Главная » Дом » Кулинария » Статьи о питании и кулинарии » Как мы вегетарианцев встречали

Как мы вегетарианцев встречали

Как мы вегетарианцев встречали

Приходит мой как-то вечером с работы и говорит: «Знаешь, а к нам через полчасика Димка с Леной подтянуться. Сделай, плиз, что-то вкусненькое? Только ты ж помнишь, что они – вегетарианцы? Так что стейки не пройдут…»

Ну как я могу забыть о Диме с Леной? Об этом ходячем сборнике анекдотов на любую тему в двух томах. Да такие люди – золотой фонд любой компании! И, конечно же, я помню, что они —лактовегетарианцы: не едят мясо, рыбу и яйца, но всё молочное лопают за обе щеки. Сама по себе задача, поставить на стол, что-то вкусненькое, для меня не сложная, учитывая, что я обожаю готовить, и кухня – моё хобби. Но за полчаса приготовить оригинальное вегетарианское блюдо из того, что есть в холодильнике… Ах, любимый, умеешь же ты вводить меня в ступор! На пару секунд. :)

Открываю в холодильник — вау! Да тут есть шампиньоны! Сейчас я их нафарширую… Главное – найти чем... У меня ещё есть сыр и… фарш. Закон подлости в действии – это когда к тебе в гости идут вегетарианцы, а у тебя в холодильнике нагло раскинулся свиной фарш.

- Любимый, - кричу ему из кухни, - а ты, случайно, ничего по дороге домой не захватил?

- У меня есть только крекер Yarych. Ты ж знаешь, он у меня всегда есть, а сейчас появился новый вкус с базиликом и чесноком. Попробуй, он такой прикольный!

Беру я этот крекер, жую на полном автомате, так как все мои мысли заняты сверхзадачей по типу чем же просто сию секунду зафаршировать грибы, если, по сути, кроме тех же самых грибов дома то ничего и нет. И тут я прозреваю! Так вот же она — идея фикс! Хватаю эту пачку, там в полной 80 г, а после того, как мы «попробовали», осталось где-то грамм 50, высыпаю в блендер, измельчаю. Получилось очень похоже на панировку. Срезаю ножки грибов, мелко их режу, добавляю лук, чуть-чуть чеснока выдавливаю и всё поджариваю на сковородке. После – всё перемешиваю с крекерной панировкой и мелко натёртым твёрдым сыром. Фарширую этой ароматной смесью шляпки шампиньонов и ставлю в духовку, разогретую до 180?С.


Как только закрыла духовку, слышу — звонок в дверь. Пришли наши гости. Пока разделись, руки помыли, за стол сели — тут и грибочки подоспели. Получилось очень даже классно! Грибочки вышли сочными, нежный вкус оттеняла лёгкая остренькая чесночная нотка. И главное – никто не понял, чем нафаршировано. Муж только утром догадался, когда искал свои крекеры, да так и не нашёл их.

В общем, кому понравилась идейка, делюсь подробным рецептом

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как мы вегетарианцев встречали» на Форуме

Sasha Donskova
15.03.2017  2653 гости, застолье, закуска

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Leon
Дата: 17.03.2017 15:52

                        И все это писалось ради рекламы крекера...


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...