Главная » Мир женщины » Любовь » Статьи про отношения » Секреты счастливого брака от пары, прожившей вместе 82 года

Секреты счастливого брака от пары, прожившей вместе 82 года

Секреты счастливого брака от пары, прожившей вместе 82 года

Прожить много лет с одним человеком совсем не просто. Именно поэтому супруги, прожившие в любви и согласии целую вечность, бесконечно вдохновляют.

Мы предлагаем узнать историю одной из таких пар.

В семье Николаса и Рафаэлы Ордаз романтика играет решающую роль. Пара, родом из Калифорнии, США, недавно отметила 82-летие совместной жизни. Николасу на днях исполнилось 102 года, а Рафаэла отпраздновала свое 100-летие в октябре прошлого года.

«Их родители тоже прожили долгие годы в счастливом браке. Наша семья вообще не знает, что такое развод, — признается Летиция Ордаз, одна из многочисленных внучек пары. — Воспитание семейных ценностей очень важная часть культуры».

На празднование годовщины брака приехало пять поколений, но, несмотря на такую суматоху вокруг них, глаза влюбленных смотрели только друг на друга.

«Они все еще безумно влюблены. И это трудно не заметить, — говорит Ордаз. — На всех фотографиях они держатся за руки или украдкой пытаются поцеловать друг друга. Во время праздника дедушка внезапно обнял бабушку и громко сказал: "Рафаэла, идем в спальню прямо сейчас!". Конечно, мы все это услышали и весело рассмеялись!»

«Но он даже не покраснел. Дедушка сказал, что женат на самой прекрасной женщине в мире, и сейчас она желанна для него так же, как и в молодости».


Конечно, длительные отношения строятся не только на страсти.

Пара считает, они прожили столько лет в счастливом браке, потому что всегда уважали друг друга и старались не придавать особого значения мелочам.

«Они заботятся друг о друге, — говорит Летиция. — Во время торжества дедушка внимательно следил, достался ли бабушке кусочек торта. Хотя у нее диабет, и ей вообще нельзя есть торт. Но он просто хотел разделить этот момент с ней».

Их внучке Летиции 39 лет, и она уже отметила 10-летнюю годовщину своего брака. Она говорит, что дедушка и бабушка многому научили ее в жизни.

Еще несколько лет вместе — и Николас и Рафаэла Ордаз смогут поставить новый рекорд: в настоящее время самым долгим браком признан союз Герберта и Зельмиры Фишер, проживших вместе 86 лет.

Но в любом случае брак Николаса и Рафаэлы — это символ счастья и долголетия. «С возрастом их память становится хуже, — рассказывает внучка. — Они забывают имена многих людей, но друг друга они будут помнить всегда».

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Секреты счастливого брака от пары, прожившей вместе 82 года» на Форуме

Today
10.03.2017  2657 семейные отношения, психология отношений

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: тамара
Дата: 04.03.2020 00:22

                        --девочки мне помогла финалистка битвы экстрасенсов мария швейде .советую этого экстрасенса всем.понравилось,что после результата у нее расчет.что попросила мало.что за три дня сработал приворот и жених вернулся ко мне.понравилось что она поддерживала меня до результата.я переживала ужасно.вплоть до панических атак доходило..очень сильный экстрасенс она да и просто приятная девушка и человечная..она сирота как и я.впечетлили ее работы по видео в инете молодчинка она.поэтому я к ней и обратилась mshveide@yandex.ru


Автор: Любовь
Дата: 07.07.2019 15:31

                        Счастливые люди!!!!! Любовь - это основа брака:"Мужья, не переставайте любить своих жен,..Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но,напротив, питает и лелеет ее,..А жене следует глубоко уважать мужа"( Библия, Эфесянам 5:25,28,33). Применяя эти принципы Христа, семья всегда будет крепкой и счастливой.


