Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Статьи про уход » Мифы о подгузниках глазами эксперта [на правах рекламы]

Мифы о подгузниках глазами эксперта [на правах рекламы]

Мифы о подгузниках глазами эксперта

История подгузников началась еще в античный период, и практически с первых дней разделила мам на сторонников и противников этого средства гигиены для детей. После появления подгузников с суперабсорбентом в конце 50-х годов около 98% европейцев стали пользоваться этим изобретением. В ходе эволюции развития, подгузники собрали о себе много мифов, которые вызывают споры и сомнения мам 21 века.
Во времена, когда роль подгузников выполняли шкуры, а впитывающим слоем служил мох или лен, мало кто говорил о вреде абсорбирующего слоя, парниковом эффекте в подгузниках и влиянии на искривление ножек. Когда подгузник обрел привычный для наших дней вид и вооружился многоуровневыми системами защиты от протеканий, - возникли многие мифы, прочно закрепившиеся в сознании поколений. Эксперт  торговой марки Helen Harper, врач-педиатр Наталья Гейко прокомментировала наиболее распространенные мифы о подгузниках.

Миф 1. Подгузник - причина бесплодия у мальчиков

Природа этого мифа заложена в ряде исследований по влиянию повышенных температур на жизнеспособность и качество сперматозоидов. Исследование, проводившееся на взрослых мужчинах в течении двух недель, показало, что при повышении температуры мошонки в горячей ванне до 45 градусов ежедневно по полчаса, наблюдается сравнительное снижение жизнеспособности сперматозоидов.

«Процесс производства сперматозоидов начинает формироваться с возраста полового созревания. До этого момента яички не производят спермиев, поэтому подгузнику не на что влиять в мошонке. Для успокоения можно замерять температуру внутри подгузника. Как правило, она не превышает 37 градусов. Кроме этого современные технологии позволяют создать циркуляцию воздуха в подгузнике. К примеру, в подгузниках HelenHarperAirComfort предусмотрен дышащий верхний слой, что позволяет сохранить комфортный для малыша микроклимат. Разумеется, это не значит, что не нужно придерживаться правил гигиены. Подгузник необходимо регулярно менять», - отметила эксперт.    

Миф 2. Подгузник вызывает искривление ног

Форма ног передается по наследству, а искривление ног зависит от витаминно-минерального обмена веществ. Недостаточное поступление витамина Д, кальция и фосфора в организм крохи могут оказать негативное влияние на формирования костной ткани.
«Ношение одноразовых подгузников благоприятно влияет на формирование тазобедренных суставов малыша, потому что ножки крохи оказываются широко разведенными в стороны», - говорит Наталья Гейко.  

Миф 3. Подгузник создает парниковый эффект и вызывает пеленочный дерматит


«Задача подгузника – впитывать и удерживать влагу, препятствуя возникновению парникового эффекта. На сегодняшний день одноразовый подгузник – одно из лучших средств профилактики пеленочного дерматита», - отмечает эксперт.  Подгузник не только препятствует воздействию мочи на кожу, но и разобщает кал и мочу. Это очень важно, так как их одновременное воздействие еще больше усиливает повреждающий эффект на кожу.

 Миф 4.  Подгузник вызывает цистит у девочек

Воспаление мочевого пузыря у девочек возникает в результате неправильного ухода. При неправильной позе девочки во время подмывания кишечная флора может быть занесена в уретру. Далее патогенная микрофлора попадает в мочевой пузырь и вызывает воспаление.
 
«Причиной цистита может быть лишь несвоевременная смена подгузника», - отмечает Наталья Гейко.

Миф 5. Подгузник мешает крохе приучиться к горшку

В среднем малыши учатся пользоваться горшком в сроки от 18-22 до 30 месяцев жизни. Это процесс зависит от активности родителей в этом направлении и времени созревания нервной системы малыша. «Детские одноразовые трусики-подгузники Helen Harper Easy Comfort  созданы специально для того, чтобы с комфортом приучать малыша к горшку. Они подходят как для мальчиков, так и для девочек,  и могут одеваться и сниматься как обычные трусики. Мы хорошо знаем, что дети любят подражать взрослым, и как раз трусики-подгузники дают возможность малышам плавно и без стрессов приучиться к горшку, «пробуя» себя во взрослой роли», - отметила Наталья Гейко.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Мифы о подгузниках глазами эксперта [на правах рекламы]» на Форуме


21.05.2014  2646 подгузники

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...