ГлавнаяПраздникиДень медработникаПодарки » Что подарить медработнику, доктору? Подарок врачу

Что подарить медработнику, доктору? Подарок врачу

Что подарить медработнику, доктору? Подарок врачу

В канун праздников, юбилеев, торжественных событий перед нами встает вопрос, что подарить своему коллеге: доктору, медицинскому работнику или фармацевту?
Какой подарок окажется универсальным, современным, и будет наверняка полезным?

Подарки, которые подойдут медработникам, можно разделить на такие группы:

1. Деловые подарки (визитницы, записные книжки, еженедельники, блокноты, канцелярия и другое).

2. Подарки для приятного обеденного перерыва (чашки, кофеварки, шоколадные наборы).

3. Декор рабочего кабинета (фоторамки, фотоархивы, статуэтки, настенные часы и картины).

4. Статуэтки и сувениры на профессиональную тематику (терапевт, стоматолог, медсестра, фармацевт).


5. Символы богатства и достатка (денежные деревья из камня, статуэтки слонов, копилки).

Подарок врачу женщине в знак благодарности?

Обычно вопрос, что подарить женщине врачу в знак благодарности, не вызывает затруднений. Ведь представительница прекрасного пола хочет оставаться привлекательной и женственной всегда, независимо от рода своего занятия и профессии. По этой причине женщине врачу будет приятно получить любой подарок, который бы порадовал даму.

  • Подарочный сертификат. Вкусовые предпочтения у всех людей разные, поэтому лучше приобрести карту или сертификат в специализированные магазины. Таким образом, врач сможет сам подобрать себе подарок, который ему нравится. Если пациент хочет отблагодарить доктора более ценным и дорогостоящим подарком, то можно приобрести подарочную карту в магазин ювелирных украшений.
  • Отличный вариант – подарить приглашение на спа-процедуры или в салон красоты. Такой подарок обязательно понравится женщине, следящей за своим здоровьем и красотой. Кроме того, презенты подобного типа помогут получить эмоциональное удовлетворение.
  • Еще один неплохой вариант подарка женщине врачу – бытовая техника для дома. Однако и в этом случае лучше всего воспользоваться сертификатом, чтобы не подарить человеку вещь, которая у него уже имеется.
  • Посуда. Можно подобрать разнообразные варианты, начиная от оригинального чайного набора и заканчивая хрустальной вазой в рабочий кабинет.
  • Традиционный подарок: конфеты и цветы. Важно, чтобы сюрприз был аккуратно и красиво оформлен. К такому подарку можно приложить бутылочку с хорошим шампанским. Презент получится более креативным, если шампанское заменить ликером, а конфеты – шоколадкой.
  • Сувенир оставался желанным и уместным подарком во все времена. Для женщины, выбор такого подарка не составит труда. Можно отблагодарить врача статуэткой в виде доктора или необычной цветочной икебаны. В качестве сувенира идеально подойдут фонтанчики, поскольку они гармонично вписываются в любой интерьер.

Подарок врачу мужчине в знак благодарности

В качестве актуальных подарков мужчине – врачу также можно отметить несколько вариантов.

  • Бар для хранения бутылок в виде различных фигурок, который сможет вмещать в себя от 1-8 бутылок. Оптимально конечно будет вручить подарок, рассчитанный на большее количество бутылок. Поскольку докторам пациенты нередко дарят алкогольную продукцию, и с таким подарком не придется задумываться о месте ее хранения.
  • Сюрприз для лучшего врача. Этот подарок можно сделать на заказ. Он будет включать в себя: большой кубок с гравировкой, набор врачебных инструментов, выполненных из шоколада, небольшую записную книжку с кожаным переплетом, а также футляр для ручек с металлическими элементами декора. Подарок будет хорошо смотреться в подарочной коробке.
  • Именная папка для документации. Так как врачам приходится много работать с документами, этот презент станет нужным и актуальным.
  • Набор для отдыха на природе.

Чего не нужно дарить врачу?

Не следует дарить косметику, средства гигиены. Одежда и обувь также не входят в список удачных подарков, ведь по этикету такие вещи можно дарить только близким людям. Тем более угодить вкусу другого человека сложно. Не нужно выбирать часы или светильник для домашнего интерьера, ведь пациент не может знать стиля обстановки доктора и наверняка не угадает с таким подарком.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Что подарить медработнику, доктору? Подарок врачу» на Форуме

коллектив авторов
17.11.2014  18961 подарок, врачу, медсестре, доктору, день медработника, благодарность

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...