ГлавнаяПраздники8 марта - женский деньИгры и конкурсы » Веселые и интересные конкурсы на 8 марта в школе

Веселые и интересные конкурсы на 8 марта в школе

конкурсы на 8 марта в школе

В преддверии женского праздника мы решили сделать подборку веселых, забавных, интересных конкурсов на 8 марта для проведение в школе.

В преддверии женского праздника мы решили сделать подборку веселых, забавных, интересных конкурсов на 8 марта для проведение в школе.

Конкурс комплиментов на 8 марта в школе

На середину зала приглашается девочка. 3 мальчика по очереди говорят девочке комплименты, повторяться нельзя. Побеждает тот, кто сделает большее количество комплиментов.

Конкурс на 8 марта в школе "Мисс грациозность"

Для конкурса понадобятся воздушные шары. Ведущий ставит девочек в центр комнаты, каждой девочке дается один воздушный шарик. Девочки кладут шарики на голову, чтобы они не падали. Затем ведущий включает музыку (хорошо будет, если это будет вальс), девочки должны танцевать и следить за тем, чтобы не уронить с головы воздушный шарик. Руками помогать запрещается, в случае невыполнения правил игры, участница выбывает. Участница, которая дольше всех продержит на голове воздушный шарик и будет в это время танцевать, становится победительницей. Ей вручается медаль «Мисс грациозность».

Конкурс на 8 марта в школе "Лучший художник"

В этом конкурсе должны быть задействованы несколько пар. Их задача состоит в том, чтобы за небольшой промежуток времени нарисовать красивый весенний пейзаж. Кажется просто? На самом деле все обстоит сложнее, поскольку по правилам конкурса у одного участника (рисующего) должны быть завязаны глаза. Его напарник должен руководить самим процессом, то есть говорить – правее, левее и т.д.

Конкурс парикмахеров на 8 марта в школе

1 участница от каждой команды делает причёску девочке ( из своей команды) и придумывает ей название. Конкурс проводится на время (максимум – 10 минут). Побеждает та команда, которая сделает причёску красиво, аккуратно и оригинально ( 1 балл). + 1 балл – за более соответственное название.

Конкурс на 8 марта в школе "Завяжи бант"

Играют одновременно две участницы. Их задача — как можно красивее завязать бант из заранее приготовленных шифоновых шарфиков или капроновых бантов, которые должны быть одинаковыми для обеих участниц. Время на проведение конкурса — 2 минуты. Выигрывает та девочка, чей бант получился красивее.

Конкурс на 8 марта в школе "Зачерпни воду"

Каждая команда получает поварской набор, состоящий из колпака (или косынки), передника. На противоположном конце комнаты на столиках поставлены 2 чашки (одна с водой, а другая пустая) и ложки. Задача игроков каждой команды — надеть колпак, повязать передник, добежать до стола, ложкой зачерпнуть воду и вылить ее в пустую чашку. На выполнение этого задания вам дастся 5 минут. Победит та команда, которая перельет в пустую чашку больше воды. (Количество налитой в ходе соревнования в чашку воды определяется с помощью мерного стаканчика.)

Конкурсы на 8 Марта девочкам в школе на лучший букет

Каждая девушка готовит цветочную композицию. Само собой разумеется, что букет не должен быть покупным. Можно подготовить букет заранее и подготовить небольшую презентацию о нем (название, представление), а лучше собрать прямо на глазах у зрителей.

Конкурс на 8 марта в школе "Узнай свое будущее"

Девочки очень любят заглядывать в свое будущее. Вы можете предложить им узнать, что же ожидает их в этом году. Для этого возьмите непрозрачный пакет и наполните его разными предметами и небольшими игрушками. Затем предложите каждому ребенку достать что-нибудь из мешка. Если у кого-то в руках окажется автомобиль, значит, его ждет увлекательное путешествие, игрушечная собачка — к новой подруге, другу, ручка, карандаш — к известию и т. д. Придумать значения предметов необходимо заранее, оглашать их должен ведущий.

Конкурс на 8 марта в школе "Одень малыша"

В куклы играла любая девочка, поэтому наверняка каждая из них справится с нашим конкурсом. Для его проведения понадобятся детские вещи — чепчики, распашонки, пеленки и. конечно, куклы. Задача девочек — быстро и аккуратно одет и запеленать куклу, но есть небольшое условие — сделать это надо одной рукой. Победит та, кто лучше всех справится с предложенным заданием.


Конкурс на 8 марта для школьников "Хозяйка, гости заждались!"

Этот конкурс больше подходит для девочек - учениц средних и старших классов. Лучше всего проводить его перед тем, как садиться за праздничный стол.

Для этого конкурса нужно поставить столики со стульями. Стульев должно быть столько, чтобы все ученики смогли рассесться за столами. Возле каждого столика должно стоять одинаковое количество стульев для девочек, чтобы участницы конкурса были в равных условиях.

Каждая участница получает свой столик. Ей выдают «набор гостеприимной хозяйки»: скатерть, бисквитный рулет (один или несколько — в зависимости от количества «гостей»), нож, чашки, блюдца, ложки, салфетки, чайные пакетики, сахар-рафинад.

По сигналу ведушего участницы должны приготовиться к приему гостей и накрыть на стол: расстелить скатерть, порезать рулеты, расставить чашки и блюдца, положить в каждую чашку пакетик чая, а на блюдце — несколько кусочков рафинада, разложить ложечки. Накрыв на стол, каждая хозяйка должна пригласить за него несколько гостей из числа зрителей.

Победительницей считается та участница, которая быстрее и аккуратнее всех накрыла на стол и первой пригласила к себе гостей. Ее награждают, и начинается праздничное чаепитие.

Конкурс на 8 марта "Храбрый портняжка"

Этот конкурс — специально для мальчиков. Пусть попробуют в женский день поставить себя на место девочек и попробовать «порукодельничать». Каждый участник конкурса получает кусок ткани, нитку, иголку и пуговицы. По сигналу ведущего игроки начинают пришивать пуговицы к ткани, при этом им нужно сделать не меньше трех стежков! Через некоторое время ведущий останавливает игру и считает, сколько пуговиц пришил каждый участник (при этом, разумеется, учитывается еще и качество работы). Победителем объявляется участник, который качественно пришил больше всех пуговиц.

Конкурс на 8 марта в школе на внимательность

В этом конкурсе принимают участие все мальчики класса. Девочек же просят выйти. Ведущий задает мальчикам вопросы, например, такого плана: “Кто из девочек пришел сегодня в красной юбке?“, “Какая девочка лучше всех учится в классе?“, “У кого-то из девочек сегодня красивая заколка в волосах?“, побеждает тот мальчик, который даст больше правильных ответов.

Домашнее задание для мальчиков

Мальчики заранее готовят к празднику стихи про девочек, песни, частушки, сценки, а также сувениры и цветы. Можно читать стихи классиков, но собственное творчество будет воспринято с большим интересом. Можно использовать уже существующие стихи для переделки.  Песни тоже хорошо воспринимаются как авторские, так и с переделанными словами на известную мелодию.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Веселые и интересные конкурсы на 8 марта в школе» на Форуме

коллектив
07.02.2018  19146 школа, 8 марта, конкурсы

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: &
Дата: 05.03.2023 17:51

                        


Автор: ?
Дата: 05.03.2023 14:11

                        


Автор: Стоматолог
Дата: 05.03.2022 00:20

                         :-((


Автор: Эмиль
Дата: 12.03.2019 19:07

                        


Автор: Денис
Дата: 14.02.2019 10:16

                        


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...