ГлавнаяПраздникиНовый год 2021Подготовка к Новому году » Декор дома на Новый год 2018 

Декор дома на Новый год 2018 

декор дома на новый год 2018

Так как символом Нового 2018 года станет Желтая Земляная Собака, лучше украшать интерьер дома вещами желтых и золотистых оттенков. Это могут быть шторы, скатерть, салфетки, пледы, свечи, посуда. В желто-золотистых тонах желательно декорировать и елку. Выбирайте шары и игрушки таких цветов. Новому символу года точно понравятся яркие и блестящие украшения на стенах: дождик, гирлянды, фонарики. Не забудьте также об использовании фигурок собак или картин с их изображением.

Чтобы избежать беспорядочного нагромождения новогодних украшений в помещениях квартиры, необходимо выдержать единое стилистическое направление. В противном случае жилище будет напоминать пространство, захламленное игрушками, мишурой, конфетти и т.п. Пробудите свою фантазию и выступите в роли дизайнера.

В украшенной квартире обязан прослеживаться определенный художественный замысел и угадываться вкус. После того, как вам удастся сгенерировать концепцию новогоднего интерьера, представить общую картину будет гораздо легче. Предварительное планирование позволит точно определиться, какие украшения вам понадобятся и в каком количестве.   

Собака призывает чтить традиции, в том числе и семейные, поэтому сделать микс из стилей, в которых выполнены новогодние украшения, вряд ли удастся. Наверняка, в вашей семьи имеются памятные вещицы (реликвии), которые дороги сердцу, так как напоминают об определенных периодах жизни ваших родственников. Именно из таких вещиц должны состоять украшения к Новому году 2018. Это могут быть:

  • фотоснимки;
  • письма в конвертах;
  • любые бытовые предметы;
  • картины;
  • бижутерия;
  • драгоценности;
  • портреты;
  • коллекции, например, марок, монет, открыток.

Памятные бытовые предметы водрузите на открытые полки, подоконники, столики. Драгоценности и бижутерию целесообразно поместить в красивые шкатулочки и тоже расположить на видных местах. Открытки, конверты с письмами, коллекции можно разместить на небольшой подставочке неподалеку от украшенной елки. В качестве подставки может послужить пуфик, коробок, перевернутый вверх дном, обычный табурет.

Как украсить елку

Не стоит упускать из виду, что целью украшения елки является желание задобрить хозяина года ? Собаку, загадать желания, пригласить своенравную фортуну в свой дом. Лучшего места, чем юго-восток комнаты, для привлечения удачи, не найти! Северо-западное направление отвечает за появление детей, путешествия, карьеру. Впрочем, где бы вы ни расположили красавицу, всё к добру!


Только позаботьтесь о надежном креплении, особенно, если елка массивная и высокая, а теперь ей ещё предстоит стать наряженной! Хорошо закрепленный низ дерева можно замаскировать под сугроб тканью или ватой.

варианты маскировки низа дерева

Совет: Привлеките к установке дерева мужскую половину семьи, они справятся значительно лучше с этим вопросом и будут довольны ответственным поручением.

Как правильно украсить елку??

Торговля предлагает несметное разнообразие елочных украшений. Особенно в последние годы. Но последователи фэншуй непреклонны в этом вопросе: годятся только избранные аксессуары, гарантированно приносящие счастье в дом. Всё остальное, как говорится, «в топку»! Рассмотрим каждый вид украшений поподробней.

  • Ленты. Самое древнее украшение новогодней елки ? красные ленты, которые должны были символизировать достаток предстоящего года.
  • Бубенцы. Год будет революционный, с надеждами, выбором президента, городскими митингами. Набаты зазвучат. Посему бубенчики в виде украшения будут суперпопулярны в год Собаки, их звон долго будет стоять в ушах.
  • Гирлянды и мишура. Сама история рассыплется веселыми искорками торжества в виде огоньков праздничной гирлянды, а вот мишуру использовать нежелательно. Символ 2018 года ? Собака ? не друг мишуры, такой манящей и обманывающей.
  • Игрушки. Приходит год человеколюбивого животного, самого преданного и верного. Собака любит вас больше, чем саму себя. Приготовьте для неё теплую встречу. Собаки счастливы с Лошадьми и Тиграми, поэтому игрушки в форме этих животных вполне уместны. Решая вопрос, как украсить елку на новый год 2018, не забудьте повесить съедобные шоколадные фигурки для обильного стола в год Собаки.
  • Яблоки, яйца, конфеты, орешки. Наши предки вешали на ель яблоки ? символ плодородия, яйца как символ развивающейся жизни, орешки, призванные напомнить о божественности творца этого мира. Считали, что таким образом украшенные ветви отводят всю нечисть от жилища. Японцы для встречи 2018 создадут стильные оригами, европейцы повесят леденцы, американцы ? яблоки.
  • Сердечки. Красные игрушки в форме сердечек привлекут к вам вторую половинку.
  • Шары на елке означают долголетие, здоровье.
  • Детские погремушки, маленькие вязаные пинетки, рукавички выразят просьбу о прибытии аиста в 2018.
  • Монетки, купюры (можно иностранного происхождения), золотые украшения или позолоченные превратят елку в настоящее денежное дерево, сулящее прибыль и достаток в наступающем году.
  • Завершающим аккордом явится украшение макушки дерева. Красивая легенда о Мартине Лютере, реформаторе католической церкви, гласит, что, посетив лес накануне Рождества, и, увидев ель в сверкающем наряде снежинок, священник вспомнил о Вифлеемской звезде, возвестившей рождение Иисуса Христа. С тех пор макушка ели украшается именно такой звездой. Ну или не совсем такой, но внушительной и сверкающей.
  • С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

    Обсудить «Декор дома на Новый год 2018 » на Форуме

    коллектив
    05.12.2017  18955 декор, украшение, новый год, год собаки, 2018

    Система Orphus
    Прокомментируете?

    Добавить комментарий через сайт:

    Введите сумму чисел с картинки

    родители, дети, Киев

    Добавить комментарий через Facebook


    загрузка...