Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » РАДИОНЯНЯ. Выбираем радионяню

РАДИОНЯНЯ. Выбираем радионяню

Выбираем радионяню

С появлением младенца хлопот и забот у женщины становится гораздо больше, кроме всего прочего ей приходится учиться, а зачастую бывать в двух местах одновременно.

Успеть сделать все становится невозможным, если, конечно, она не захочет воспользоваться услугами няни – недремлющего ока и всевидящего уха. Речь, как вы уже догадались, идет не о Фрекен Бок, уплетающей плюшки у телевизора, а об очень удобном техническом устройстве – радио или видеоняне .

Именно это средство позволяет родителям слышать и видеть все, что происходит в детской комнате, находясь при этом совсем в другом месте. Состоит оно из передатчика и приемника звукового или видеосигнала. Передатчик располагается рядом с ребенком, иногда в нем есть ночник, который включается, реагируя на звук, а некоторые модели умеют «петь» колыбельные.
Принимающее устройство немного напоминает телефонную трубку с динамиком или экраном, или бывает выполнено в виде наручных часов. Если в детской появляется какой-либо шум, будь то плач малыша или посторонние звуки, приемник сигнализирует об этом родителям.

Самые современные модели радио и видеонянь работают на основе цифровой связи . Это позволяет избежать помех и посторонних шумов. Чтобы гарантированно получить качественную связь, выбирайте модель не с одним, а с несколькими радио или видеоканалами. Это позволит услышать малыша, даже если на одном из каналов возникли помехи. Большинство приборов способно принимать звук в радиусе до трех метров. Этого вполне достаточно для того, чтобы услышать малыша.

Что касается видеоняни, она может принимать сигнал на расстоянии 10-15 метров, а устройство, оснащенное инфракрасным датчиком, сможет наблюдать за вашей крохой в полной темноте. Максимальное расстояние, на которое может удалиться мама с принимающим устройством, обычно составляет 100-200 метров. Эта характеристика особенно важна, если вы планируете взять «няню» на дачу. Обратите внимание на то, как работает прибор в помещении, сложная планировка может помешать прохождению сигнала.


Если устройство будет использоваться только дома, то подойдет радиус действия 30-50 метров. Обязательно, покупая «няню», уточните у продавца чем нужно подпитывать понравившуюся вам модель: сменными батарейками, аккумулятором с возможностью подзарядки или адаптером для подключения к электросети. Выберете то, что подходит именно вам. Как и любой прибор, излучающий электромагнитные волны, радио и видеоняня должна иметь значок безопасности и сертификат, позволяющий использовать прибор без вреда для здоровья вашего малыша.

Теперь более конкретно рассмотрим технические характеристики нескольких «нянь», пользующихся успехом у родителей:

-Радионяня Premium 1244, Tomy. Эта модель имеет двухстороннюю связь, 4 радиоканала. Световая индикация позволяет беззвучно подавать сигнал на родительский блок. На открытом пространстве принимает сигнал на расстоянии до 300 метров, а в помещении этот показатель составляет 50 метров.
-Цифровой наручный бебифон. Прибор реагирует на плач малыша, включая ночник и тихую колыбельную. Принимающее устройство оснащено вибрацией – вы слышите голос ребенка и одновременно видите световой сигнал. Его можно носить на запястье или прикрепить к поясу.
-Радионяня INTERCOM. Прибор обеспечивает постоянный контакт с малышом и позволяет не только слышать, но и разговаривать с ним. Световые индикаторы показывают уровень громкости сигнала, поступающего из детской. Радиус действия на открытом пространстве – 250 метров, а в помещении – 150 метров.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «РАДИОНЯНЯ. Выбираем радионяню» на Форуме

коллектив авторов
19.08.2009  2669 выбираем радионяню, радионяня

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...