Главная » » » » Советы автоледи: а что в бардачке?

Советы автоледи: а что в бардачке?

Советы автоледи: а что в бардачке?

Насколько бы большой ни была женская сумка, она вряд ли сможет вместить в себя необъятный мир женских мелочей, необходимых нам каждый день. Если поиск ключей или мобильного телефона все чаще превращается в настоящий квест и отбирает много драгоценного времени – пора искать поддержку извне. Незаменимым помощником в этом случае станет бардачок любимой машины.

Здесь, как и с сумкой, нужно знать меру. Несмотря на природный талант дам использовать пространство самым неожиданным образом, нарушая законы физики и здравого смысла, не забывайте, что бардачок все-таки не безразмерный. Как бы ни хотелось иметь под рукой все, что мило женскому сердцу и взору, придется ограничиться списком самых необходимых вещей.

Инструкция и документы

Пускай лично вы ни разу не прикоснетесь к этим стопкам макулатуры, но инструкция к вашему автомобилю, вместе с документами на машину и страховкой обязательно должны находится в вашем бардачке. Кроме того, не лишним будет добавить туда медицинские данные о вас и ваших близких на случай дорожно-транспортных происшествия. В критической ситуации данные о наличии аллергии на какое-либо из лекарств могут спасти жизнь.

Автомобильное зарядное устройство

Время от времени вы ведете длительные беседы с близкими, объясняясь, почему были вне зоны доступа и не могли сообщить, когда придете к ужину или просто подтвердить, что вы живы? Самое время задуматься о приобретении автомобильной зарядки. Таскать свою, каждое утро забирая ее из дома, не всегда удобно и к месту, а вот подзарядить телефон в дороге, тем более – в пробке, очень удобно.

Ручка и бумага

Раньше эти атрибуты входили в список обязательного содержимого бардачка на случай аварии. В таком случае, вы могли обменяться контактными данными с горе-водителем или записать номера «убегающего» виновника происшествия. Сейчас для этих целей все чаще используют телефон. Однако, рукописи, как известно, не горят. На случай, если телефон разрядится или будет утерян, можно продублировать информацию в блокнот. Да и, иногда просто приятно отдать дань традициям и зафиксировать на бумаге гениальные идеи или список продуктов, стоя в пробке.

Запасные колготки или чулки


Капроновые колготки коварны и непредсказуемы. Стрелка может появиться просто перед началом важной встречи или свидания. Для того, чтобы сохранить доброе расположение духа и зарекомендовать себя с лучшей стороны, лучше держать «запаску» в бардачке. Некоторые дамы к этому набору прибавляют и более откровенное белье – иногда жизнь преподносит и хорошие сюрпризы.

Косметичка и зонт

На первый взгляд такой тандем кажется несовместимым, но мы-то, девочки, знаем в чем дело. Для женщины с уложенными волосами и аккуратным макияжем нет ничего невозможного. Тем не менее, погода иногда вносит свои коррективы в наши планы по завоеванию мира. Во избежание досадных инцидентов, лучше держать в машине косметичку и зонт. В случае необходимости, они помогут подправить мейкап и сохранить прическу.

Сухие и влажные салфетки

Если в вашей машине ездят детишки, а иногда вы и сами не против перекусить или опрокинуть чашечку кофе в салоне, совсем не лишним будет иметь под рукой набор салфеток. В случае же, если придется заглянуть под капот, подлить антифриз или почистить дворники – они незаменимы.

Перекус

Каждое утро вы садитесь в машину со светлой мыслью, что сегодня доберетесь на работу без пробок, тщательно исследуете дороги на предмет пробок, выбираете самый оптимальный маршрут и.. все равно стоите в тянучке для тех, кто проделал то же самое. Авария или просто плохая погода могут стать причиной остановки движения. В таких случаях, очень удобно если под рукой есть вода и легкий перекус. Он пригодится и на случай, когда времени на полноценный обед попросту не хватает. Лучше всего выбрать продукт, который не испортится в вашей машине ни в холод, ни в жару. Настоящей находкой станет печенье «Мария» от Yarych или Petit Beurre.

И помните, в салоне машины должны быть только самые необходимые вещи. Для всего остального существует багажник.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Советы автоледи: а что в бардачке?» на Форуме

Anna Kysil
25.10.2016  2664 автоледи, сумка

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...