ГлавнаяПраздникиНовый год 2021Сценарии » Сценарий нового года «Пошутим с друзьями»

Сценарий нового года «Пошутим с друзьями»

Сценарий нового года «Пошутим с друзьями»

Решила пригласить большую компанию друзей - замечательно! Ты уже знаешь, как их развлечь? Наш сценарий не даст заскучать никому!

Вот это да! В этот раз в твоем квартире соберется целая ватага друзей и приятелей! Ты уже придумала, чем будешь их развлекать и как организуешь вечер? Наш сценарий не даст заскучать!

Для начала минимизируй затраты времени и средств: заранее договоритесь, какое блюдо принесет каждый из гостей, попроси двух-трех подруг помочь тебе с сервировкой стола.

Для компании больше 10 человек оптимальное решение — шведский стол: ведь нужно еще и где-то танцевать и веселиться! Кстати, в обычной однокомнатной квартире поговорка «в тесноте, да не в обиде» не работает - гости будут попросту мешать друг другу.

Позаботься и о том. чтобы приглашенным хватило посуды и. конечно же. стульев, если ты все-таки отдаешь предпочтение традиционному столу. Веселье будет бурным, поэтому убери хрупкие веши - вазочки, статуэтки, цветы в горшках. Сдвинь мебель так, чтобы освободилось как можно больше полезного пространства.

От традиционной большой елки с хрупкими стеклянными шарами тоже лучше отказаться в пользу экономии места. Вполне достаточно подвесить еловую ветку к потолку и нарядить ее либо украсить венок из хвои и прикрепить его к стене, двери, окну.

Вечеринка запомнится всем, если она будет не только шумной, но и необычной. Организуй для друзей праздник по-восточному, в стиле хиппи или экзотический! Воспользуйся этими идеями! Музыка помогает настроение! Сборник восточных перенесет вас в Древнюю Персию, рок-н-ролл - в Америку 60-х, а шаманские напевы - на дикий остров! • Создай соответствующую обстановку.

Для вечеринки по-восточному подойдут кальян, расшитые подушки, салфетки с кисточками, вазы с восточным узором. Хиппи - «дети цветов» - украсят комнату живыми и искусственными цветами. А тамтам и деревянные фигурки зверей и птиц превратят твою квартиру в обитель туземцев.

Предупреди друзей о дресс-коде (определенном стиле в одежде). На восточную вечеринку пусть приходят в красных и золотистых блузах, длинных платках (мужчины завязывают их чалмой). На праздник а-ля хиппи -в -отвязных» футболках с рисунками и с фенечками» (браслеты, бусы). На «экзотический Новый год мужчины - в гавайских рубашках, девушки -в ярких платьях и парео.

Запасайся заранее!

Приготовь все необходимое для шуточных конкурсов. Заранее запаситесь хлопушками, конфетти, петардами. Клоунскими носами и париками. Не забудь и о «призовом фонде» - небольших сувенирах, компакт-дисках, шариках и книгах. Чтобы в последний момент не бегать по магазинам, выстаивая длинные очереди, сделай это за несколько дней до Нового года.

Можете дать задание всем кто прийдет, купить подарки-сувениры на определенную сумму. При входе на каждый подарок прицепите номерочки, а после того как часы пробьют 12, можете разыграть лотерею!

Накануне Нового года на фантиках (смотри далее) напиши вопросы, сложи их в специальные коробки или конверты. Позаботься о музыкальном сопровождении, подумай, какие диски подойдут для вечеринки, и отложи их. Подготовь фотоаппарат и видеокамеру.

Что предпринять, чтобы большая компания не разбилась на групки? Устрой конкурсы! Участвуют все!

Гости начинают собираться.

