Главная » Ждём ребёнка » Роды » Рассказы о родах » Рассказ о родах от Женечки

Рассказ о родах от Женечки

Рассказ о родах от Женечки

Не знаю, с чего начать, начну с главного: Мишутка, мое солнышко, моя заюшка (НАШЕ!) родилось 15 мая 2011 года, весом 4900, 57 сантиметров, 8 по шкале Апгар, 37 окружность головы, 38 окружность живота, моя группа крови- АВ (+)
Очень хочется отметить, как я задолбалась сидеть в этой больнице!!!! Словами не передать!
11 дней до родов и почти столько же после! Я уже стала сторожилой, отправила в родзал всех, с кем тусовалась, а рожаться мы стали ровно в 42 недели
Ну почему многие дети любят рожаться ночью? Может мне было бы легче, если б это был день, а так мы с Ваней были очень уставшими, думаю, что это тоже сыграло свою роль.
Итак, попробую по порядку.
Пока лежала в дородовом, врачи пытались открыть мне шейку механическим методом – палочками ламинарий, это водоросль, которая с жидкостью разбухает, а так же помогает выработаться простогландинам (кажется так) – гормонам, которые размягчают и сглаживают шейку. С 4 мая по 9 меня просто наблюдали, 10-го пришел профессор и отправил меня на кресло, пока смотрел, чуть глазики не повылазили, но это не помогло нам рожаться, сказал 3 ламинарии поставить, мне их поставили, на следующий день еще порцию и нифига- 1 палец раскрытия и все тут. Потом снова посмотрел, снова сказал ставить ламинарии, но уже 5 штук, мне их поставили даже 6 (в пачке 6 штук, не пропадать же добру ?))) но они дали раскрытие всего 4 см., это примерно 3 пальца, так я и ходила, сказали, что 16-го уже будут что-то более прогрессивное делать, если не рожу.
По итогу, ловя время от времени «треники» я так и тусовалась по коридорам, обычно к ночи начинало хватать, но то так, ложилась-проходило.
14 мая, в 10 вечера меня начало прихватывать, точно так же, как и обычно, но тут уже не помогало лечь, я попросилась в родзал на «посмотреть», мне повезло, что в бригаде была моя палатная врач и знала всю мою тему. Она меня увидела и говорит: «наконец то!» но посмотрела и сказала, что похоже на треники, раскрытие не усиливается, велела дать мне обезбаливающее, которое должно было снять схватки, если они ложные. Но прошел еще час, а я понимаю, что нифига они не ложные – не проходят, боль нарастает, хочется постанывать, я обрадовалась! Снова родзал, снова смотрит – раскрытие не идет, но решила спускать меня в родовую, чтоб «я этаж не разбудила» ?
Звоню Ване, говорю, что нужно сделать, бла-бла-бла. Он так: «стоп, еще раз, что, началось???», я говорю: «да»
Через пол часа Ваня был у меня, я до этого сделала клизму (извините за подробности, но дальше пойдет еще менее приятное ?)). Кстати про клизму – ее в принудительном не делают, но можно в аптеке купить препарат в тюбике, который действует как клизма и вводится так же, называется нормакол.
Пока Ваня прискакал, я сложила вещи, мы взяли кульки и потопали на 2-ой (заветный) этаж.
Розал прикольный, свой туалет, душ, мягкий диван, который спасал, мяч.
Меня приходили смотрели время от времени, раскрытия нет (все те же 4 см), в 3 часа ночи начали отходить воды, вот тогда началась жесть! Было больно, но я вам скажу, что даже тогда, между очередными схватками я сказала Ване, что хочу второго ребенка не смотря ни на что.
Меня хватало каждые 3 минуты, я вырубалась, Ваня тоже, мы сидели на диване, на мяче, ходили.
Девочки, рожайте с мужьями! Я не знаю, чтоб делала без него!
Я просила его поспать, т.к. чувствовала, что еще немного и буду вообще невменяемая, он сел на диван, я прислонилась к нему и тоже попыталась поспать, иногда вырубалась между схватками.
Хуже всего схватки были лежа, просто капец, а во время ходьбы было более-менее. Меня обрадовали, что это «только начало, дальше будет хуже», смотрели снова, снова нет раскрытия. Все время меряли сердцебиения мальчика.
На очередном осмотре пришла врачиха новая, они видимо тоже посменно, а так спят, говорит, что раскрытия нет и меня видимо вообще не хватает! Тут у меня началась истерика, попросила Ваню. Чтоб он позвал мою палатную врача, она не шла, потом я сама пошла звать, Ваня дремал, она меня увидела, но тоже не пришла, у меня начались психи, сказала Ване без палатной не возвращаться. Она пришла, посмотрела- раскрытия нет. Спросила, как я отношусь к эпидуралке, я говорю, что уже нормально. На часах уже было 6 утра, шейка упорно не хотела открываться, мне сказали, что матка перерастянута от моего масика и не в силах открыть шейку.
Палатная ушла и пришла снова с той теткой, «консилиум» делать, пощупали, все тоже самое. Ушли, снова вернулась палатная и сказала, что будет кесарево.
Верите, я обрадовалась.
Дальше пришел анестезиолог, помню, как всматриваюсь в бейджик этого статного дядьки, в бреду пытаясь прочитать, кто пришел. Потом мы взяли вещи, потопали в родзал, меня хватает больно, очень больно (я помню, что было больно, но реально не помню, на сколько, сейчас пишу совсем без эмоций, просто помню сей факт).
Мне предложили два вида анестезии: общий или эпидуралку, эпидуралка лучше, т.к. все помнишь и видишь сразу малыша. Я очень боялась, что мне будет больно, мне как-то делали операцию под бровью и тогда мне было больно. Анестезиолог пообещал, что сделает общий, если будет болеть.
Меня кладут на стол, колят вену, вводят мочевой катетер, я умоляю подождать, т.к. мне еще садится, меня эта скотина медсестра не слушает, потом анестезиолог сказал той тетке, что она могла и подождать, а она хотела быстрее, сесть с этой хренью –нереально, вот тут я помню боль… у меня болят схватки, мочевой из-за катетера, мне нужно сесть, упереться локтями в колени, я не могу, меня жмут насильно, начинают колоть спину, снова боль, уже в новом месте, то вправо, то влево, анестезиолог начинает меня «заговаривать», спрашивать лабуду, я говорю, что лучше расскажу, как мы с мужем познакомились. Ваня в этот момент в соседней комнате.
Спрашивает, как сына назовем, я говорю Миша, он расплывается в улыбке – анестезиолог Михаил Васильевич.
Меня кладут на стол, ноги начинают неметь, становится хорошо и не больно. Чувствую, как мне режут живот (как будто с небольшим нажимом проводят тыльной стороной ручки), дальше ощущения, как от массажа, потом почувствовала, как вынули сыночка, понесли взвешивать, я свернула голову, такой хорошенький! Не сморщенный, совсем немного красноватый, очень красивый! Тетки ахают, какой Богатырь, взвешивают, одна другой говорит, что ошиблась на 100 граммов, думала 5 кг, а оказывается 4900, его вытирают, одевают тут же в человек, прислоняют мне личиком к лицу и уносят папе. По слухам, наш Папа плакал ?
Потом начинается рутинное зашивание, я прошу мне там жирок вырезать немного, потом мне становится дурно, жалуюсь, сделали нормально.
Операцию мне опять же, делала палатная врач, Юлия Валентиновна, не знаю, что скажет моя гена, но тут по УЗИ на третий день - все хорошо, по отзывам врачей - шов аккуратный.
Анестезиолог везет меня на каталке в реанимацию, смотрю на белый потолок, успеваю отметить, что везут все время головой вперед (кроме лифта). ФУХ! ?

