кнопка SOS. Диагональ дисплея — 1 дюйм, но это не мешает рассмотреть всю важную информацию. Емкость аккумулятора — 600 мАч, часы работают от такой батареи до 7 дней. 

В контакт-лист можно добавить до 60 контактов. У часов есть GPS модуль, так что перемещения ребенка можно легко отслеживать. Правда, нет возможности отправки на часы SMS.

Smart GPS Watch T58

T58 — это GPS устройство слежения нового поколения в виде умных часов, рассчитанное для безопасности родных и близких. Smart GPS Watch T58 — не только умные часы для подростка мальчика 11, 12 или 13 лет, но и для взрослых и даже пожилых людей.

С помощью этого аксессуара пользователи могут осуществлять двустороннюю голосовую связь, обмениваться голосовыми сообщениями, а также получать информацию о местоположении детей в реальном времени через смс или веб-сайт.

Гаджет разработан для выполнения серьезных задач, поэтому никаких игр и развлечений в нем нет. Родные всегда будут на связи и знать, где находится владелец часов, чтобы в любую минуту, если потребуется, прийти на помощь.

Поскольку большинство родителей решают повременить с покупкой смартфона своим детям, беспокоясь о том, что они могут потерять телефон или не услышать входящий звонок из кармана, умные детские часы являются лучшим выбором.

Часы, определяющие местонахождение ребенка, плотно сидят на руке, позволяя ощущать вибрации даже при выключенном звуке. В этом случае дети никогда не пропустят момент, когда родители захотят связаться с ними. Вся семья может быть спокойна за своего малыша, зная, где он находится, и всегда быть предупрежденной, когда ребенком нарушена безопасная зона или с ним что-то случилось.

Надеемся, что наш обзор детских умных часов поможет вам определиться с выбором

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какие умные часы выбрать ребенку?» на Форуме

по материалам форума
10.10.2017  2680 умные часы, смарт часы, ребенку, безопасность, GPS, выбор, советы

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Азалия
Дата: 30.11.2018 23:19

                        У меня ситуация очень банальная. Ребенок насмотрелся в школе на гаджеты одноклассников и тоже захотел что-то интересненькое себе. Решила все-таки порадовать сорванца и заказала смарт-часы


Автор: Анна
Дата: 01.10.2018 10:35

                        Мы уже пару месяцев пользуемся LEXAND Kids Radar LED, очень хорошо работают, отслеживают точно, плюс прослушивать с них можно


Автор: Анжела
Дата: 26.09.2018 18:54

                        Взяла ребёнку эту модель https://pulsesport.com.ua/fitness-brasleti/Garmin/garmin-vivofit-jr-digi-camo сразу советую не экономить на такой покупке, т.к. дешёвые модели работают очень мало.


Автор: Юлия
Дата: 13.06.2018 16:05

                        оой без них вообще б печаль была, ребенок активный очень...


Автор: Ксюша
Дата: 03.03.2018 11:56

                        У нас LEXAND Kids Radar, не знаю почему о них не написали, очень хорошие часы, я ими довольна, отслеживают точно, влагостойкие, для ребенка шагомер есть, и приложение понятное.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...