Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про электронную коммерцию » Почему 98% новичков никогда не будут стабильно зарабатывать в Интернете

Почему 98% новичков никогда не будут стабильно зарабатывать в Интернете

Почему 98% новичков никогда не будут стабильно зарабатывать в Интернете

Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется.

В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя.

Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:

Причина №1: Новички неправильно выбирают сегмент рынка

Вся вина в том, что новичок неправильно выбирает сегмент рынка лежит на старожилах Интернет-Бизнеса, ибо они проповедуют только единственно правильную модель построения Бизнеса, которая состоит в продаже различных электронных книг и руководств. Это совершенно не так. В Рунете существует очень много потенциально прибыльных ниш, в которых можно работать и нормально зарабатывать, при этом не писать всякие там книжечки.

В чем главная причина, что новичок начинает работать в неправильном сегменте?

Да все те же электронные книги о Е-коммерции, в которых заработок сводится к простой формуле: Нашел нишу – создал сайт – создал рассылку – написал книжечку на 20 страниц о чем-либо – продал.

Причина №2: В Интернет приходят ни с чем и хотят получить все

Новичок, который пришел в Интернет с мыслями заработка, хочет получить бесплатный домен, бесплатный хостинг, бесплатную раскрутку. Но бесплатного ничего не бывает.

Он ставит себе грандиозные планы, мол, хочу зарабатывать 5000$ в месяц. Но так делать в корне нельзя. Нужно ставить себе достижимые цели. Например, в этом месяце я хочу заработать 10$, в следующем. 20 $ и т.д. Резкого скачка быть не может. Если Вы не знаете, как заработать 10$ или 100$ в месяц, Вы никогда не заработаете 5000$.

В противном случае, если новичок ставит себе цель в 5000$ в месяц, но в результате зарабатывает 10$, то он кардинально разочаровывается в Заработке в Интернете.

Мой Вам совет: Никогда не смотрите на размеры заработка. Самое главное – узнать саму технологию заработка. Только после того, как Вы будете знать, как и откуда поступаю деньги, Вы сможете заработать.

Причина №3: Практически все новички очень быстро «ломаются»

Как только на пути новичков становится маленькая преграда в виде невозможности набрать 100 подписчиков рассылки за 1 месяц, или продать больше 10 копий продукта в месяц, либо еще какая-то банальнейшая проблема – они сразу сдают свои позиции.

Новички по большому счету пассивны в своих решениях. И если они видят, что проблему нельзя устранить своими силами, им легче просто отмахнуться рукой и пустить все на самотек. Это в корне неправильные действия, ибо нужно бороться за каждый шаг в Интернет-Бизнесе.

Если у Вас что-то не получается – спросите совета у профессионала, в крайнем случае, заплатите ему за решение проблемы.

Причина №4: Нерациональное использование времени

Новички в большинстве случаев начинались сказок, что в Интернете можно заработать, потратив всего-то 1 час времени в сутки. Но даже и этот час они используют не по назначению. Они проверяют почту, смотрят свой веб-мани кипер, общаются по аське или на форуме.

В итоге никаких полезных действий не выполнено. То есть, человек просто просидел возле компьютера часок. Но в то же время, он ждет и надеется, что скоро начнет зарабатывать.

Если Вы можете уделять Бизнесу в Интернет всего 1-2 часа в день – забудьте о том, что Вы сможете заработать в Интернете. На этапе становления и создания первых источников дохода Вы будете тратить вплоть до 16 часов в сутки. Например, я работаю над своими Интернет-проектами столько, сколько нужно для выполнения запланированных объемов работ. Во временном выражении это от 5 часов в сутки.

Причина №5: Лень

Лень – это еще один компонент, который не дает новичку начать зарабатывать в Интернете. Начитавшись сказок о том, что Бизнес в Интернете создать очень легко, новичок и не думает заниматься своими проектами.

Новичок думает, что после создания сайта на несколько страниц и закачки его на бесплатный хостинг работа для него прекращается. После этого деньги должны хлынуть к нему бурным потоком.

Именно в этот момент новичок делает самую глупейшую из всех ошибок. Он просто останавливается и ждет, пока кто-то зайдет на его сайт, пока кто-то купит его книгу, пока кто-то купит книгу с сайта по партнерской ссылке.

Именно описанный в некоторых коммерческих продуктах способ заработка порождает у новичков лень. Их мысли довольно просты: Зачем мне работать с сайтом, если в книге написано что посетители сами найдут сайт и будут стабильно покупать книгу.


Если Вы хотите начать зарабатывать, в самом начале победите в себе лень.

Причина №6: Нежелание становится партнером в обмен на необходимые знания

Самая свежая причина, с которой я столкнулся буквально несколько дней назад. Со мной связался один человек и попросил помочь ему с установкой контекстной рекламы. Я ему теоретически все объяснил. Но у этого человека возникли какие-то проблемы, и он попросил, чтобы я установил на его сайте контекстную рекламу.

Не вопрос, я всегда иду на встречу новичкам. Конечно же, я согласился, причем совершенно бесплатно, но при одном условии, что этот человек зарегистрирует новый аккаунт в данной системе контекстной рекламы по моей партнерской ссылке.

В ответ я получил просто гениальную фразу, что он не будет регистрироваться по моей партнерской ссылке, ибо, когда он будет работать и зарабатывать деньги в контекстной рекламе, я же не буду работать, а только получу комиссионные. В итоге он решил устранять проблему самостоятельно.

