Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за телом » Как продлить загар

Как продлить загар

Каждая из нас мечтает сохранить загар, как можно дольше. Но, чтобы иметь круглый год соблазнительно бронзовый оттенок кожи, нужно постоянно отдыхать на море. А если рассматривать серьезно, то осенью, зимой и весной на помощь приходят солярии и средства автозагара. Главное, помнить о чувствах меры. Да и тем более, летний загар не покинет вас долгое время после отпуска, если правильно за ним ухаживать.

Как продлить загар?

Правильно полученный загар – это тот, который стойкий. Первые несколько дней проведенных на пляже, лучше использовать солнцезащитные средства с высокой степенью защиты и только после того, как пройдет опасный период, можно будет применять средства с низкой и со средней степенью защиты и косметику для загара. Такие солнцезащитные средства помогут кожу сделать упругой и эластичной, защитить от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, удержать в клетках влагу. Хотелось бы напомнить, что такие средства необходимо наносить за пол часа до выхода на солнце. Лучше всего загорать утром и вечером, причем, чередуя под открытыми лучами пребывание и отдых в тени (не более 15 минут).

Для желающих сохранить свой загар на долгое время – это постоянное увлажнение. Когда защищается верхний слой кожи, увлажняющие кремы насыщают влагой и смягчают ее, что способствует отшелушиванию омертвевших клеток и профилактике старения. Сразу после душа лучше всего наносить увлажняющие средства, лишь немного промокнув полотенцем кожу, и перед сном, потому что кожа особо восприимчива в ночные часы к увлажнению.

Еще одно главное правило – это соблюдать питьевой режим. Лучшая профилактика жажды – это классические восемь стаканов простой воды в день. Также приветствуются: минеральная вода, зеленый чай и травяной, свежевыжатые фруктовые соки.

Примерно каждые 28 дней происходит обновление кожи. Поэтому, клетки, которые нам дают золотисто-бронзовый загар сменяются новыми клетками натурального цвета. Конечно, этот процесс остановить нельзя, но замедлить его можно. Необходимо временно прекратить использование скрабов, энергичных растительных полотенец, жестких мочалок и щеток. Если вы не можете обойтись без пилинга, тогда необходимо выбрать средство со щадящей структурой. Обязательно после его применения необходимо нанести увлажняющий крем.


Для того чтобы усилить эффект загара необходимо в ваш рацион добавить продукты, которые богаты витаминами В, А, РР, Е, железом, фосфором, калием, биофлавоноидами. Они сохраняют бронзовый цвет на долгое время, сохраняют здоровье ногтей и волос, защищают кожу от преждевременного старения.

Необходимо больше есть моркови, персиков, арбузов, абрикос, винограда, дыни, спаржи, шпината, брокколи, морепродуктов, рыбы, печени и мяса. Умеренно стоит включать в рацион продукты, богатые витамином С. Препятствует появлению загара: кофе, шоколад, копчености, солености, жареная пища, алкоголь, низкокалорийные диеты.

Так как хороший загар зависит от присутствия в рационе витамина А, то включайте в свое питание побольше моркови, тыквы, абрикосов, овощей красного, оранжевого, желтого цвета – например, перец и томаты. Не забывайте о говяжьей печени и яичных желтках, в которых тоже много витамина А. Так как витамин А – жирорастворимый, то необходимо, чтобы в рационе было достаточно растительного масла. Для сохранения загара можно принимать специальные ванны. В ванну следует добавить три столовых ложки голубой глины, столовую ложку хны, чайную ложку корицы. Принимать ванну – 15-20 минут, затем ополоснуться под душем.

Как подчеркнуть загар?

Нужна правильная цветовая гамма. Эффектнее смотрится белый, нежные пастельные тона, бежевый, а также яркие тона. Важным акцентом считаются блестящие украшения.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как продлить загар» на Форуме

forthewomen
10.06.2014  2686 пляж, загар, автозагар, солярий

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...