ГлавнаяПраздникиВстреча летаПодготовка к празднику лета » Детский праздник летом без повода: весело и просто!

Детский праздник летом без повода: весело и просто!

Детский праздник летом без повода: весело и просто!

Лето – пора игр и веселых праздников на свежем воздухе. Причем для летнего праздника совсем не нужен повод – достаточно солнца и хорошего настроения.

Главное – тщательная подготовка

 Готовиться к одному из самых веселых дней лета лучше всего заранее – в идеале на подготовку должно быть выделено не менее недели.

 В первую очередь, необходимо однозначно определиться со временем и местом проведения мероприятия. Только после этого можно переходить к написанию сценария и продумыванию детского угощения.

Поскольку праздник – детский, то уже с младшего школьного возраста можно позволить ребенку организовать его самостоятельно, но под руководством взрослых. Ведь до праздника – еще целая неделя, времени достаточно, чтобы все успеть. От взрослых при этом требуется максимальная корректность и исключительно мягкая критика.

Детки младшего возраста также могут помогать – выбирать или мастерить декор, придумывать конкурсы и пр.

Правильное место для детского праздника

Площадка для праздника должна подбираться с особенной тщательностью, ведь от этого зависит безопасность детей.

 Прежде всего, территория проведения события не должна находиться на солнцепеке. За пару часов до праздника на выбранном месте нужно провести финальную уборку – собрать все использованные для украшения площадки инструменты и оставшийся мусор.

После окончания праздника придется убирать мусор еще раз, но в этом случае уборку можно превратить в увлекательную игру – чья команда соберет больше мусора или уберется быстрее.

Выбор темы и формата праздника

Для удобства при организации праздника можно выбрать определенную тему – так будет проще выбирать украшения для интерьера, организовывать всевозможные развлечения и придумывать интересное для детей меню.

Особенность праздника без повода – это и есть отсутствие повода. Ведь его так легко выдумать самостоятельно – им может стать какой-либо интересный международный праздник или просто выдуманное детьми событие (День улыбок, Утро хорошего дня, Праздник веселья).


Так, если в качестве главной темы выбрана олимпиада, можно устроить увлекательные соревнования на свежем воздухе.

А на празднике, главная тема которого – непонятные и удивительные явления, можно организовать увлекательную программу в виде квеста.

Если есть возможность и желание, можно пригласить аниматоров для проведения конкурсов. Также интересен будет >фокусник на детский праздник, специалист по проведению шоу мыльных пузырей, дрессировщик.

Пусть всегда будет торт!

Торт – обязательная часть любого детского праздника. Поэтому его нужно выбрать или заказать заранее в соответствии с тематикой праздника. Однако торт не обязательно должен быть дорогим произведением искусства из магазина – ребенку обязательно понравится простенький торт, приготовленный им под руководством мамы. А гостям придется по вкусу очередной конкурс по украшению кусочков торта.

Главное, торт должен максимально длительное время находиться в холодильнике, а его извлечение должно быть происходить непосредственно перед самим застольем.

Для быстрого перекуса следует выбирать блюда, которыми дети точно не испачкаются и неплохо перекусят – фрукты, ягоды, канапе, овощи.

Для соблюдения правил гигиены организаторы должны предусмотреть возможность привести руки детей в чистое состояние. В этом случае выручают влажные салфетки.

Главное – не затягивать

 Многие дети не могут высидеть спокойно и получаса. Поэтому не стоит забывать, что программа для дошколят не должна длиться дольше 2-3 часов, а для деток постарше – 3-4 часов.

При этом начинать лучше с активных игр, а заканчивать – изготовлением интересных сувениров на память, которые впоследствии дети заберут с собой домой. Идеальный формат – чередование видов деятельности (активные развлечения-тихие игры и творчество).

Праздник без повода, особенно для детей, — это возможность научиться радоваться жизни, находить хорошее во всем, ведь детство – яркая пора!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Детский праздник летом без повода: весело и просто!» на Форуме

vseprazdnichki
01.11.2013  18964 лето, летние праздники

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...