Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за волосами » Благоприятные дни для стрижки волос

Благоприятные дни для стрижки волос

Благоприятные дни для стрижки волос

Стрижка по лунным дням

В лунном календаре обращайте внимание, в какие лунные дни вы хотите стричься. Тибетцы считают, что можно изменить свою судьбу, если стричься в правильно подобранные лунные дни. Для них стрижка — это ритуал, к которому готовятся, тщательно выбирая лунные дни для стрижки волос.

Благоприятные дни для стрижки

Лучшими для стрижки будут 5, 8, 13, 14, 19, 21, 22, 26, 27, 28 лунные дни. Стрижка в эти дни добавит волосам здоровья, поможет улучшить жизнь. Подстригаясь в определенный лунный день, вы программируете себя на удачу, рост благосостояния, привлекательность, здоровье: хотите разбогатеть — стригитесь в 5, 14 и 22 дни; чтобы стать краше и нравиться окружающим, сделайте стрижку в 13 и 28 дни; мечтаете добиться расположения начальства и стать успешным в работе — в 14 лунный день срочно к парикмахеру; хорошее здоровье и долгая жизнь гарантированы стригущимся в 8 и 19 лунный день; счастливее и радостнее станете, если подстрижетесь в 27 лунный день.

Неблагоприятные дни для стрижки неблагоприятными считаются 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 25, 30 лунные дни; дни лунных и солнечных затмений тоже относятся к неблагоприятным; 9, 15, 23, 29 называются сатанинскими лунными днями. Судя по названию, ни к чему хорошему стрижка в этот день не приведет.

Стрижка по дням недели и планете покровителе

За каждый день недели отвечает свой покровитель. Это планета, которая пропитывает день своей энергетикой и оставляет свой след на всем, что люди делают в это время. Человеку, рожденному, например в понедельник, покровительствует Луна, во вторник - Марс, в среду - Меркурий, в четверг - Юпитер, в пятницу - Венера, в субботу - Сатурн, в воскресенье - Солнце.
Очень важно делать стрижку в день, когда вы родились. Тогда планета покровитель дает вам дополнительные жизненные силы.

Если стрижка в
Понедельник (Луна):
Подойдет тем, кто желает избавиться от грусти и печали. Вместе с остриженными волосами от вас уйдет большое количество негативных эмоций, неразрешенные и накопившиеся проблемы. В понедельник нельзя стричься рожденным во вторник, среду, воскресенье.

Вторник (Марс): Если вам надоела монотонность жизни, но вам не достает активности, чтобы исправить создавшуюся ситуацию, то этот день как раз для вас. Сделав стрижку, вы призовете перемены в свою жизнь и поможете организму вернуть растраченное физическое здоровье. Нельзя стричься людям, которые родились в понедельник или пятницу.

Среда (Меркурий): Полезно стричься всем, кроме тех, кто родился в четверг.
Стрижка в этот день успокаивает нервы, улучшает память, повышает способности к обучению и установлению нужных контактов.

Четверг (Юпитер): Чувствуете себя неудачником? Тогда постригитесь в четверг. Стрижка принесет в вашу жизнь удачу, популярность и благополучие. Исключение для тех, кто родился в среду.

Пятница (Венера): Своеобразный день для стрижки, так как вы не только меняете прическу, вы меняете свою внешность. Но помните, если вы и так довольны своей внешностью, то выберите для себя другой день для стрижки. Потому как "лучшее-враг хорошего". Чрезмерность всегда превращается в противоположность, поэтому если у вас и так все хорошо, выберете другой день для посещения парикмахерского салона. Тем, кто родился во вторник, стричься в пятницу не рекомендуется. Это собьет вас с пути истинного и отвернет от вас удачу.

Суббота (Сатурн): Благоприятный для стрижки день, восстанавливает поврежденные волосы, а также улучшает судьбу в целом, снимая кармические долги и грехи вашего рода. Способствует развитию терпения и выявлению способностей. Стабилизирует психику и материальное благополучие. В субботу нельзя стричься рожденным в воскресенье.

Воскресенье (Солнце): Можно стричься в этот день только тем, кто родился в воскресенье или хроническим неудачникам и то не факт, что судьба после этого выровняется. Остальные вместе с волосами отрезают себе удачу. Особенно ощутимо будет это для людей родившихся в понедельник.

Стрижка на растущую и убывающую Луну

О том, что Луна воздействует на человеческий организм знали еще ученые древних цивилизаций, обожествляющие эту загадочную планету. Современные ученые объясняют это тем, что человеческий организм, на 80% состоящий из воды, реагирует на лунные фазы, как Мировой океан, приливами и отливами.


На рост волос Луна тоже влияет, заставляя кровь приливать к волосяным луковицам в своей растущей фазе: стрижку, сделанную в 1 или 2 четверть лунного роста, придется скоро обновлять, потому что волосы быстро отрастут; подстричься на убывающей Луне нужно, если вы решили исправить недостатки, имеющиеся у ваших волос, например, они путаются или не слушаются;

стричься, когда Луна идет на убыль, нужно, чтобы волосы перестали выпадать, корни укрепились;

если стрижка вам нравится, то период лунного ущерба — самое подходящее время для посещения салона, потому что волосы отрастут нескоро;

если вы решили поэкспериментировать с новой стрижкой, но не уверены в результате, пойти в салон лучше на растущей Луне, чтобы в случае неудачи волосы быстро выросли.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Благоприятные дни для стрижки волос» на Форуме

по материалам форума
28.03.2016  2798 стрижка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...