ГлавнаяПраздникиХэллоуинПодготовка » Вечеринка на Хэллоуин у себя дома

Вечеринка на Хэллоуин у себя дома

Вечеринка на Хэллоуин у себя дома

Вот наконец-то и Вы решили устроить вечеринку на Хэллоуин у себя дома в ночь с 31 октября на 1 ноября. Гости получили приглашения, в голове роится куча идей, а масштаб планов на этот вечер потрясает своей грандиозностью.

Однако планы планами, а вот до праздника остались считанные дни, но к многообещающей вечеринке еще ничего не подготовлено? Не беспокойтесь! Все пройдет в лучшем виде!

Мы предлагаем Вам один из возможных сценариев Хэллоуина для шумной компании в одной из городских квартир, основываясь на котором Вы закатите умопомрачительную вечеринку в канун Дня Всех Святых, которая еще долго будет помнится каждому ее гостю.

Итак, начнем с начала. Схема Ваших действий должна быть разбита на следующие основные направления:
украшение дома атрибутами Хэллоуина,
приготовление праздничного угощения,
костюм,
сценарий программы - конкурсы и приколы.

Хэллоуин - праздник языческий, символизирующий связь между миром живых и умерших. В эту ночь основную роль во все времена играли амулеты и обереги. В целях защиты урожаев от нечисти крестьяне изготовляли чучела (не подумайте, что это ошибка - в октябре, в Америке, например, на полях еще лежат овощи). Люди одевались в звериные шкуры. Так почему бы не украсит дом в подобном стиле? Или же соорудите в своей квартире логово коварной ведьмы - здесь все средства хороши, лишь бы было интересно и весело. Однако не забудьте про свечи и Джека-С-Фонарем, без них Хеллоуин не Хеллоуин! Как расставить зажженные свечи по комнате, чтобы не устроить пожар ненароком? Сделайте подсвечники из маленьких тыковок - вот Вам и красиво, и стилистика праздника на лицо! А к изготовлению главного украшения дома - большой злобной тыквы (она же Джек-С-Фонарем) - отнеситесь со всей ответственностью! Тыкву купите в магазине приколов или же сделайте сами, отведите для нее самое заметное место в квартире.

После того, как дом украшен, пора подумать и об угощении. Здесь все во многом зависит от идеи праздника. Если Вы "в гостях у ведьмы", отлично подойдут ярко красные яблоки, червяки. Но не пугайтесь, есть живых червей Вас никто не заставит, просто сходите в кондитерский магазин и купите там фигурки из мармелада - червячков, губки и что-нибудь в этом роде. Веселые сладости не только разнообразят угощенье, но и придутся по вкусу гостьям вечера. Но сладкое - это хорошо, а вот салаты и колбасы никто не отменял! Какой салат приготовить так, чтобы это было интересно и не сильно ударило по бюджету? Ответ прост - старый добрый "Оливье"! Правда у многих русских он ассоциируется только с Новым Годом. Не беда! Говорим "Оливье", берем тыкву среднего размера, снимаем с нее "шапочку" и вычищаем внутренности. Затем накладываем салат в получившийся "салатник" - просто и оригинально. Колбаса, сыр, ветчина, мясо, огурцы, помидоры - порежьте и разложите по тарелкам. Такая закуска, как правило, расходится быстро.


Что на счет выпивки? Если у всех гостей вкус одинаковый, возьмите котелок или большую кастрюлю, слейте туда напиток и украсьте получившееся "зелье" небольшими яблоками, которые будут плавать на поверхности.

Теперь подумаем о костюме на вечер. А стоит ли о нем вообще думать? Колпаки, накидки, забавные рисунки на лице и теле, маски - подойдет все, что угодно. Намного важнее занять пришедших гостей.

Сценарий самого вечера проще всего построить на массовых играх типа "Пантомимы", "Твистера" или, банально, карт. Можно заняться просмотром фильмов ужасов, погадать на будущее (если у Вас собирается чисто девичий коллектив). Или, как вариант, отправляйтесь по соседям с криками "Кошелек или жизнь", но в этом случае, шанс просидеть остаток вечера в КПЗ и познакомиться с местными правоохранительными органами значительно возрастет.

Самое важное в ночь Хэллоуина - пугать и веселиться, никого не обижая и не причиняя вреда при этом! Так что соберите свою любимую компанию и насладитесь кануном Дня Всех Святых по полной!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Вечеринка на Хэллоуин у себя дома» на Форуме

yarfilm
30.10.2009  18960 вечеринка на Хэллоуин, хэллоуин, день всех святых

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...