Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » 7 правил выбора подгузников от Helen Harper

7 правил выбора подгузников от Helen Harper

7 правил выбора подгузников от Helen Harper

Детская гигиена в современном мире поражает своим ассортиментом. Особенно это касается подгузников – множество фирм, моделей и особенностей. Чтобы сделать правильный выбор все приходится пробовать опытным путем, но можно облегчить поиск идеального подгузника для малыша, выполняя всего 7 простых правил.
Правило №1 – выбираем размер
Безусловно, на каждой пачке подгузников указан вес ребенка, но это только приблизительный ориентир. Если, к примеру, ваш малыш весит 8 килограмм, то ему могут подойти подгузники как рассчитанные на 5-8 кг, так и на 9-12. Всё зависит от соотношения веса и роста, ширины попы и животика. В идеале – лучше купить две пачки «на пробу» и определить, какой именно подгузник подходит больше.
Определить «свой» размер уже одетого подгузника просто: он не должен слишком туго сидеть, но в то же время и не быть слишком свободным, а просто плотно прилегать к телу крохи. Никогда не стоит покупать подгузники «на вырост» – лучше покупать по одной пачке, но беспокоится о комфорте ребенка.
Правило №2 – премиум или эконом?
Выбирая подгузник своему ребенку, вы, естественно, обратите внимание, что некоторые модели стоят дороже или имеют пометку «премиум». Обычно такие подгузники отличаются количеством абсорбирующего вещества, тонкостью подгузника и дополнительной резиночкой сзади. Каждая мама выбирает класс подгузников, ориентируясь на свои предпочтения и требования. Впитывающие способности у подгузников разного класса одинаковые, но эконом-сегмент имеет более удачное соотношение цены и качества, что существенно помогает экономить семейный бюджет.
Правило №3 – наполнитель
В основном поглощающий слой большинства подгузников состоит из суперабсорбента, однако также сохранились и модели, внутри которых распушенная целлюлоза. Отличие этих материалов в способности поглощать жидкость. Суперабсорбент (его еще обозначают на упаковке аббревиатурой САП) гораздо лучше впитывает, но и стоит немного дороже. Если вы остановили свой выбор на подгузниках из целлюлозы, то часто содержимое таких моделей может сбиваться и скатываться, а впитывают они ненадежно. Чтобы проверить качество наполнителя, примените следующий метод: во время смены подгузника после ночи, промокните его салфеткой. Если она сухая – то модель подходит, в противном случае – лучше отказаться от этих подгузников.
Правило №4 – безопасность и качество
Как и любая другая продукция, подгузники имеют свой срок годности. Обращайте на это внимание во время покупки, а также внимательно следите за тем, чтобы упаковка не была повреждена, все надписи были на том языке, в какой стране вы проживаете. Кроме того, лучше отдать предпочтение тем подгузникам, которые имеют на упаковке надпись, подтверждающую соответствие продукции нормам законодательства.
Правило №5 – комфорт и сухость
Очень важно, чтобы кожа малыша оставалась сухой, так как это профилактика возникновения пеленочного дерматита, потницы и других неприятностей. В первую очередь это зависит от впитывающего слоя, но так же и от верхнего: часто этот слой имеет поры, которые быстро пропускают жидкость, но в то же время позволяют коже «дышать». Этот верхний материал должен быть очень мягким и нежным на ощупь, а от протекания наружу должны защищать специальные мягкие манжеты вокруг ножек. Обращайте на них особенное внимание – эти защитные барьеры могут натирать ножки, если подгузник не анатомической формы.
Правило №6 – подгузники или трусики?
Подгузники-трусики удобны тем, что их легко можно снять как обычные трусики. Однако их впитывающая способность обычно такая же, как и у обычных подгузников. Поэтому это больше психологический момент: с помощью подгузников-трусиков гораздо проще приучать уже подросшего малыша к горшку и к ношению обычного белья. Обращайте внимание на те подгузники, которые по бокам имеют специальные швы, которые легко можно надорвать, если этот предмет детской гигиены нужно снять очень быстро.
«Подгузники-трусики я обычно рекомендую от 1 года до 1,5, так как обычно в это время дети начинают контролировать свои физиологические потребности. Каждый ребенок развивается по индивидуальному графику, однако малыш должен психологически «созреть», потому как для малыша переход на горшок – это своеобразный стресс, а подгузники-трусики помогают с ним справиться», - отмечает врач-педиатр, эксперт ТМ Helen Harper Наталья Гейко.
Правило №7 – липучки и резиночки
 Один из важных моментов при выборе подгузников – это качество застежек. Боковики подгузников должны быть эластичными и легко растягиваться – это обеспечит комфорт при ношении, особенно активным малышам. Застежки-липучки бывают как одноразовые, так и многоразовые, но плюс последних очевиден: вы всегда можете проверить, комфортно ли малышу, и застегнуть подгузник снова, если «тревога» оказалось ложной.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «7 правил выбора подгузников от Helen Harper» на Форуме

Helen Harper
25.11.2014  2670 подгузники, гигиена ребёнка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...