ГлавнаяПраздникиНовый год 2021Подготовка к Новому году » Как сшить детский новогодний карнавальный костюм

Как сшить детский новогодний карнавальный костюм

Собираемся на утренник: как сшить детский новогодний костюм

Скоро начнутся новогодние утренники, у детей появится возможность покрасоваться в ярких костюмах. Сделайте подарок своему чаду – изготовьте для него праздничный наряд своими руками.

Как сшить костюм Снеговика

Многие костюмы можно сделать на основе сарафана или платья-мешка разной длины. Например, костюм Снеговика можно сделать следующим образом: на ногах - валенки или белые носки, на голове - шапочка из серебристой бумаги или настоящее маленькое ведерко. По нижнему краю головного убора пришить/приклеить волосы - дождик, тонкий синтепон или шерстяные нитки. На белую водолазку надеть белый, из синтепона, сарафан и подпоясаться (из того же дождика) поясом. На носу - бумажная морковка на резиночке.

Как сшить костюм Елочки

Колпачок и сарафан из зеленой гофрированной бумаги, на сарафане приклеены бумажные игрушки - костюм елочки готов за 40 минут.

Как сшить костюм Снежинки

Такой костюм мечта любой девочки. Платье сшейте из легкой полупрозрачной ткани и украсьте вышивкой серебристым люрексом. Головной убор можно выполнить как в виде шапочки, так и ввиде диадемы или короны. Для этого возьмите серебристую мишуру, закрученную в виде спирали, т. е. полую внутри, затем подберите отрезок проволоки длиной около 1,5 м, пропустите его сквозь мишуру и вылепите для своей девочки фантастическое украшение. Сначала наметьте центр отрезка, который будет центром головного убора, а от него симметрично в обе стороны размещайте сгибы и петли. Замкнется круг на затылке: освободите концы проволоки от мишуры, скрепите их между собой, а затем снова навейте на стык мишуру. Проволока должна достаточно легко гнуться и сохранять заданную форму, не должна быть слишком тонкой, т. к. в этом случае изделие придется то и дело поправлять, но и слишком толстая тоже не годится. Не используйте алюминиевую проволоку она пачкаеткожу. Шапочку сделать проще: замкните в круг проволоку, обернутую мишурой, а внутри круга закрепите отрезки мишуры (без проволоки), расположенные крест-накрест.

Как сшить костюм Бэтмена

Костюм можно сделать из комбинезона с застежкой на молнию и большим воротником, на плечи набросить или пристегнуть на липучку плащ, одеть контрастный по цвету ремень.

Как сшить костюм Царевны-лягушки

Главное в костюме Царевны-лягушки – головной убор в виде головы лягушки с короной, перчаток-лапок с перепонками, одежда белого, зеленого или желтого цвета.

Платье можно преобразить в русский сарафан, пришив полосы с узором, они могут быть из бумаги, ткани или из лент зеленого цвета. Узор можно нарисовать или наклеить из бумаги.

Головной убор состоит из короны и кокошника – головы лягушки. Кокошник с козырьком вырезать из плотной бумаги, глаза – из серебряной фольги или блестящих пуговиц. Легкая вуаль из шифона или фатина. Корону обклеить фольгой и прикрепить ее с изнанки к голове лягушки. Перчатки сшить из зеленой ткани, лучше из байки.

Как сшить костюм Зайчика

Для изготовления костюма зайчика понадобится белый мех. Сшейте из него шапочку с ушками, воротничок, рукавички, обтяните им сапожки. К шапочке пришейте черный носик и усики. Можно использовать готовую маску зайца, в таком случае шапочку сшейте без ушек.

Наденьте белую рубашку и белые штанишки, а шорты с грудкой пусть будут яркого желтого цвета с аппликацией-морковкой. Будет очень эффектно, если сшить их из цветного меха. И в завершение не забудьте прикрепить к штанишкам маленький белый комочек из меха – хвостик.

Как сшить костюм Лисички

Платье для лисички сшейте из легкого шелка яркого оранжевого цвета. Пышная нижняя юбка, воротник из белого лебяжьего пуха, изящные перчатки красота! На голове шапочка из искусственного меха с ушками, а самое главное это, конечно, натуральный лисий хвост. Вообще говоря, только при наличии приличного хвоста и стоит браться за изготовление этого костюма. Шапочку, перчатки и туфельки украсьте маленькими бантиками, а шею девочки бусами в тон платья.

Как сшить костюм Котенка

Из серого меха сшейте шапочку сушками, рукавички и хвостик, подберите или сшейте кофточку и штанишки подходящей расцветки (в серую полоску). Очень украсят костюм белая манишка и большой бантик на шее. А для кошечки можно сшить малюсенькую сумочку для мышек.

