Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Выбор пляжных аксессуаров

Выбор пляжных аксессуаров

Выбор пляжных аксессуаров

Традиционно пляжными аксессуарами являются солнцезащитные очки, пляжная обувь, головной убор, туники, парео, косынки, саронги, платья, пляжная сумка, подстилка (коврик), зонт, полотенце, бижутерия.

Саронг или парео

Саронг (или по-европейски парео) – это длинная юбка без шва, которую с древних времён носят жители Индонезии. Традиционный саронг чаще всего сделан из цветной хлопковой или шёлковой ткани и имеет очень много разновидностей. Как правило, парео имеет форму прямоугольника или квадрата различных форм и фактур, но все чаще можно встретить парео и треугольное, и круглое, и овальное. Cаронг смело надевают на однотонное платье или накидывают на плечи, как шаль. Чем тоньше исходный материал, тем шикарнее он выглядит. Саронги можно использовать и в качестве юбки практически любых размеров и в качестве элегантного короткого платья, которое прекрасно дополнит ваш купальный костюм. Правила хорошего тона запрещают женщине появляться в городе (даже если это популярный курорт) в одном купальнике, который прилично смотрится лишь на пляже. Однако с помощью двух-трех нехитрых движений, слегка прикрыв нижнюю часть тела изящной юбкой саронг, вы вполне можете пойти куда угодно. Для того, чтобы наряд из саронга смотрелся более изящно, используют специальные пряжки. Они выполнены из различных материалов, имеют разные формы, цвета и дизайн.

Как завязать парео (саронг) 18 видео-уроков →

Саронг или парео  Саронг или парео

Саронг или парео  Саронг или парео

Солнцезащитные очки

Яркий солнечный свет может оказывать повреждающее действие на глаза, вызывать развитие глазных болезней. Слишком яркий свет вызывает ослепление, снижает контрастность и четкость восприятия изображения, избыточное воздействие ультрафиолета вызывает различные болезни (в том числе катаракту и глаукому). Основное назначение солнцезащитных очков - исключить вредное воздействие яркого солнечного излучения на глаза человека.

Традиционно стеклянные линзы считаются лучше: они не только обеспечивают хорошую защиту от ультрафиолета, но и окружающий мир будет менее искаженным, чем в пластмассовых. Для защиты от вредного излучения при изготовлении в состав пластиковых линз вводятся специальные добавки, а также наносятся специальные покрытия на готовые линзы. При выборе очков в пластиковой оправе обратите внимание, чтобы пластик оправы был качественным и эластичным. Очки, дужки которых сильно жмут в висках, лучше не брать, а вот небольшое давление заушников дужек легко устранимо и при необходимости возможно слегка их разогнуть.

К сожалению, искать хорошие солнцезащитные очки на рынках или на станциях метро совершенно напрасно. То, что предлагают нам лоточники, как правило, по-настоящему защитить от ультрафиолета не может, так как является разноцветными стекляшками.

Обозначения на солнцезащитных очках: СЕ - соответствие качества Европейским стандартам; UV95% - линзы поглощают 95% ультрафиолетовых лучей (международный стандарт для солнцезащитных очков общего назначения); UV400 - используемая в очках линза защищает от всех лучей с длиной волны волны меньше 400 нанометров (сюда попадают все ультрафиолетовые лучи); CR39 - фирменное название органического стекла, которое при наличии специального покрытия не пропускает ультрафиолет, часто используется для очков с диоптриями.

 

Пляжная косынка

Пляжная косынка является менее универсвальной, по сравнению с саронгом, так как размер ее значительно маньше. Используется в основном для обвязывания бедер, как чалма или обычная косынка. Может быть из натуральных тканей или вязаная.

Пляжная туника, блуза, платье

Пляжная туника или блуза является незаменимым атрибутом пляжной жизни, тонкая и воздушная она особенно хороша для прикрытия от солнечных лучей "спаленой" или воспаленной на солнце кожи, сокрытия слишком объемных частей полного тела, также она согреет привнезапном порыве ветра. Идеальный материал - тонкий натуральный шелк (шифон). Классическая пляжная туника имеет треугольный вырез и ниспадающие широкие рукава. Длина и дизайн может варьироваться в огромнейшем и красочнейшем диапазоне. Пляжное платье - это или удлиненная буза или сверхлегкий сарафан.

Пляжная туника или блуза  Пляжная туника или блуза

Пляжная туника или блуза  Пляжная туника или блуза


Пляжная туника или блуза  Пляжная туника или блуза

Пляжная подстилка или коврик

Пляжная подстилка - должна иметь аккуратный вид, приятную и плотную текстуру, забудьте о страшных домашних покрывалах, приобретите себе аккуратную подстилочку, это намного улучшит ваш пляжный стиль.

 

Пляжная обувь

На пляжной обуви можно и нужно проявить свою фантазию, благо прилавки изобилуют выбором шлепанцев, вьетнамок, сандалей и сабо на любой самый изозренный вкус. Выберите не скучные однотонные вьетнамки, а изящные на танкетке или удобные "мыльницы".

 

Пляжный головной убор: шляпы, панамы, косынки, кепки, бейсболки

Головной убор защитит вас от солнечного удара, уберет кожу лица от ожогов, а также сохранит волосы здоровыми. Головной убор должен быть удобными и подходить к фигуре и форме лица. Девушкам с круглым лицом подойдет шляпка с широкими полями Для девушек с удлиненным овольным лицом и высокими скулы, будет к лицу ковбойская шляпа. Нсли вы предпочитаете спортивный стиль одежды, выбрате кепку или бейсболку. Материал должен быть натуральным и светлым: соломенные шляпки, льняные и хлопковые панамки и кепки - будут идеальны.

 

 

Пляжные сумки и зонт

Пляжная сумка должна быть из качественной ткани, которая не выгорит под солнечными лучами, не промокнет, если на нее попадет вода и к тому же, будет вместительной. Это может быть не только привычная сумка, но и яркий рюкзачок. Зонт будет незаменим в самую жару, при отдыхе с детьми или при непереносимости солнца.

 

 

Пляжная бижутерия

Пляжная бижутерия добавит вашему облику неповторимость, свой собственный стиль, поможет скрыть недостатки фигуры, расставить необходимые акценты. Она может быть как в тон купальнику, так и быть совершенно независимым бликом в образе. Подберите себе оригинальные браслеты, бусы, серьги на морскую тематику, яркие, с принтами, если предпочитаете класику - подойдет бижутерия под жемчуг.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбор пляжных аксессуаров» на Форуме

Дарья Шаповалова для Киевского портала
27.07.2011  2669 Выбор пляжных аксессуаров , солнцезащитные очки, пляжная обувь, головной убор, туники, парео, косынки, саронги, платья, пляжная сумка, коврик, зонт, полотенце, бижутерия, Киев

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...