Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про электронную коммерцию » С чего и как начать свой бизнес в интернете?

С чего и как начать свой бизнес в интернете?

С чего и как начать   свой бизнес в интернете?

С чего и как начать свой бизнес в интернете? Этот вопрос задают себе почти все, решившие, что онлайн-заработок - дело реальное и вполне для них подходит.

Для многих начинающих, и для меня в свое время тоже, кажется очевидным, что для того, чтобы начать свой бизнес, нужно только создать свой сайт, а там все будет совершаться почти само собой. Потом, когда сайт создан, приходит понимание, что многое было сделано не так, нужно переделывать, тратя драгоценное время.

Зачем и как начать свой бизнес в интернете - это первое, о чем должен задуматься начинающий.

Нужно прежде всего подумать не о том, как сделать сайт, а о том, зачем он вообще нужен. Это будет сайт, который будет продавать Ваш собственный товар? Вы будете продавать с его помощью партнерские продукты? Или это будет большой портал с бесплатной полезной информацией, а зарабатывать Вы будете с помощью рекламы? А может быть, Вы будете заниматься сетевым марткетингом в интернете? Чего Вы ждете от посетителей своего сайта?

Какую бизнес-идею Вы будете развивать на своем сайте? Будет ли она пользоваться спросом? Определить это можно, на сайте http://direct.yandex.ru/. Пройдите по вкладке "Подбор слов". Здесь Вы можете оценить, как часто люди интересуются тем, что Вы хотите предложить.

После того, как Вы определились, что должен делать Ваш сайт, можно подумать над тем, каким он будет. Если это продающий сайт, то его дизайн должен настраивать на серьезный лад, быть лаконичным и серьезным, а вот для развлекательного сайта, на котором Вы будете зарабатывать с помощью рекламы, можно придумать и что-нибудь повеселее.

Очень часто при создании сайта появляется соблазн выставить на нем все, что у Вас есть: книги, анекдоты, все партнерки подряд, и т.д. Но, прежде чем разместить на своем сайте следующий элемент, подумайте, зачем он здесь. Нужно ли Вам 200 посетителей в день, читающих анекдоты, или лучше 20, но целевых, пришедших совершить то действие, ради которого Ваш сайт и создавался.

Хорошо подумайте над тем, какие разделы Вам нужны, не стесняйтесь заглянуть в интернет, посмотреть, как похожие идеи реализуют другие. Оцените чужие творения с точки зрения посетителя. Если понравилось - берите на вооружение, естественно, переработав идею по-своему. Плагиат - он и в интернете плагиат.

После того, как Вы создали свой сайт и выставили его в интернете, вдруг окажется, что Вашего сайта никто не видит. Его раскрутка - дело не очень простое и не быстрое. Но здесь Вам помогут выпуски бесплатной рассылки. Именно ее подписчики будут первыми посетителями Вашего сайта. Причем выпуск рассылки лучше начать еще тогда, когда Ваш сайт находится только в проекте. Часто бывает, что вопросы подписчиков помогают уточнить, что должно быть размещено на сайте.

Не мешает подумать, чему Вы должны научиться, какие обучающие курсы и книги Вам нужны, какие инструменты потребуются для осуществления Вашей идеи. Предложений в интернете множество, но Вы можете походить по форумам для того, чтобы узнать, что о том или ином курсе или инструменте думают другие.

И после того, как Вы определились с тем, зачем и что Вы делаете, обязательно составьте план действий. Он поможет Вам не метаться, а действовать целенаправленно, делая каждый день пусть по чуть-чуть, но в нужном направлении.

Если Вы будете действовать осмысленно, понимая, что и зачем Вы делаете, то Вы на самом деле сможете начать свой бизнес в интернете.

О том, как начать свой бизнес в интернете, пишут очень много, и прежде всего предлагают найти идею для бизнеса, т.е. тему, в которой Вы эксперт. Но на самом деле далеко немногие могут похвастаться тем, что являются экспертами в какой-то области. Как правило, все мы просто немного разбираемся в каких-то вопросах.

И иногда получается, что человек все ищет эту свою идею для бизнеса, не находит, и отказывается от бизнеса в интернете вообще.

Мне кажется, совсем не нужно быть экспертом, но обязательно, чтобы тема, которую Вы выбрали, была Вам просто интересна.

Этого вполне достаточно для того, чтобы развивать ее в интернете, одновременно самому непрерывно обучаясь. Тот же интернет и предоставит для этого все возможности.

Ведь если Вы знаете математику на уровне средней школы, Вы вполне можете делиться своими знаниями со школьниками, хотя и не возьметесь обучать учителя математики. Но кто Вам мешает дорасти до его уровня? Так же обстоит дело и с Вашими идеями для бизнеса в интернете. Начав с малого, Вы будете узнавать все больше, и все интереснее будет с Вами Вашим посетителям и читателям.


