Главная » Ждём ребёнка » Беременность » Питание беременной » Беременность и Макдональдз

Беременность и Макдональдз

Беременность и Макдональдз

Каждый раз, проходя мимо метро, я вдыхаю аромат, не цветов, и не аромат чьих-то духов, а запах нашего всеми любимого Макдональдса. Миллионы людей ежедневно ведутся на этот соблазнительный запах и бегут, приобрести такую популярную картошку фри, либо гамбургер. Секрет популярности этого ресторана - это быстрая и вкусная еда, но что стоит за этим наслаждением, задумываются единицы.

При написании этой статьи я зашла, в несколько ресторанов этой фирмы, и изучила контингент, который посещают это место. Большую часть составляет молодежь, которая за небольшие деньги, может получит вкусную еду, также бесплатный Wi-Fi и туалет. На втором месте по численности это являются мамы либо бабушки с детками, и бывают даже беременные женщины. Ну и на третьем месте, это люди средних лет, которым просто нравится еда и общение в этом ресторане. На первый взгляд смотрится очень даже хорошо, что студенты имеют доступную еду, а мамам есть куда повести своих деток.

Если задуматься то за дешевизной чизбургеров стоит его качество, мясо которое используется в приготовление этого бутерброда, жарится на масле вторично использование и в организм человека поступают, такие вредные вещества как трансжиры. Известно, что у каждого организма есть свои особенности, так и влияют трансжиры на разных людей по - разному. У некоторых, благодаря им, развивается сердечно сосудистая дистония, у другой группы людей наблюдается ухудшение иммунитета. Но больше всего вреда они приносят для беременных и для маленьких деток.

Когда женщина вынашивает ребёнка ей необходимо увеличивать количество поступающих витаминов в её организм, и обезопасить его от каких либо химических ферментов. А трансжиры снижают иммунитет у младенцев, и тем самым мешают им нормально развиваться, из-за этого детки рождаются с маленьким весом. Также было проведено ряд исследований, и выяснилось что беременные женщины, которые постоянно употребляют еду с фаст-фуда, намного быстрее набирают вес, чем те, что питались обычной едой. Трансжиры обеспечивают увеличения уровня холестерина, это приводит к образованию холестериновых бляшек, которые уменьшают кровоток в этом органе.


Для будущих мам очень важно контролировать уровень данного вещества, так как его повышений уровень может сказаться на здоровье малыша. Кормящим грудью мамам тоже не рекомендуются употреблять продукцию этого ресторана, ведь все что ест мамочка то и получает её малыш, из-за за этого у ребёнка может возникнуть диабет. Все жё, если вам уж больно захотелось покушать вредной пищи, вы можете приготовить её дома. Картошка фри легко готовится в домашних условиях, с помощью фритюрницы.

Всем известно про вред генномодифицированных продуктов, наше государство обязало всех производителей размещать на упаковке товара информацию о наличии ГМО в товаре. Произведённые опыта подтвердили, что в еде с Макдональдца содержится повышенное количество ГМО. Когда беременная женщина употребляет еду с ГМО, она увеличивает вероятность того, что у ребёнка могут возникнуть аллергические реакции на любые продукты.
Дорогие наши будущие мамочки, позаботьтесь о здоровье малыша, не предрекайте его на всякие болезни. Ведь так важно вырастить и воспитать здорового ребёночка.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Беременность и Макдональдз» на Форуме

Ирина Бондаренко (Irysya29)
05.04.2011  2652 Беременность и Макдональдз, Киев

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Олег
Дата: 19.07.2016 23:02

                        Посмотрите документальный фильм "Двойная порция", как раз о том, как Макдональдз влияет на организм. И не слушайте "умников", которые рассказывают о качественном перемороженном мясе в сравнении с домашним борщом.


Автор: неважно
Дата: 07.06.2012 11:39

                        Сори, нужно есть не за двоих, а для двоих.


