ГлавнаяПраздники8 марта - женский деньИгры и конкурсы » Конкурсы на 8 марта в школе

Конкурсы на 8 марта в школе

Конкурсы на 8 марта в школе

Конкурсы к 8 марта можно использовать при составлении праздничной программы в детском саду или школе

Конкурс "Весенние загадки"

Каждая девочка загадывает загадку (подготовленную дома) другой команде. Загадывают поочерёдно командами или участницами. На отгадку одной загадки даётся 3 попытки.

Конкурс "Угадай блюдо"

Девочкам нужно представить, что перед ними стоит стол с разнообразными  блюдами. Их иного, и они очень вкусные, но объединяет всех их одно: они все имеют в составе картофель/яблоки/ тесто или что-то другое. Конкурсанткам нужно перечислить как можно больше блюд из картофеля ( или на букву к/п/л и т.д.) по очереди.

Конкурс "Узнай свое будущее"

Девочки очень любят заглядывать в свое будущее. Вы можете предложить им узнать, что же ожидает их в этом году. Для этого возьмите непрозрачный пакет и наполните его разными предметами и небольшими игрушками. Затем предложите каждому ребенку достать что-нибудь из мешка. Если у кого-то в руках окажется автомобиль, значит, его ждет увлекательное путешествие, игрушечная собачка — к новой подруге, другу, ручка, карандаш — к известию и т. д. Придумать значения предметов необходимо заранее, оглашать их должен ведущий.

Конкурс композиций из цветов

2-3 девочки от команды составляют композицию на тему «Весна» (из цветов, веточек и др.материала, приготовленного заранее) и придумывают ей название. Побеждает та команда, которая составит красивую, интересную композицию по теме и придумает более оригинальное название.  

Конкурс хозяек

Каждая команда получает поварской набор, состоящий из колпака (или косынки), передника. На противоположном конце комнаты на столиках поставлены 2 чашки (одна с водой, а другая пустая) и ложки. Задача игроков каждой команды — надеть колпак, повязать передник, добежать до стола, ложкой зачерпнуть воду и вылить ее в пустую чашку. На выполнение этого задания вам дастся 5 минут. Победит та команда, которая перельет в пустую чашку больше воды. (Количество налитой в ходе соревнования в чашку воды определяется с помощью мерного стаканчика.)

Конкурс "Модель"

Девочке нужно пройти по одной линии с книгой на голове определенное расстояние на время. Предупреди будущих участниц заранее - пусть дома потренируются.

Конкурс "Как мы их называем?"

Существует множество пословиц и поговорок о весне и о весенних месяцах. И сейчас вашей задачей будет составление пословицы из данных слов. ( Март с водой, апрель с травой, а май с цветами, или Весна красна, да голодна; осень дождлива, да сыта.) На доске вразброс записаны слова, команды должны записать пословицу на листке.

Конкурс "Оденем малыша"

В куклы играла любая девочка, поэтому наверняка каждая из них справится с нашим конкурсом. Для его проведения понадобятся детские вещи — чепчики, распашонки, пеленки и. конечно, куклы. Задача девочек — быстро и аккуратно одет и запеленать куклу, но есть небольшое условие — сделать это надо одной рукой. Победит та, кто лучше всех справится с предложенным заданием.

Конкурс песен

От каждой команды или участницы исполняется 1 песня. Оценивается красивое, эмоциональное исполнение.


Конкурс "Узнай профессию" (пантомима)

1 участница из команды при помощи жестов и движений показывает женскую профессию, участницы другой команды отгадывают её. Побеждает тот, кто узнает профессию с наименьшего количества попыток.

Конкурс парикмахеров "Весенний ветерок"

1 участница от каждой команды делает причёску девочке ( из своей команды) и придумывает ей название. Конкурс проводится на время (максимум – 10 минут). Побеждает тот, кто сделает причёску красиво, аккуратно и оригинально.

Конкурс "Слова на тему".