Автор: ната
Дата: 08.10.2018 14:31

                        Девочки , я никогда не относилась ко всякому колдовству всерьёз, для меня это было что-то примерно как "гроб на колесиках" или "черная рука", пока саму не коснулось. Муж пришел раз с работы снял куртку и я увидила в свитере на спине вдетую иголку с черной ниткой!? Если честно я очень испугалась, мы её выкинули, а потом началось..... долго расказывать! Муж у меня положительный, не пьёт , не курит, на работе на хорошем счету, дочка маленькая 2 годика я ему доверяла её как себе, жила как в сказке и вот ОДНА с его работы на него глаз положила!!! Что она только не делала, ужас!!! Нас "колбасило" не реально, муж был "что воля, что неволя" я его не узнавала, только иногда прижмется ко мне и говорит "Ты только не отпускай меня, слышишь!" Я ревела, свечки, церкви, бабки - боролась 2,5 года! И только когда она дошла до моего ребенка, когда она стала болеть просто не переставая, сломала руку на ровном месте и это в 2,5 года!!!, когда ей стали мерещиться жуки на каждом месте и мы не спали ночами, она вжималась в меня и говорила "Мама они везде - на стенах, полу и в кровати!" Я думала дурдом по нам плачет! Ходили по врачам и те только разводили руками и говорили, что ничего ни каких отклонений! Спасла женщина ворожка с одного раза, и все, мы про это и не вспоминаем, Я девочки очень счастливая теперь Он живет с нами ..любит нас до сих пор, Даша моя дочь теперь может нормально спать и не боятся потерять папочку .. Защита .стоит от зла и нечистой силы У кого проблемы такие же обращайтесь к ней я думаю она и Вам поможет ..очень добрая зовут Ирина почта у меня есть её в интернете, я общалась с ней вот адрес кому нужно iodientsova@mail.ru


Автор: юля
Дата: 03.10.2018 13:21

                        Два месяц назад меня бросил любимый мужчина. Не хотела жить. У меня смешались чувства, ведь это предательство. Хотела вычеркнуть его из жизни, не получается, дошло дело до того что просто не могла себя контролировать, мне было плохо, унижалась, звонила, а ведь слышала в ответ, ты мне больше не нужна, я не боюсь тебя потерять, я разлюбил. Я просто не представляла дальнейшей жизни без него. Причем все произошло так резко, буквально за день все было хорошо. Я не понимала как можно говорить что любишь, что твоя вторая половинка, и буквально через день сказать "все. наши отношения закончены". Мы повстречались около года и отношения шли по нарастающей. это не укладывалось в голове, не хотелось верить. Я обратилась к мастеру у которого заказывала приворот моя сестра. Мы с ней работали 5 дней, всё это время меня мучила бессонница, мне было очень страшно за последствия. Когда всё закончилось я почувствовала в нутрии себя невероятное спокойство, наши отношения наладились мгновенно, я даже не поняла как это произошло. Девочки боритесь за своё счастья, ведь жизнь у нас одна! Вот адрес мастера который мне помог: lyuda-goncharuk@bk.ru


Автор: Дмитрий
Дата: 25.04.2018 17:35

                        Мне делал черное венчание Евгений, ездил к нему 2 раза на прием. Очень понравилось, все уже подействовало, жена снова со мной. Обращался к Евгению по этому номеру 89043595227


Автор: vikki
Дата: 17.04.2017 19:38

                        В один прекрасный момент, муж стал ко мне цепляться: хожу как солдат, ем не так, говорю не то, вообще все его стало раздражать. Что я только не делала и прическу изменила, и платье новое купила, и друзей собирала по поводу и без повода, лишь бы он домой шел скорее. Но потом чутьем почувствовала, что есть соперница. Хотя долго не хотела в это верить. А однажды он пришел и заявил, мол, давай разведемся. И сказал, что у него есть женщина, они любят друг друга. И с этого дня, он в открытую стал к ней ходить, не прячась от меня. Я решила обратиться к магу, я в интернете её нашла. Маг Татьяна провела обряды и ритуалы. Прошла неделя, маг завершила работу. Муж вернулся домой. А его любовницу мы встретили в магазине через несколько дней. Муж при мне сказал ей, что не любит её и чтоб не лезла в нашу семью. Теперь соперница как оплеванная ходит. Увидит меня ещё издали и на другую сторону улицы переходит. . Вот мага Татьяны почта - yamarich@mail.ru . Решила мою проблему, спасибо ей.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...