Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Статьи про уход » Учимся менять подгузник правильно: 6 последовательных шагов

Учимся менять подгузник правильно: 6 последовательных шагов

Учимся менять подгузник правильно: 6 последовательных шагов

Каждая мама должна уметь это делать: неправильно надетый подгузник не только доставляет дискомфорт крохе, но и может стать причиной появления пеленочного дерматита.

Подгузник нужно менять на ровной поверхности: желательно приобрести для этого специальный пеленальный столик. Для того чтобы крохе было удобно, постелите на столик тоненький матрасик. Сверху положите непромокаемую пленку, а потом пеленку.

Также вам понадобятся: очищающие салфетки, присыпка или крем под подгузник и, конечно же, чистый подгузник - все это также нужно подготовить заранее. Итак, приступаем.

  • Шаг 1: Положите ребенка на пеленальный столик.
  • Шаг 2: Расстегните подгузник, который нужно заменить.
  • Шаг 3: Одной рукой аккуратно приподнимите кроху за ножки, а другой - снимите подгузник.
  • Шаг 4: Очистите кожу ребенка салфеткой, с помощью специального средства или просто водой. Вы должны знать, что при подмывании не стоит использовать мыло - оно сушит кожу. Выбирайте мягкие очищающие средства, не содержащие мыло и разработанные специально для деток.
  • Шаг 5: Нанесите крем под подгузник на кожу крохи или обработайте ее присыпкой.
  • Шаг 6: Поднимите ножки малыша и подложите чистый подгузник. Опустите ножки крохи и застегните липучки на подгузнике.

Как понять, что подгузник надет правильно? Правильно надетый подгузник не оставляет на коже малыша красных полос, не сбивается, надежно держит влагу во внутреннем слое - разумеется, при условии, что замена подгузника производится вовремя (каждые 3-4 часа), а сам подгузник - качественный.


«Качественный подгузник - это подгузник, способный идеально поглощать и надежно удерживать влагу. Не менее важно и то, насколько ребенку комфортно в нем. Подгузники недавно появившейся в Украине линейки Helen Harper Baby полностью соответствуют этим основным требованиям», - комментирует вопрос врач, эксперт ТМ Helen Harper Наталья Гейко.

Будьте готовы к тому, что чем старше будет становиться ребенок, тем сложнее будет надевать ему обычный подгузник: подрастая, малыш начнет ползать, затем ходить, и его трудно будет удержать на месте. Здесь на помощь вам придут детские подгузники-трусики: они легко надеваются и снимаются, а потому будут удобны во время приучения малыша к горшку.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Учимся менять подгузник правильно: 6 последовательных шагов» на Форуме

Бабыкина Елена
23.02.2015  2649 подгузник

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...