Как сшить костюм Мишки

Чтобы превратиться в медвежонка, можно сшить комбинезон из коричневого меха, пришить к капюшону ушки и готово. Но попробуйте обойтись теми вещами, которые найдутся в гардеробе. Возьмите теплую кофту подходящего цвета с капюшоном, пришейте ушки; на штанишки с грудкой нашейте (пусть временно)подходящие по теме аппликации. Сшейте рукавички с прорезями для больших пальцев и с аппликацией в виде следов лапок медвежонка. Можно использовать готовую маску мишки.

Как сшить костюм Красной Шапочки

Костюм Красной Шапочки требует кропотливой работы. Батистовая блузка и льняной передник отделаны вышивкой и кружевами, жилет и юбочка сшиты из бархата. Жилет отделан шнуровкой. Немаловажные детали – кружевная нижняя юбка и цветные носочки или гольфы. И, конечно же, красная шапочка и плетеная корзинка со сладостями или цветами, прикрытая вышитой салфеткой.

Комбинезон клоуна сшейте из ткани двух контрастных расцветок, украсьте большим съемным воротником. Сшейте для обуви чехлы с острыми носами, вставьте в носы проволочный каркас и набейте их ватой или поролоном, наденьте чехлы на обувь и закрепите.

Украсьте носы обуви яркими помпонами. Такие же помпоны можно пришить на комбинезон вместо пуговиц. На голове может быть простой колпак, обтянутый той же тканью, из которой сшит комбинезон, и украшенный помпоном, или более сложное сооружение. Эту шапочку изготовьте из разноцветных кусочков искусственного меха.

Сначала сшейте повязку на голову, затем прикрепите рожки. Каркас не обязательно должен быть проволочным, достаточно будет плотного картона. Изюминка костюма – маленькие колокольчики. Они могут заменить помпоны на обуви. Кроме того, вместо парика изготовьте "волосы": нарежьте их из объемной оранжевой пряжи и прикрепите к головному убору. Нос можно сделать вот как: вырежьте из красной ткани кружочек диаметром около 15 см: присоберите его по всему краю на нитку, набейте ватой, а под конец вставьте половинку футляра от Киндер-сюрприза отверстием наружу, чтобы в клоунском носу было место для своего собственного носа. Теперь осталось затянуть нитку так, чтобы ткань прикрыла острые края футляра, но в то же время отверстие осталось незатянутым.


Прикрепите тонкую резиночку, путем примерки определите ее точную длину. По желанию разукрасьте лицо театральным гримом, а то и зубной пастой и помадой.

Как сшить костюм волшебника (звездочета)

Костюм звездочета, пожалуй, самый нарядный из нарядов. Сшейте его из атласа или саржи темно-синего цвета. Колпак склейте из ватмана и обтяните тканью, украсьте золотистой мишурой и хвостиком из дождя. Плащ выкраивайте в форме полусолнца. Звезды на плащ изготовьте из золотистой парчи с помощью электровыжигателя и шаблона в виде звезды. Готовые звезды настрачивайте на ткань, одновременно слегка набивая ватой: звезды получатся выпуклыми и блестящими. Из той же ткани сшейте короткие штанишки, подберите нарядную белую рубашку, жабо и бабочку.

Можно изготовить еще и волшебную палочку, которая зажигает звезды. Сверните из картона трубочку такого диаметра, чтобы в нее плотно вошли пальчиковые батарейки, разместите на корпусе маленький выключатель так, чтобы он удобно располагался под большим пальцем, на кончике палочки укрепите маленькую лампочку из карманного фонарика или от гирлянды, а на лампочку наденьте звездочку от гирлянды. Теперь звездочет сможет показывать друзьям фокус: прикоснулся палочкой к елочке – звездочка зажглась, прикоснулся еще раз – погасла. И так до тех пор, пока окружающие не заметят выключатель.

Как сшить костюм телепузика

Если ваш ребенок решил нарядиться телепузиком, советуем для начала разобраться в тонкостях: телепузики бывают мальчиками и девочками, носят комбинезоны определенного цвета и имеют на голове антенны определенной формы. Для вас это, может быть, и мелочи, а вот дети сразу заметят несоответствие, если что-то не так.

Итак, телепузики-мальчики: Тинки-Винки носит комбинезон фиолетового цвета и антенну в виде треугольника; Дипси – комбинезон светло-зеленого цвета и антенну-вышку. Телепузики-девочки: Ляля одета в комбинезон желтого цвета, антенна у нее зигзагообразная, По – в комбинезон красного цвета с круглой антенной.