Каждая команда придумывает и записывает на лист слова на тему «Весна». Побеждает та команда, которая подберёт больше слов.

Конкурс танцев

От каждой команды исполняется 1 танец. Оценивается красивое, эмоциональное исполнение.

Конкурс "Загадочная походка"

Развлечь детей сможет конкурс "Загадочная походка". Его суть заключается в том, что детям дается задание выразить настроение, которое предложит ведущий, своей походкой. Например, ведущий просит продемонстрировать походку усталого человека, затем счастливого, испуганного, нашкодившего, гордого и т. д. Если варианты у ведущего закончатся, то их могут подсказать сами дети. После 10—15 минут такой игры ведущий может поменять задачу: кто-то из ребят должен будет придумать и продемонстрировать то, что ему хотелось бы выразить своей походкой, а все остальные должны это будут угадать.

Конкурс "Мисс нежность"
Из общего числа играющих выбирают одного. Это принцесса, она должна будет угадать, где остальные прячут горошину. Вместо горошины можно взять бусинку. Остальные игроки встают шеренгой. И у каждого должен быть одинаковый игровой набор: горошинка (бусинка) и несколько, например, журналов. Каждый игрок укладывает их стопкой перед собой и между ними прячет горошину. «Принцесса» ищет бусинку. 

Конкурс "Живая кукла"

Все участницы команды наряжают свою «куклу» (мальчика из класса). Побеждает та команда, которая нарядит «куклу» более оригинально (и приближённо к девочке.)

 Конкурс "Зеркальце"

Каждая участница команд поочерёдно под музыку(в танцевальных движениях) выходит в центр класса с зеркальцем и говорит, глядя в него «Я самая красивая, обаятельная и привлекательная». Той участнице, которой удастся сказать эти слова, не улыбнувшись.

Игра "Накорми ребенка"

Потребуются 2 тарелки с кашей, 2 ложки, 2 «слюнявчика», 2 шарфа.
За стол друг напротив друга садятся болельщики команд. Перед каждым стоит тарелка с кашей. «Противники» берут в руки ложки, им завязывают глаза, надевают большие «слюнявчики». 
Задача: накормить сидящего напротив «ребенка». Победит тот, кто больше положит каши в рот «противника».

Веселого вам женского дня!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Конкурсы на 8 марта в школе» на Форуме

коллектив
11.02.2019  18980 конкурсы, 8 марта

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: ксени шик
Дата: 06.03.2019 20:43

                        


Автор: ксени шик
Дата: 06.03.2019 20:42

                         норм


Автор: Дима
Дата: 06.03.2019 13:49

                        Нормально


Автор: Говно
Дата: 02.03.2019 11:17

                        Кукк


Автор: пкр
Дата: 01.03.2019 18:08

                         :-((


Автор: ГОвно
Дата: 09.03.2018 16:47

                        Мне не понравилось


Автор: Яна
Дата: 07.03.2018 05:46

                        Так-то неплохо, но я не нашла то, чего хотелось бы


Автор: ывпыац
Дата: 06.03.2018 12:46

                        


Автор: Петя Петров
Дата: 06.03.2018 11:41

                        много реквезита требуется, и много подготовки, например танец и песню учить. Неправильно это!


Автор: паша
Дата: 06.03.2018 09:16

                        это лох


Автор: какото ебанный лох
Дата: 05.03.2018 17:09

                        ваще блять для дошколни


Автор: фасе
Дата: 05.03.2018 16:31

                        вщ топ от души


Автор: руслан
Дата: 05.03.2018 12:11

                        вш четко


Автор: макс ауе
Дата: 05.03.2018 12:10

                        вш четко


Автор: аня
Дата: 02.03.2018 20:38

                        


Автор: Роман
Дата: 01.03.2018 19:48

                        нармально


Автор: макс +100500
Дата: 28.02.2018 17:31

                        не плохо


Автор: Космонавт Пертрович
Дата: 23.02.2018 08:10

                        норм


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...