Автор: неважно
Дата: 07.06.2012 11:36

                         Беллиссимка!Немалый вред приносит пользование мобильным телефоном,наша чудная неприемлемая к употреблению вода,воздух кот. мы дышим,стабилизаторы и змульгаторы кот. содержаться во всех продуктах (если Вам конечно известны такие слова),пользование компьютеров ит.д и т.п.Данные заведения в Украине по качеству и санитарии занимают первое место (посмотрите передачу "Ревизор".Вы беременны, то должны знать, что есть нужно не для двоих, а ДЛЯ ДВОИХ, да и в борще больше вреда чем в гамбургере.Возможно ваши финансовые возможности не позволяют вам наслаждаться полезной, а не вкусной едой........Читайте больше умных книг и повышайте уровень общих зананий!


Автор: Беллиссимка
Дата: 11.05.2012 15:57

                        Уважаемый(ая)"неважно"! необязательно "знать изнутри работу и качество", и необязательно занимать руководящую должность, чтобы уяснить важную истину: никогда фаст-фуды не приносили пользы здоровью!!! Суть данной статьи - не познание основ маркетинга, а призыв "НЕ ЕСТЬ ЭТУ ОТРАВУ", и уж тем более беременным!!! И помимо калориев там полного холестерина и всего остального, ненужного нашего организму!!! я сама любительница много и вкусно поесть, например настоящий плов по-узбекски, или жареную курицу со спагетти, и чтобы жир прям капал с них!!! и все удивляются, как так - я ем и не толстею, выгляжу как фотомодель... но... такую холестеринную пищу я готовлю своими руками, и знаю, что там нет того, что есть в "еде" МД!!! и если уж мне и захотелось перекусить во время шоппинга например, так я лучше куплю обычную свежую сдобу с начинкой из варенья, и бутылочку кефира или сока, или закажу салатик с обычным хлебом и пирожное!! пользы будет гораздо больше!!!поэтому и фигура у меня как у модели (по крайней мере до беременности) хотя и сейчас, будучи беременной, на меня заглядываются ВОСХИЩЕННЫЕ мужчины (хотя ем я всё так же, как и раньше - борщ пожирней и погуще, шашлыки, пловы и т.д., только теперь за двоих ) ТАК ЧТО МИЛЫЕ МАМОЧКИ!!! ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТОК, УЖЕ РОДИВШИХСЯ ИЛИ ЕЩЕ НЕТ, ТО ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТИХ ЗЛОСЧАСТНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ!!! НЕ ВСЁ, ЧТО ПРИХОДИТ К НАМ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ, КАЧЕСТВЕННЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ!!! В ДАННОМ СЛУЧАЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ!!! :-(( :-(( :-((


Автор: ольга
Дата: 24.04.2012 18:41

                        НИКОГДА ничего не буду есть из фаст-фудов, и НИКОМУ не советую эту гадость... была в МакД. 1 раз - мне хватило на всю оставшуюся жизнь... и пусть меня закидают гнилыми помидорами, от своего мнения не откажусь, МакД - это дрянь....


Автор: неважно
Дата: 24.03.2012 06:46

                        Ирина Брндаренко!Очень жаль,что вы не знаете изнутри работу и качество, кот. применяются ко всей продукции в МакД.Мясо не жарится на масле и так далее...Вреда в пище нет абсолютно никакой,кроме калорий, как и во многиз других продуктах.Возможно вы не занимаете руководящую должность и совсем не разбираетесь в маркетинге, а то бы знали когда писали о контингенте в сети не ресторанов как указали вы, а закусочных,а именно всё зависит от времени суток,часа пмк, места расположения МакД,времени года,торговой зоны и много других факторов.


Автор: Кэт
Дата: 19.01.2012 08:29

                        Я и так питаюсь в макдоналдсе максимум пару раз в год, по случаю. По-моему, каждый человек должен отдавать себе отчет во вреде такой пищи. Зачем себя так травить???


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...