Если вы определились с выбором, то сшейте комбинезон из подходящей по цвету ткани, на животике настрочите экран из серебристой парчи, уши и антенну выкраивайте отдельно, набейте поролоном или ватой, в антенну вставьте проволочный каркас и пришейте к капюшону.

Как сшить костюм Карабаса Барабаса

Главное в костюме Карабаса-Барабаса – широкополая шляпа и длинная пышная борода. Для толстинки на живот можно подшить подушечку или синтепон. Шляпа – из картона или плотной бумаги. К ней на резинке (под шею) прикрепляется борода из бумаги рыжего, жёлтого или оранжевого цвета, нарезанной бахромой. На туфли можно прикрепить пучки из такой же бахромы. На шляпу прикрепить перо.

Как сшить новогодний костюм Феи

Потребуется: детское однотонное платье спокойной расцветки (голубое, светло-фиолетовое, розовое, бежевое, светло-желтое), тесьма с люрексом или стразами подходящего или контрастного цвета (примерно 2-3 м), картон, оберточная бумага соответствующего цвета, фольга, палочка от пирамидки или барабана.
Берем платье, нашиваем на горловину, по поясу и по подолу тесьму. Можно вместо подола украсить замысловатым узором юбку платья. Платье готово.
Из картона вырезаем заготовку волшебного колпака. Сворачиваем в конус. Диаметр основания должен совпадать с объемом головы ребенка. Оклеиваем заготовку оберточной бумагой.
Из фольги вырезаем звездочки. Наклеиваем на колпак. Контуры звездочек можно очертить лаком для ногтей с блестками. Волшебный колпак готов.
Берем палочку и оборачиваем ее фольгой. Как вариант можно использовать для оборачивания новогоднюю мишуру серебристого цвета.

Как сшить новогодний костюм Цыганки

Потребуется: цветастая детская юбка (если нет, то возьмите большой цветастый платок), однотонная футболка или блузка, крупные яркие бусы, 2-3 цветастых платка, заколка с крупным цветком, если нет - подойдет искусственный цветок, прикрепленный к резинке или невидимке, цветной браслет или много металлических.

Если нет цветастой юбки, берем большой цветастый платок, сшиваем один срез. Подгибаем верхний срез так, чтобы можно было вставить резинку. Вставляем ее. Юбка готова.
одеваем юбку, блузку. Поверх юбки навязываем в разные стороны цветастые платки, сложенные треугольником
дополняем костюм бусами, браслетом. Распущенные волосы украшаем заколкой с цветком.

Как сшить костюм Человека-паука

Потребуется: черная ткань. Размер зависит от параметров вашего ребенка. Ширина – это 1,5 ширины спинки. Длина – это расстояние от плеча до середины голени. Можно перешить старую черную атласную или шелковую рубашку, красная лента или шнурок, маска человека-паука

Ткань подгибаем по периметру. По верхнему краю подгибаем с учетом вставки шнурка. Если вы перешиваете рубашку, то отрежьте рукава. Открытую пройму зашейте.
проденьте шнур в горловину, по центру накидки выложите, а затем пришейте шнур в виде паутины, наденьте на ребенка накидку и маску и детский новогодний костюм человека-паука готов.

Как сшить костюм Пирата

Потребуется: белая однотонная рубашка, темные брюки, темный жилет (можно и без него), игрушечная сабля с ножнами или без, отрез черной ткани. На пояс – длина (объем талии + 3 см), ширина, примерно, 20-35 см + 3см. На повязку – длина (объем головы по положению повязки + 3 см), ширина (10 см + 3см), «липучка» 15-20 см, картон, черная краска, гуашь.

Шьем пояс. Берем отрез ткани и складываем его пополам вдоль. Сшиваем все стороны с подгибом 1,5 см, оставив место для выворачивания. Выворачиваем изделие. Прошиваем в край. К концам пришиваем ленту «липучку». Шьем повязку на глаз. Технология пошива такая же как и для пояса.
Мастерим шляпу. На куске картона чертим «бублик». Внутренний диаметр равен объему головы ребенка + 1-2 см. внешний диаметр равен диаметру внутреннего + 15 см. Вырезаем наш «бублик». Чертим на картоне заготовку для конуса. Вырезаем его. Склеиваем «бублик» и конус. Черной краской закрашиваем шляпу.
одеваем малыша. Пристегиваем пояс. За пояс затыкаем саблю. Одеваем повязку, поверх нее – шляпу.

 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как сшить детский новогодний карнавальный костюм» на Форуме

коллектив авторов
17.12.2011  18986 утренник, пошить, самой пошить сшить, новогодний костюм, детский костюм, маскарадный костюм, детский утренник

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...