Из волшебной шляпы или красивой коробки каждый тянет фант, где указано, что гостю нужно сделать в определенной время (чтобы гость не забыл выполнить свой фант можно отобрать унего личную вещь: кольцо, помаду, записную книжку и т.д.). Пример фантов: "22.15 - стоя на стуле спеть "Маленькой елочке холодно зимой" или "В лесу родилась елочка", "22.45 - произнести тост языком жестов", "00.15 - признаться в любви елке", "01.00 - влезть под стол, грозно рычать и хватать госте за ноги", "Исполнить танец «Утят» (мелодию моэжно скачать здесь)", "Загадать три загадки связанные с Новым годом или зимой", " Есть все только руками", и т.д. Главное, чтобы задания были смешными.
Еще фанты для нового года:
Воспроизведите бой курантов в Новогоднюю ночь.
Спойте песенку "В лесу родилась елочка", как Вы спели бы ее, если замерзли.
Произнесите злобный тост.
Встаньте на стул и оповестите на весь белый свет, что к нам едет Дед Мороз.
Признайтесь в любви Деду Морозу.
Раскрыть и съесть банан без помощи рук.
Спойте песню "Маленькой елочке холодно зимой", как Вы спели бы ее, если были пьяным.
Произнесите 10 раз на разные лады "Ах, какой я красивый!", глядя в зеркало, и не смейтесь.
Бухнуться на колени и покаяться в 3 наиболее существенных грехах уходящего года.
Очень быстро прочитать новогоднее стихотворение
Нарисовать новогоднего зверя, держа фломастер в зубах
Изобразить пантомимой мигающую гирлянду
Исполнить танец лезгинка с елочной игрушкой под подбородком Нарисовать деда мороза, примотав скотчем фломастер к мизинцу левой руки
Прочесть новогоднее стихотворение так, словно вы засыпаете
Спеть песню про маленькую елочку, засунув в ноздри указательные пальцы
Изобразить пантомимой бутылку шампанского, которая открылась и всех обрызгала
Спеть песенку про маленькую елочку, набрав в рот воды
Исполнить эротический гимнастический этюд с посохом Деда Мороза

Первый конкурс: «Самые современные Дед Мороз и Снегурочка». Предложи гостям из подручных средств (это могут быть накладные бороды, колпаки, блестящие парики, любая одежда, бижутерия, косметика) соорудить себе костюмы новогодних героев. Побеждает тот, чей наряд самый экстравагантный и неожиданный. Приз - право сказать тост.

Провожаем Старый год, и - пришло время наряжать елки! Мужчинам завязывают глаза, дают в руки по елочному шарику. Они должны прицепить шарики к одежде девушек, а те - увернуться. После этого глаза завязывают девушкам! В своей одежде мужчины прячут елочные шарики, а девушки их ишут! Приз - надувной шарик с написанным на нем пожеланием.

Новогодняя мелодия. Нужно соорудить подобие музыкальной установки: в дело идут пустые пластиковые и стеклянные бутылки, кастрюли, перевернутые вверх дном, крышки. С помощью обыкновенной ложки нужно «настучать» мелодию так, чтобы остальные ее угадали. Приз - компакт-диск.

Выходим на улицу или на балкон с бокалами шампанского, петардами и фейерверками, говорим тосты по кругу, после чего устраиваем праздничный салют! Потом гости возвращаются к столу, танцуют и общаются.

Спортивные состязания! В мужском разряде трем-четырем добровольцам привязывают сзади веревки с карандашами на конце. Они должны попасть карандашами в горлышки бутылок за спиной - кто быстрее. В женском разряде трем-четырем участницам привязывают к поясу спереди по веревочке с картофелинами на конце. Этими приспособлениями, как битами, нужно двигать по полу спичечные коробки до финишной черты. Победители, парень и девушка, танцуют на газете быстрый танец! Внимание: через каждые две минуты газета складывается вдвое!

Узнай характеры друзей! Из коробки ведущий достает фанты с вопросами и раздает всем гостям. На фантах может быть написано: «Бывает ли ваш характер невыносимым?», «В меру ли вы терпеливы и тактичны?», «Мечтаете ли выиграть миллион?», «Верители в любовь с первого взгляда?», «Часто ли знакомитесь на улице?», «Как часто деретесь с врагами?», «Употребляете ли вы разговоре неприличные слова?», «Способны ли вы на благородные поступки?», «Критикуете ли американское правительство?», «Носители одежду противоположного пола? А потом каждый из гостей тянет фанты с «ответами». Они могут быть такими: «Только когда трезв», «Конечно, и не раз», «Если рядом нет супруги», «Только под одеялом». «Это мое хобби», «И под пытками не скажу!». «Если никто не видит», «Об этом поговорим наедине» Примеры вопросов и ответов, можете посмотреть в игре приведенной ниже "вопрос-ответ".

