Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи о спорте » Комплекс упражнений от гимнастки Маргариты Смелянской

Комплекс упражнений от гимнастки Маргариты Смелянской

Комплекс упражнений от гимнастки Маргариты Смелянской

Гордая прямая осанка гибкое, выносливое тело, стройные ноги. Каждая девушка хочет видеть свое отражение в зеркале именно таким. А приблизить нас к этому идеалу может только Художественная гимнастика- принцесса спорта. 

Но для многих девушек гимнастика так и осталась не сбывшейся мечтой: кого-то не отдали родители, кого-то не взяли из-за недостатка данных для профессионального спорта, кто-то предпочел тренировкам учебу... Мы смотрим на выступления Ани Бессоновой и с грустью думаем, что никогда уже не сможем заняться этим прекрасным видом спорта. Но это не так! Прикоснуться к волшебному миру гимнастики можно в любом возрасте и при любых физических данных. Это говорю вам я, руководитель школы Художественной гимнастики для взрослых и детей Жемчужина. Даже если у вас пока не получается выкроить время на полноценную тренировку на гимнастическом ковре в нашей школе, то начать можно и дома!

Специально для вас я подобрала небольшой, но очень эффективный комплекс упражнений. Выполнять их можно на ковре в гостиной.  Займет это всего лишь 15-20 минут, а результат, поверьте, не заставить себя долго ждать!

Выполнять эти упражнения нужно как минимум 3 раза в неделю. Что тело успевало восстановиться и при этом не выходило из тонуса.
После физ нагрузки нужно принять горячую ванну можно с солью, либо душ. Одежду доя тренировки лучше выбирать из натуральных материалов. Для тепла можно надеть шерстяные гетры и Олимпийку.

Выполняем все упражнения на счёт раз-два по 8 раз.

Складка

Исходное положение сидя на полу руки в стороны. На раз складывается к ногам на два возвращаемся в исходное положением складке стараемся положить грудь и дивот на ноги, смотреть вперед , колени держать прижатыми к полу и не сгибать. Носочки натянуты.

Бабочка

Сидя на полу подтягиваем стопы к себе и качаем , стараясь достать коленками до пола.

Наклоны

Сидя на полу ноги максимально широко, руки в стороны. Наклоняется поочередно к левой и правой ноге. Стараемся лечь на ногу как можно ниже и достать стопу противоположной рукой.

Выпады

Исходное положение в выпаде на одной ноге , руки вытянуты вперед . переносить вес тела попеременно с одной на другую полностью согнутую в колене ногу.


Кошечка

Стоя на коленях руки в упоре на полу. Сильно Округлять и прогибать спину.

Прогиб

Лежа на полу на животе руки в упоре около груди. на счёт раз выпрямляем руки одновременно прогибая спинку назад, затем возвращаемся в исходное положение

Корзинка

Наклоны

Стоя на коленях с прямым корпусом, руками взяться за пятки. Таз подать вперед, пн олову запрокинуть назад. Так постоять 8 счетов. Затем отпустить пятки, руки опустить по швам , Выровнять корпус. Отдохнуть 8 счетов и повторить снова

Шпагат

Наши мышцы уже достаточно разогреты, чтоб аккуратно пробовать тянуться на шпагат . Можно забросить ногу на стенку, либо просто на полу

Во многих странах в последнее время огромную популярность  приобрели школы художественной гимнастики для взрослых. В этих школах нет возрастных ограничений, заниматься в такой школе могут девушки и женщины с разными физическими данными и даже не имевшие до этих пор никакой  спортивной подготовки. А девушки завершившие свою спортивную карьеру, либо оставившие по какой-то причине большой спорт, которые конечно же скучают по тренировкам, смогут в школе художественной гимнастики для взрослых снова вернуть себе форму и вновь заниматься любимым спортом, но уже теперь безо всякого  вреда для здоровья. 

У нас преподают олимпийские  призерки. Это прекрасный  и очень женственный спорт. подари себе давнюю мечту!  Ты научишься выполнять элементы и связки художественной гимнастики: равновесия, прыжки, фуэте и туры, затяжки, перевороты. ты овладеешь предметами художественной гимнастики. лентой, мячом, обручем и булавами-как это делают профессиональные спортсменки, которыми ты всегда восхищалась, ты сможешь сесть на шпагат, станешь более ловкими,  изящной и грациозной. И кроме того,  как это круто поразить  всех- ведь ты умеешь делать то, о чем другие могут только мечтать!  Твой любимый точно будет гордиться тобой. 

И я хочу чтоб наши красивейшие  в Мире девушки и женщины  обязательно  находили время и для себя! 

Итак, собирайте форму и усаживайтесь на шпагате, а не на диван перед телевизором! Стоит только захотеть и возможность у вас всегда найдется! Мы ждем вас на тренировках в школе художественной гимнастики для взрослых  и детей 'Жемчужина'.  Обещаем, что Вам будет очень интересно!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Комплекс упражнений от гимнастки Маргариты Смелянской» на Форуме

Маргарита Смелянская
10.12.2015  2678 гимнастика, упражнения

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Ниночек
Дата: 11.12.2015 16:08

                        А как к вам в школу попасть? И берете ли вы совсем деревянных?


Автор: Ирина
Дата: 10.12.2015 15:13

                        Спасибо, попробую ))


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...