Главная » Мир женщины » Любовь » Статьи про отношения » Семейные ритуалы

Семейные ритуалы

Семейные ритуалы

Грустно признать, но существует часть семей, в которых не принято ужинать вместе. А также есть те, кто совмещает еду с просмотром телевизионных программ, что является самым лучшим способом прекратить всякое общение за столом. Маленькому миру, которым является ваша семья, очень важно создавать и поддерживать неформальные ритуалы. Они сплачивают, создают багаж приятных воспоминаний, формируют ритуалы для будущих семей ваших детей. И даже для вас, как для пары, очень важно наполнять простые действия глубоким смыслом.

Всенощная в канун Рождества, 8 марта у бабушки, воскресные блинчики – это то, что объединяет семьи. Большинство из нас воспитывалось в среде, где ритуалы считались очень важными. Старые семейные традиции, которые вы принесли в свою жизнь, и новые обычаи, созданные вами самими, будут создавать уникальную атмосферу и вашего дома.

Петя воспитывался в очень сплоченной и большой семье по отцовской линии. С тех пор, как отец был маленьким мальчиком, на всех свадьбах, которые случались в семье Фельдманов, фотографа просили потратить несколько лишних минут и собрать всех родственников, которых было около пятидесяти человек, чтобы запечатлеть их на семейном фото. Жених с невестой - в центре, а вокруг – все члены отцовской семьи, с супругами и детьми.

Петя, будучи ребенком, наблюдал за происходящим с удивлением и непонимаением, и считал позирование для фото большой шуткой. Но когда он влюбился, а затем женился на Софии, семейный ритуал приобрел для него новое значение. Внезапно он сам стал женихом, сидящим в центре, в окружении своей семьи. Теперь каждый раз, когда Петр смотрит на свою свадебную фотографию, его наполняет чувство гордости и единства со своей семьей, членом которой стала теперь и София. Это чувство крепло с годами, усиливаясь каждый раз, когда они с Софией присутствовали на очередной свадьбе семьи Фельдманов и позировали вместе с остальными членами этого большого семейного клана.

Ритуалы не обязательно должны быть родом из детства или быть семейными традициями. Вы можете создавать их сами. Новые ритуалы могут отражать то, чего вам не хватает. Если вам не хватает совместных воскресных прогулок – начинайте с этого воскресенья. Если вы хотите уделять большее внимание духовной стороне жизни, примите решение о ежемесячном совместном причастии.

Иногда ритуалы, кажущиеся малозначительными, могут занять особое место в семейной жизни. Например, Николай и Лена всегда отмечают день рождения своей семьи совместным приготовлением праздничного торта. Эта традиция началась, когда у их маленького сына обнаружилась аллергия на куриные яйца и они больше не могли покупать готовые кондитерские изделия. Через несколько лет аллергия исчезла, но традиция осталась, поскольку приобрела особое значение для всех. Она давала шанс собраться всем вместе и отпраздновать рождение семьи в очень спокойной домашней атмосфере.

А в вашей семье есть ритуалы?


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Семейные ритуалы» на Форуме

по материалам форума
17.11.2015  2671 ритуал, семья, семейные отношения

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: sima
Дата: 13.10.2016 19:21

                        Мой муж влюбился в другую женщину, свою коллегу. Сначала он, довольно часто стал задерживаться на работе, потом начались частые командировки. Понятно, что не один, а со своей подружкой. Об их отношениях, мне его коллега рассказал, что мой муж с некой Ольгой уже почти год встречается, снимают квартиру, там и встречается. А я то думаю, что у него работы много, а у него оказывается любовница.. А я ему доверяла, даже подумать такое не могла. Вот тогда и решила я обратиться к магии. Нашла в интернете отзывы о маге, написала ей, выслала наши фотографии. Маг сделала так, что у него на эту Ольгу, желание пропало. А ко мне у него наоборот страсть вспыхнула. С ней любиться не может, а со мной может. Вот и успокоился он и вернулся душой и телом домой, ко мне. Даю почту магини тем, у кого муж гуляет - caduceus88@mail.ru


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...