Главная » Дом » Семейный бюджет и инвестирование » Статьи про семейный бюджет » Личный финансовый план № 2. Финансовая безопасность (выпуск № 7)

Личный финансовый план № 2. Финансовая безопасность (выпуск № 7)

Личный финансовый план (выпуск № 7)

Личный план 2. Финансовая безопасность (по Бодо Шеферу).

У вашей первой цели, финансовой защиты, много достоинств: Вы можете успешно выдержать кризис, Вы испытываете чувство защищенности , Вы подготовлены к любой неожиданности. Но у финансовой защиты есть один существенный недостаток: в случае необходимости Вам придется израсходовать все деньги. И хотя Вы благополучно пережили кризисную ситуацию, капитала у Вас больше нет. Поэтому действительно уверенно Вы почувствуете себя только тогда, когда у Вас есть достаточный капитал, чтобы жить на проценты от него.

Перед тем, как начать составление плана финансовой безопасности, нужно выяснить сумму, на которую Вы сможете жить не снижая свой жизненный уровень. Посмотрите свой финансовый отчет за месяц, сумма расходов - это и есть необходимая нам сумма. (Так же можно узнать сумму на год).

Пример.

Предположим, что Ваши ежемесячные расходы составляют 800$. Достичь финансовой безопастиности вы планируете через 10 лет (это дата, когда вы сможете уйти в отставку или попросту начать получать пассивный доход в размере 800$ в месяц ).

((Сумма расходов в месяц*12мес /год)/ % от инвестирования)*100 = ((800*12)/8,5)*100 = 112941

Чтобы ежемесячно получать доход от инвестиций (доходность 8,5%) 800$, необходимо иметь на счету приблизительно 113 тыс. долларов.

12мес*10лет=120 мес.


112941/120 = 941 $.

Чтобы накопить эту сумму через 10 лет, вам необходимо ежемесячно откладывать 941 $.

Для Вашего удобства можно строить свой финансовый план в данном шаблоне.

Для построения плана финансовой защиты используем только планирование по колонкам "первичное накопление", "умеренное инвестирование". Вы можете заменять название колонок финансовым инструментом в который инвестируете.

Данные из личных финансовых отчетов, каждый месяц переносятся в колонку доходы, расходы по статьям, подсчитывается общая сумма, распределяются инвестиционные деньги по вкладам. Когда Вы составите свой план инвестирования, Вам больше не прийдется беспокоится о будущем. Перед вами будет план достижения целей. Главное - это придерживаться запланированных вкладов. Вы должны ВСЕГДА помнить, что любое отклонение от плана, сделает Ваши цели недостижимыми или отодвинет их на неопределенное будущее.

В следующем выпуске мы поговорим о стратегиях и инструментах умеренного инвестирования для достижения 2-го плана "финансовой безопасности".

Успехов Вам и Да пребудет с нами Скрудж!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Личный финансовый план № 2. Финансовая безопасность (выпуск № 7)» на Форуме

Валентина Ландарь
23.06.2009  2667 Личный финансовый план, финансовая безопасность (выпуск № 307), семейный бюджет. личные финансы, домашняя бухгалтерия, деньги

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...