Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Статьи про уход » Если малыш перепутал день с ночью: как всё исправить?

Если малыш перепутал день с ночью: как всё исправить?

Если малыш перепутал день с ночью: как всё исправить?

Днём он не спит, а ночью – поёт, маме с папой спать не даёт. Кто это? Ответ на эту загадку отлично знают те родители, чей малыш, как говорится,  поменял день на ночь.
Чтобы вернуть ребёнку нормальный режим, а семье ? условия для ночного сна, нужно бороться с проблемой в два этапа. Перво-наперво - выясните причины сбоя и устраните их. Чаще всего ребёнка что-то беспокоит. Например, колики, болезнь, голодный желудок, мокрая или неудобная одежда и постель, прорезающиеся зубы, духота или шум в комнате, свет, направленный на кроватку малыша, перевозбуждённость, длительный дневной сон, малая подвижность. 
Если вы избавились от всего, что мешает спать вашему малышу, ребёнок полностью здоров и условия для сна у него отличные, примените такие 5 шагов.


  • Сократите время дневного сна малыша, особенно если ребёнок любит спать ближе к закату солнца. 
  • Обратите внимание на кормление. Если вечернее кормление у ребёнка слишком сытное, то в следующий раз, перед сном, он может недоесть. Проснувшись ночью, такой малыш мгновенно ощущает голод, поэтому плачет. Поменяйте объём вечернего и последнего кормления. Вечером, перед купанием,  недокормите, а после ванны - накормите досыта. Разнежившись в тёплой купели, а после, плотно покушав, ребёнок будет крепко спать.
  • Подготовьте комнату для сна. Проветрите её. Выключите все осветительные приборы. Зашторьте окно. Яркая луна или фонарь, светящий прямо в кроватку ребёнка, может мешать ему. Создайте правильный климат. Оптимальная температура для сна +22С.
  • Следите за тем, чтобы малыш был правильно одет и укрыт одеялом, под которым не жарко, но и не холодно. Покупайте детскую одежду и постель из натуральных, гипоаллергенных  тканей, чтобы избежать раздражения на коже младенца. Всегда одевайте такие подгузники, которые хорошо поглощают влагу и не подтекают. Helen Harper Baby - дышащие подгузники, которые сохранят кожу малыша сухой до утра.
  • И самое главное: занимайтесь ребёнком днём, стимулируйте его активность. Если мама, вместо того, чтобы уделять максимум внимания малышу, занята домашними делами, недостаточная подвижность ребёнка приведёт к сбою его режима дня. Ежедневный массаж, зарядка под весёлую музыку, активные игры заставят малыша потратить столько энергии , что ночью он будет крепко спать, не беспокоя родителей до самого утра. Однако, помните. Слишком поздние вечерние игры перевозбуждают ребёнка. А это также мешает спокойному сну. Следите за тем, чтобы активность и периоды покоя были своевременными. Тогда режим дня малыша не нарушится.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Если малыш перепутал день с ночью: как всё исправить?» на Форуме

Helen Harper
29.01.2016  2668 режим дня, день, ночь

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...