Вот еще несколько Новогодних игр для веселой компании

Игра "Линия". Формируются две команды: в одной мужчины, в другой женщины. По сигналу игроки каждой команды начинают снимать с себя одежду (какую они захотят) и выкладывать в линию. У каждой команды своя линия. Команда сделавшая самую длинную линию из одежды побеждает.

Следующий конкурс довольно забавный, проводиться в любых условиях, но очень желательно иметь фотоаппарат и примерно равное кол-во девочек/мальчиков.

Суть в следующем — на листочках бумаги пишется 2 комплекта названий частей тела — ну, кисть, живот, лоб.... потом 2 парочки вытаскивает по паре. Задание — соприкасаться указанными частями тела. а в процессе…получается просто наглядное пособие по «Камасутре» тут-то фотоаппарат просто необходим!!! а выигрывает парочка, которая умудрилась соприкасаться наибольшим количеством точек!!! Это конкурс очень понравится, если он будет проведён в молодёжной компании близких друзей. Побеждает та пара, которая продержалась дольше всех. Приз - «Камасугра».

Поиграем в театр. Вы можете написать смешной спектакль сами. Вам понадобится ведущий и актеры).

Гостям раздаются Роли, а ведущий читает текст, актеры - исполняют.

Роли - Пальмы, Пантера, Джип, Снегурочка, ее Жених, Попугай.

Действо можно начать так: "В далекойстране НАСТУПИЛА зима. Пальмы покрылись сенгом (в актеров летит конфети), они качались от сильного тропического ветра и невольно шумели. На одной из пальм сидела голодная Пантера, злобно рычала ишипела: ей так и не удалось сегодня позавтракать. Между Пальмами летал попугай и громко чирикал, дразня пантеру. На Джипе приехала Снегурочка и ее Жених. Они давно мечтали побыть на едине, и Жених влюбленным взглядом смотрел на Снегурочку. Парочка спряталась под пальмами. С пальмы слезла голодная Пантера и напала на Снегурочку и ее Жениха... " Чем закончится эта история, зависит от полета вашей фантазии.


Игра"Гарем". Выбирают двух "мужей" - держателей гарема, затем - "первых жен". Заранее подготавляивают карточки с названиями разных частей тела. "Муж" и "первая" жена тянут по карточке и соприкасаются соответствующими частями тела. Далее выбирается вторая жена, которая тоже тянет карточку и пристраивается к паре. Так количество "жен" увеличивается, пока с "мужем" еще можно соприкоснуться (или пока не закончатся претендентки на место жены гарема). Побеждает тот гарем, у которого муж и все жены будут оригинальнее и смешнее выглядеть.

Игра "Шарики". Для конкурса необходимо 2 участника. Им даётся по одному надувному новогоднему шарику, который ведущий привязывает к левой ноге каждого участника. По команде ведущего участники стараются правой ногой раздавить шарик противника. Рекомендуется играть в домашней обуви или кроссовках (участники в кирзовых сапогах или на шпильках к конкурсу не допускаются). Выигрывает тот, кто быстрее «лопнет» шарик соперника ногой.

Игра "Вопрос-ответ" для веселой компании

Правила игры: В одну шапку (или любую другую емкость) кладутся зараннее подготовленные вопросы, в другую - ответы. Выбирается участник, с которого начинается игра. Первый участник выбирает второго, которому будет адресован вопрос.

Например: Коля говорит "Я задаю вопрос Маше". Коля тянет бумажку с вопросом из шапки "Вопросы" и читает, что на ней написано. Маша тянет бумажку с ответом из шапки "Ответы" и читает, что на ней написано.
Потом Маша говорит "Я задаю вопрос Васе" и тянет бумажку из шапки "Вопросы", Вася - из шапки "Ответы" и т.д.

Вопросы должны быть достаточно пикантными, но не пошлыми (хотя это зависит от степени близости общения участников) и предполагать ответ "Да" или "Нет". Ответы должны быть универсальными и подходящими для любого вопроса.