В реанимации мне приложили Мишаню, он поел, папа не смотря на усталость светится от счастья. Уже не помню, как там оказалась моя мама и сколько это было времени, но в один момент Мышонок начал кряхтеть, как на покакать, детская посмотрела – какает, все хорошо. Прошло время, а он не перестает кряхтеть, к нам приходила врач несколько раз и в итоге малыша забрали в детскую реанимацию ((((
У Мышонка нашли лейкоциты, какой-то воспалительный процесс и стали колоть антибиотик (((, в реанимации он был двое суток. Потом уже, когда меня перевели в палату, я упросила свозить меня к нему, в этот момент как раз кровушку у него брали из пальчика и он так плакал, а я над ним, такой маленький, весь в трубочках (носик, чтоб дышать, в ротике для еды и в пупочке для лекарства), пишу и снова сердце рвется!
Когда его принесли мне, я не верила своим глазам, т.к. уже нарисовала себе, что он в реанимации на долго. Ему еще прокапали глюкозу и прокололи антибиотик, но он уже был со мной.
Потом начались суровые будни мамы.
Первый день, как мне его принесли, но почти не ел, не хотел из-за глюкозы, но потом наступила ночь, он плачет, я не могу ему дать грудь, не получается, плачу с ним, зову детскую, она говорит, что я даю грудь не так, но как не показывает (мне походу не повезло, просто молодая девчонка была на смене, к тому же дура, из-за нее у нас ручка вспухла от катетера, да ну ее..грр).
Короче, я тогда намучалась. И потом, пока малыш не насосал мне волдыриков, соски плосковаты. и только потом мне подсказала медсестра купить накладки на соски! Вот так вот.
Сейчас мы едим, часто ? какаем, писаем, в общем, делаем все детские новорожденные дела!


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Рассказ о родах от Женечки» на Форуме


06.06.2011  2652 история о родах. киев

Система Orphus
Ещё по теме
Прокомментируете?

Автор: Umka
Дата: 07.06.2011 20:26

                        проздравляю мамочку и папочку с рождением Мишеньки!!!!!!!!!! какие вы умнички!!!!


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...