В чем здесь ошибка новичка? Главная его ошибка в том, что он не воспринимает подобной помощи. Он лучше потратит пару дней на поиск информации, чем зарегистрируется по партнерской ссылке, и получил профессиональную помощь.

Причина №7: Нежелание изучать новую информацию

Большинство новичков, перед тем, как начать создавать свой Интернет-Бизнес прочитали одну, две, ну максимум три книги. После этого они начинают разрабатывать свой Интернет-проект. Но в большинстве случаев у них ничего не получается.

В чем же здесь причина?

Просто новички, начитавшись «бестселлеров», начинают сразу же зарабатывать и совершают на своем пути простые ошибки. Лично я прочитал достаточно много как электронных, так и бумажных книг о Бизнесе. Среди этой массы книг я достаточно редко замечал очень важной рекомендации новичкам, чтобы они много читали бесплатных электронных книг, платных электронных книг, блогов, форумов, рассылок, вели общения на форумах.

Ведь Бизнес в Интернете не стоит на месте. Если вчера являлась успешной одна методика заработка в Интернете, то вполне возможно, что на сегодняшний день данная методика вообще не будет приносить Вам доход.

Лично я рекомендую меньше внимания обращать на электронные книги, ибо их авторы в погоне за объемом книги добавляют очень много лишнего. Обратите свое внимание на блоги. На них публикуется очень полезная информация в достаточно сжатом виде. Поэтому Вы намного быстрее ее прочитаете, и не будете тратить время на чтения лишнего.

Например, в моей программе для чтения RSS -лент находится порядка 70 фидов на блоги интересующей меня тематики. Поскольку программа сама закачивает свежие новости, мне нет смысла ходить по всех блогах в поисках свежей информации. Ежедневно я получаю порядка 40 новостей, которые детально изучаю. По времени я трачу приблизительно час-полтора на изучения новой информации.

Кстати, Вы совершенно бесплатно можете скачать программу для чтения RSS -лент на этой странице: http://gnatenko.ru/2007/11/17/programma-dl...eniya-rss-lent/

Причина №8: Зарабатывать в Интернете может каждый

Это последняя причина, о которой я хотел бы рассказать. Об этой причине рассказывают практически в каждой популярной рассылке, на каждом большом форуме.

Начитавшись такой информации, новичок начинает действовать, но результата как такового не получает. Ведь если он хочет работать в сегменте Электронная коммерция, то ему нужно создать сайт, создать рассылку, научится привлекать посетителей на сайт, написать электронную книгу, подключить систему электронных платежей, написать рекламный текст и многое другое.

То есть, чтобы начать зарабатывать, новичок должен быть: веб-дизайнером, неплохим автором текстов для рассылки, хорошим оптимизатором, отличным копирайтером и многое другое. Новичок все эти знания не может осилить за один подход. Он не может отлично работать во всех сегментах. В некоторых ему вообще не нравится работать.

Так почему же публикуется информация, что в Инетрнете может заработать каждый? Все достаточно просто. Такая информация публикуется на больших проектах, авторы которого владеют продуктами по всех описанных категориях. И если новичок обратится с каким либо вопросом, то авторитетный Бизнесмен вместо помощи перенаправит его на страницу с электронной книгой, что он продает.

С высоты своего небольшого двухлетнего опыта я могу сказать, что зарабатывать в Интернете каждый не может. Некоторым такой вид заработка просто не подходит, другие столкнулись с первыми проблемам и сразу отказались продолжать развивать свой проект. За эти два года я видел достаточно много новичков, которые хорошо стартовали, но спустя месяц, два, пол года попросту исчезали. Изо всей обоймы новичков, которых я знал и которые пришли в Интернет в сентябре 2005 года на данный момент осталось всего-то четыре, бизнес которых набирает обороты.

В заключении я хочу сказать, что статус Новичок – это не приговор. Это статус, с которого все начинали. Никто в один момент не стал великим и могущим. Все прошли определенный путь от новичка до профессионала. Самое главное, если Вы настоятельно хотите создать Бизнес в Интернете, у Вас есть достаточно времени и просто огромное желание работать, найдите для себя человека, который будет Вас вести по жизни и помогать развивать бизнес. Нет, не просто направить на страницу с электронной книгой, а просто максимально подробно отвечать на Ваши вопросы.

Если выбранный Вами человек достаточно сухо отвечает на Ваши вопросы, либо же прямо рекламирует свои продукты, лучше поищите другого человека. Например, у меня смена человека, высот которого я хочу достичь, произошла буквально 2 месяца назад, и как результат, это вызвало рост моего дохода от Бизнеса в Интернет практически в 3 раза.

Поэтому, если Вы Новичок, изучайте бесплатные материалы, больше читайте, практикуйте, тестируйте, проводите больше времени за изучением, за практикой. И самое главное, нужно работать и еще раз работать. Только работа и упорство принесут Вам успех! Роман Гнатенко - руководитель проекта «Правдивая Информация Новичку Интернет-Бизнеса»

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Почему 98% новичков никогда не будут стабильно зарабатывать в Интернете» на Форуме

http://gnatenko.info
27.08.2009  2649 Почему 98% новичков никогда не будут стабильно зарабатывать в Интернете

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...