В оригинале предполагается, что вопросы должны задаваться противоположному полу, но, как показывает практика, получается особенно смешно, когда мужчина задает вопрос типа "Вы пообедаете со мной?" мужчине и получает ответ типа "Это главная цель моей жизни".

Варианты вопросов:

Часто ли вы врете своему начальнику?
Скажите, вы всегда такой нахальный?
Скажите, вы на все готовы?
Всегда ли вы говорите неправду?
Часто ли вы ковыряете в носу?
Часто ли вы напиваетесь до беспамятства?
Часто ли вы любуетесь своим отражением?
Часто ли вас мучают эротические кошмары?
Часто ли вы обнаруживаете незнакомца в своей постели?
Часто ли вы изменяете своей(ему) жене(мужу)?
Согласились бы вы провести со мной вечер?
Скажите, ваше сердце свободно?
Часто ли вы посещаете порно-сайты?
Часто ли вы бываете в гей-клубе?
Приходилось ли вам прятаться в шкафу?
Вы считаете меня легкомысленным(ой)?
Часто ли вам случалось падать с кровати?
Часто ли вам приходилось отказывать женщине(мужчине)?
Вы согласитесь пообедать со мной?
Часто ли ваш(а) муж(жена) застает вас с любовником(любовницей)?
Часто ли вы поёте во время секса?
Часто ли забиваете гвозди своим мобильным телефоном?
Часто ли вы ночуете вне дома?
Вы всегда так много болтаете?
Вы всегда так краснеете, когда я к вам обращаюсь?
Часто ли вы примеряете кружевное белье?
Способны ли вы покупать любовь за деньги?
Пробовали ли вы соблазнить чужого мужчину?
Часто ли вы подвержены страстям?
Вы скрываете свою ориентацию?
Часто ли вы выходите из себя?
Часто ли вы посещаете нудистский пляж?
Хотите ли вы добиться благосклонности женатого мужчины (замужней женщины)?
Скажите, вы часто так много едите?
Часто ли вы теряете свое нижнее белье?
Любите ли вы по понедельникам соленые огурцы?
Часто ли вы занимаетесь сексом в общественных местах?
Вы часто моетесь в ванной?
Как вы относитесь к стриптизу?
Часто ли вы делаете депиляцию?
Имеете ли вы привычку обещать ему (ей) больше, чем это в ваших возможностях?
Что бы вы сказали, если бы я вас тут же поцеловал(а)?
Вы хотите остаться со мной наедине?
Часто ли вы плачете над мексиканскими сериалами?
Пошли бы вы со мной ночью через лес?

Варианты ответов:

Я не представляю свою жизнь без этого.
Только если вы согласитесь поужинать со мной.
Только в день получки.
Нет, я очень стеснительный человек.
Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию.
Только когда почувствую некоторую слабость.
Вдалеке от дома можно попробовать.
Сам(а) не знаю, но другие говорят, что да.
Это мое самое большое желание.
Только не здесь.
Прошу не ставить меня в неловкое положение.
Не ваше дело!
А почему бы и нет?
Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос.
Всегда с большим удовольствием!
Этого вы никогда не узнаете.
Только не при свидетелях.
Такую возможность нельзя упускать.
Это я вам скажу в кровати.
Только тогда, когда захочется лечь в постель.
Не знаю, но мы можем попробовать.
Если это можно устроить сейчас, то да.
С большим удовольствием.
Только если вы меня об этом сильно попросите.
Особенно в темноте.
Особенно, когда вы рядом.
Нет, один раз попробовал(а) - не понравилось.
О, да! Это мне особенно здорово удается!
Черт побери! Как вы угадали.
В принципе нет, но как исключение - да.
О, да!
Только когда я пьян(а).
Только вдали от своего(своей) возлюбленного(ой).
Только в полнолуние.
Даже одна мысль об этом приводит меня в экстаз.
Только если никто не видит.
Для меня это так естественно.
Всегда, когда прикажет совесть.
Только если вы поцелуете меня за это.
Если нет другого выхода.
Всегда, когда здорово выпью!
Ну с кем не бывает!?
Все зависит от того, сколько я перед этим выпил(а).
Неужели я похож(а) на такого(ую)?
К этому у меня склонность с детства.
Это лучшие минуты в моей жизни.
Это давно уже мое самое большое желание.
Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос.
Все зависит от обстановки.
Конечно, без этого нельзя обойтись.
Это главная цель моей жизни.
Никогда не откажусь от такой возможности.
В наше время это - не грех.
Еще бы, я способен на все.
Случается всякое, ведь я тоже человек.
Нет, я слишком хорошо воспитан.
Только тогда, когда проснусь в чужой постели.
Все мы небезгрешны.
Если потом не будет крупных неприятностей.
И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет.
Поговорим об этом, когда я буду трезв.
В принципе, да, хотя это будет очень трудно.
Ну уж это, извините, роскошь!

