Главная » Детки до 1 года » Развитие » Развитие детей от 0 до 1 года » 10 способов рассмешить грудничка

10 способов рассмешить грудничка

10 способов рассмешить грудничка

10 СПОСОБОВ РАССМЕШИТЬ ГРУДНИЧКА 

Ничего не делает маму счастливей, чем искренний смех её маленького чуда! Чтобы в доме почаще раздавался заливистый детский хохот, попробуйте все 10 советов. Пусть они помогут вам получать еще больше солнечных улыбок, а крохе — расти жизнерадостным.

1. Дуем на малыша
Если легонько подуть на личико малютки, то вы увидите несколько реакций: улыбка, восхищение и мотание головой. А если прижаться губами к животику и подуть посильнее, то в 4 месяца уже и хохот можно услышать.

2. Ку-ку!
Большинство деток просто обожают, когда вы накрываете их легкой тканью, а потом стягиваете ее. И когда открывается личико малыша, скажите: «ку-ку» и наслаждайтесь самой чудесной улыбкой в ответ.

3. Я тебя съем!
По неизвестной причине малышам очень нравится, когда вы с улыбкой пытаетесь «съесть» его пальчики ног. А если нежно прикусить пяточку, то, возможно, получите улыбкой больше.

4. Дуем пузыри
Наверное, практически никто не может быть равнодушным к мыльным пузырям. Маленькие крошки тоже любят за ними наблюдать и улыбаться солнечным бликам.

5. Новое лицо
Малютка, который начал улыбаться, обязательно улыбнется родному, которого давно не видел (папе, который пришел с работы, например).

6. Корчим рожицы
Малыши любят внимание, а особенно, когда вы стараетесь его привлечь смешными рожицами. И не переживайте, что будете выглядеть глупо. Это не глупо, а мило :)

7. Любимые игрушки
Если малыш уже приглядел любимую игрушку (постоянно с ней играет), то после небольшого перерыва он будет рад снова ее увидеть и подарит вам в благодарность нежную и счастливую улыбку!

8. Любимая музыка
Малыши любят слушать музыку и многие сразу начинают улыбаться, когда слышат знакомую мелодию. Но если ваш малыш не улыбается при звуках музыки, то вы можете научить его: каждый раз, прослушивая любимые мелодии с малышом, улыбайтесь и вскоре малыш будет подражать вам.

9. Животные
Ничто не радует так малютку, как домашние питомцы. Если у вас их нет, то вы всегда можете сходить в гости к подруге, у которой есть кошка, собака или рыбки. Детки сильно любят и симпатизируют животным. А если дотронутся до мягкой, «живой», движущейся «игрушки», то восторг и улыбка гарантированы.

10. Щекотка
Ну как малыш может не улыбаться, когда вы его нежно пощекочите? Чтобы узнать, какие зоны малыша боятся щекотки, нужно как следует его обследовать — в основном, это шейка и подмышки.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «10 способов рассмешить грудничка» на Форуме

по материалам форума
21.03.2016  2703 смех, грудничок

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...