У меня все началось с того, что я начиталась о свободе, заработках и прочих приятных вещах, связанных с бизнесом в Интернете. Почему-то захотелось попробовать.

Поняв, что прежде, чем начать зарабатывать деньги, нужно найти то, за что их будут тебе платить, я вступила на путь поиска этого чего-то.

Шаг первый. Все пишут: идеи для бизнеса лежат в сфере Ваших собственных интересов. Начала перебирать свои интересы и умения. Причем процесс этот не останавливался, мне кажется, даже ночью. Вроде умею много, а того, что мне интересно, еще больше. Не вылажу из Интернета, все ищу, о чем таком, что я знаю, еще не рассказали. Но, как говорится, в Интернете есть все. Здесь я как-то поникла духом, поняла, что я ничего такого не умею и не знаю. Не быть теперь моему бизнесу. Короче, настроение падает вниз, мечты рушатся.

Шаг второй. Пришла в голову здравая мысль. У меня дома на одну и ту же тему встречается по нескольку книг, и ничего, все нужны. В Интернете должно быть точно так же. И решила: буду рассказывать о вязании крючком. Это я умею, это мне интересно, да и материалов, которыми можно поделиться, немеряно. Настроение резко взметнулось вверх.

Шаг третий. Все пишут: посмотрите, что есть в Интернете на Вашу тему, и найдите, о чем еще не сказали. Если сказали обо всем, сфокусируйтесь на какой-то детали и уж ее развивайте досконально. Полезла в Интернет, посмотрела. Мама моя! Шикарные сайты на тему вязания, сама бы из них не вылезала. Ну есть все, даже больше, чем все. Ну ничего я не могу сказать нового. И как Вы думаете, что с моим настроением? Естественно, упало до нулевой отметки.

Шаг четвертый. Я продолжаю расстраиваться и ощущать свою никчемность, но тема вязания из головы не идет. Спустя какое-то время вдруг дошло, что ни на одном сайте нельзя показать все существующие узоры, задумки и рукоделия. Да и форму подачи можно изменить. И с этой умной мыслью настроение уже снова на высоте, душа парит, я готова работать до умопомрачения.

И ведь начала. Почти сделала первый выпуск рассылки, картинки вставила. Получилось даже красиво. Ну я же видела рассылки с картинками, и даже в голову не приходило, что у меня-то такой возможности может не оказаться. А здесь Вы, наверное, будете хохотать, но я придумала еще в каждом номере делать подарки в виде музыкального файла. Всем домашним гордо показывала, что вот человек выпуск получит, на эту кнопочку нажмет, и вот тебе хорошая песня. Ведь под музыку так хорошо вязать. В общем, идеи стали переполнять.

Но потом вдруг оказалось, что не получатся ни картинки, ни музыка. И, Вы знаете, на этот раз я не расстроилась. Наконец-то я поняла, что правду пишут опытные люди о том, что если Вы что-то умеете или чем-то увлекаетесь, то все равно Вы найдете возможность рассказать об этом. Будет ли это совершенно новая информация, или то, о чем все пишут, будет подано в более удобной для читателя форме с учетом Вашего личного мнения и опыта, но что-то будет. И на самом деле это только кажется, что сказано уже все. Всего никто знать не может, и Вашего личного опыта нет ни у одного человека в мире.

А я отказалась от выпуска рассылки о вязании только из-за невозможности вставлять картинки прямо в текст. Но, возможно, я к этой теме еще вернусь.

И опять же, верно говорят опытные Интернет-бизнесмены, что, если у Вас нет идей для бизнеса, значит, Вы ничего не делаете. Я им не очень верила. Но, пока я возилась со своей несостоявшейся рассылкой, появилась еще парочка задумок, которые ждали, когда у меня появится время. Идеи интернет бизнеса стали рождаться сами.

Поэтому, когда тему вязания пришлось отложить, у меня была наготове новенькая – об эфирных маслах, которыми я пользуюсь с пребольшим удовольствием уже несколько лет.

Так что теперь я выпускаю эту рассылку, читаю о маслах все, что нахожу. Теперь уже есть и сайт об эфирных маслах, кстати, далеко не единственный в интернете. Но у рассылки есть свои подписчики, а на сайте свои посетители.

Выходит, что нет такой темы, по которой уже сказано все, что только можно было сказать. Сколько миллионов пользователей в Интернете? И если что-то интересно Вам, среди такого количества людей неужели не найдется тех, кому будет интересно именно с Вами?

А у меня теперь переизбыток идей для бизнеса, а дефицитом стало время.

Думаю, мой собственный пример Вам поможет, когда у Вас начнут опускаться руки и будет казаться, что никаких идей в голове у Вас нет, и что то, что Вы знаете, никому не интересно.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «С чего и как начать свой бизнес в интернете?» на Форуме

http:// activegrow.ru
25.06.2009  2669 С чего и как начать свой бизнес в интернете, электронная коммерция, бизнес он-лайн, бизнес, деньги, доход, заработок

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...