Главная » Ждём ребёнка » Планирование беременности » Бесплодие, невынашивание, ЭКО » Правильное питание в профилактике мужского бесплодия

Правильное питание в профилактике мужского бесплодия

Правильное питание в профилактике мужского бесплодия

С каждым годом все больше увеличивается процент мужского бесплодия. Главными причинами такого диагноза: стрессы, курение, употребление алкоголя, неправильное питание. Но часто, можно исправить при помощи правильного питания, физических нагрузок определенные нарушения, которые возникают с репродуктивной функцией у мужчин. Правильное -  сбалансированное питание, которое насыщенно витаминами даст возможность мужчине не  только укрепить иммунитет , но  сделать сосуды эластичными, улучить их проходимость, по способствовать правильному развитую сперматозоидов.

Люди издавна понимали, что от того, какие продукты употребляет каждый мужчина, напрямую зависит его сексуальное здоровье и способность к зачатию.
Попробуем составить определенный перечень необходимых витаминов, и продуктов питания для наших мужчин.

На – основе этого попробуем составить меню для репродуктивного здоровья мужчин.

Для потенции в организме человека должен присутствовать витамины, минералы:
Цинк - запускает и поддерживает процессы производства мужского полового гормона – тестостерона.
Витамин  D-который способствует выработке тестостерона - мужского полового гормона.
Витамины группы В - они улучшают работу сердца, восстанавливают запасы энергии и стимулирую роботу нервной системы.
Витамин Е – вообще не заменимый для мужнин, так как влияет на образование сперматозоидов.
Селен (минерал- антиокислитель) - повышает качество спермы.
И многие другие витамины и миниралы, которые необходимы для функционования организма. Главное в приеме – это количество чуть-чуть больше — вредно, чуть-чуть меньше — тоже плохо. И эти «чуть-чуть» так ничтожно малы!
В табличке внизу рассмотрим,  в какие же продукты входят в  вышеперечисленные полезные вещества.



Вот, такая маленькая табличка, поможет составить меню для наших любимых мужчин.
При планировании ребенка, очень, часто врач приписывает комплекс витаминов. Витамины в таблетках, очень хорошо, но почему, же их не заменить, например арахисом, который в себе имеет необходимое количество необходимых витаминов, и так много других продуктов.
Также хотелось бы рассмотреть продукты, которые очень вредят здоровью наших любимых мужчин.
От таких продуктов в идеале  следует отказаться, или же их употребление придётся хотя бы ограничить, если мужчины хотят оставаться мужчинами, со всеми присущими им чертами.

  • Сахар и соль. Это те продукты, которые очень часто называют белой смертью.

Их, как впрочем и много чего ещё желательно исключить совсем, но врачи всё же считают, что мужчине допустимо пропускать в свой организм до 3 граммов соли и до 6 чайных ложек сахара (с учётом того сахара, который содержится в газированных напитках, мучных и кондитерских изделиях).

  • Кофеин

Эта штука в мужском организме тормозит выработку тестостерона и соответственно, производство сперматозоидов, но на короткий период времени. Кофеин быстро выводится из организма. Однако, 1 чашка натурального кофе в день всё же допускается, но не более. Причём речь идёт, только о натуральном кофе.


  • Соя

И соответственно, все, содержащие сою продукты питания, даже соевый соус, который часто подаётся к модным нынче японским блюдам. 

  • Жирное молоко

Во-первых, это лишний холестерин. Во-вторых, в молоке, как коровьем, так и козьем, содержится очень много полезных для роста молодых телят и козлят веществ и гормонов, в том числе женских. Злоупотреблять этим продуктом не стоит.

  • Растительные масла

Это касается подсолнечного, кукурузного и соевого масла. Лучше всего ограничиться двумя-четырьмя столовыми ложками такого масла в день. То же самое относится и к майонезам, которые делаются на основе тех же масел.

  • Все копчёности, особенно промышленного производства

Коптильная жидкость, которой обрабатывают продукты, вызывает токсическое поражение тканей мужских яичек.

  • Белый дрожжевой хлеб

Дрожжи в принципе вредны для любого организма. И плюс, там содержится сахар, это стоит учитывать.

  • Газированные сладкие напитки

Эти напитки нужно исключить на сто процентов. Правильное питание для мужчин и сладкая газировка – это вещи несовместимые.

  • Спиртное

Алкоголь понижает уровень тестостерона в организме мужчины на 25-30%.Восстанавливается он потом с трудом. Не секрет, что продолжительное употребление пива приводит к ожирению мужчин по женскому типу: вырастает живот, грудь как у женщины и такие же ягодицы и бёдра. Перечитав всё, что было описано выше, можно еще все перечисленные продукты, кроме алкоголя, объединить в одну группу – фастфуд.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Правильное питание в профилактике мужского бесплодия» на Форуме

Ильченятко
27.04.2015  2705 бесплодие

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...