При дневном свете не особенно, но в темноте - с удовольствием.

Игры с прищепками

Игра с прищепками №1

Ведущий, а куда же на вечеринке без него, предлагает гостям разделиться на пары. В каждой паре – мужчина и женщина. Одному игроку из пары завязываются глаза, а второму на спину крепятся 5 прищепок. Задача того, у кого завязаны глаза, переместить все прищепки зубами со спины на грудь партнера. Побеждает та пара, которая выполнит задание первой.

Игра с прищепками №2

В следующей вариации игры с прищепками, игрокам не надо их перецеплять. Каждому игроку завязываются глаза, затем к разным частям одежды цепляются прищепки. По сигналу ведущего игроки должны снять друг с друга все, что на них прицепили. Выигрывает та пара, которая справиться быстрее. В этом варианте игры глаза завязываются обоим играющим и искать прищепки можно руками. Болельщикам кажеться, что они сделали бы это быстрее? Тогда приглашайте их! И забдьте прицепить по 5 прищепке.

Игра с прищепками №3

На последок, пожалуй, самая экзотическая вариация данной игры. Из участников вечеринки выбирается молодой человек или девушка (как уж решит ведущий), выбранный человек встает на табуретку и к нему прицепляют огромное количество прищепок (важно чтобы их было как можно больше). В итоге выбранный игрок оказывается «прищепочным деревом». Выбираются два молодых человека (если на табуретке девушка) или две девушке (если на табуретке молодой человек), затем им завязываются глаза. Задача двух участников снять как можно больше прищепок. Тот, кто найдет больше прищепок, получает поцелуй «с дерева». Это забавный молодежный конкурс, который обычно проходит просто на УРА!

Пока шумная компания веселится, ты обеспокоена вопросом: как всем угодить и никого не обидеть? Следуй этим советам - и все гости останутся довольны

- Чтобы праздник удался на славу, не собирай вместе людей, которые принадлежат к разным социальным группам (например, коллег по работе и друзей детства). Приглашенные должны, по крайней мере, иметь хоть какие-то общие интересы.

- Не зови рассорившихся подруги бывших супругов, чтобы никто никому не портил настроение.

- Покажи каждому гостю, что ты рада его видеть: задай несколько вопросов, проводи к остальным гостям, представь, даже если вошедшего все знают: «А вот и Саша! Теперь скучно никому не будет!», «Света -моя лучшая подруга, комсомолка, спортсменка, отличница и просто красавица». Пусть человеку будет приятно!

- Позаботься о том, чтобы у каждого из гостей осталась какая-то приятная мелочь на память о празднике. Конечно, приготовить подарки для большого количества приглашенных - непросто и недешево. Да и стоит ли? Ты можешь купить недорогие симпатичные сувениры: это могут быть забавные фигурки, маленькие мягкие игрушки, брелки для ключей или диски. Если хочешь кого-нибудь поздравить индивидуально сделай, сделай это незаметно для остальных.

- Старайся, чтобы в веселых конкурсах и соревнованиях участвовали все по приглашенные. Иногда человек просто стесняется проявить инициативу - его нужно вдохновить и подбодрить!

- Если после торжественного застолья останется много еды, предложи гостям что-нибудь взять с собой. «Семейным» же не забудь положить сладости для детей.

 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Сценарий нового года «Пошутим с друзьями»» на Форуме

Коллектив авторов
23.12.2009  18969 сценарий нового года, празднуем Новый год с друзьями

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...