Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о родах от Alioncik

Рассказ о родах от Alioncik

Рассказ о родах от Alioncik

И я расскажу пока живы воспоминания.
ПДР поставили на 23 декабря, но зная своё везение, я готовилась сделать ЭТО в новогоднюю ночь. В 3 часа ночи 31 декабря стали подтекать воды, схваток нет, я как порядочная, подождала до утра и поехали с мужем в роддом. Там говорят раскрытие один палец, оставайтесь, а мне ж не хочется, мало ли в каком состоянии они будут, праздник всё таки приближается, говорю может я позже приеду - завтра например, ну в итоге осталась и весь день пребывала в гордом ожидании, вечером начались схватки несильные, врач посмотрел, всё без изменений, поспи говорят, а воды себе подтекают. Ночью все бегают, друг-друга с новым годом поздравляют (персонал), за окном канонада феерверков, поспала одним словом. Схватки каждые пять минут, в перерывах успеваю поспать, слушают серцебиение, звоню мужу чтоб готовился. Утром врач посмотрел, открытие два пальца, ну что надо вызывать роды, всётак воды больше суток подтекают. Перевели в предродовую, поставили окситацин, 8 утра хожу с капельницей, приеал муж, одим вместе, поём "врагу не сдаётся на гордый Варяг", и тут начинаются ТАКИЕ схватки, что петь уже сил не остаётся, сижу на мячике уперевшись в мужа головой, схватки каждые две минуты. Пришла врач, говорит ложись, а то капельница плохо течёт. Легла, боль дикая,молчать не могу, чего то вою. И так часов до четырёх вечера, раскрытие идёт плохо всего четыре с половиной пальца, чего то мне кололи обезбаливающего, чего не сказали, но реакции ноль на все эти действия. Лежу мучаюсь, врач начала руками помогать раскрытию, говорит 8,5 раскрытие, в течении часа родишь, я обрадовалась, что это хоть когда то закончится, но не тут то было. Начали рожать в предродовой, ужасно неудобно на кровати, вроде чувствую, что детёнок движется к выходу, уже почти - почти и назад уходит. Видят толку мало повели в родовую на креслице, тужусь, на третью потугу сил не остаётся, там уже толпа народа вокруг меня, давят на живот, я ору благим матом, сделали надрез, неприятно, но не больно и вот наконец то в восемь часов вечера появился мой детёнок. Плюхнули его на меня,он молчит, забрали, чего то делают,я не вижу - молюсь только, чтобы закричал. Закричал, фуууууу, ну наконец то мы родились.
Потом зашивали, пытались без наркоза, но сил уже не было никаких, поставили почему то общий, и я минут 40 где то полетала, а муж тем временем с деткой знакомился, потом и я уже очухалась, а на меня смотрят два пытливых маленьких глаза АААААААа вот оно счастье.
Вот рассказала как будто снова пережила, а муж мне переодически напоминает, что я ещё дочку хотела, пока боюсь представить.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о родах от Alioncik» на Форуме


08.03.2012  2652 рассказ о родах

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...