ГлавнаяПраздникиХэллоуинИгры и конкурсы » Тематические игры и конкурсы на Хэллоуин

Тематические игры и конкурсы на Хэллоуин

Тематические игры и конкурсы на Хэллоуин

Хэллоуин — один из самых страшных и в то же время манящих праздников. Представляем подборку игр и конкурсов на Хэллоуин, для детской вечеринки в стиле нечести - приведений, ведьм и монстров.

Ведьмина шляпа

Желательно игру проводить на природе и у костра – так атмосфера Хэллоуина будет более полной и ощутимой.

Все дети становятся в круг. Одному из детей надевается «ведьмина шляпа» и начинаются танцы на месте. Все дети танцуют под музыку, передавая в танце шляпу с одной головы на другую. Когда музыка остановится, танец прекращается и шляпа остается на «настоящей ведьме», которая должна поймать любого другого участника танцев. Пойманный рассказывает историю, танцует танец призраков, показывает фокус или т.п.

Призрак полуночи

Эта игра для детей от 5-6 лет. Обязательно под присмотром взрослого.

Сначала выбирается «призрак полуночи». На него одевается простыня. Другие дети расходятся на 4 шага от «призрака полуночи». Со словами «Кость, тарелка, голова! Ты поймай, да не меня!» начинается игра, в которой «призрак» должен поймать ребенка. Пойманный ребенок становится призраком.

Чтобы «призрак» знал, где бегают дети, они должны тихонько произносить букву «шшшшшш» - шипеть, как легкий ветер.

Однако, детям запрещается:

  • разговаривать
  • толкаться
  • хлопать в ладоши

Чтобы облегчить себе поиски, ловящий «призрак» может изредка задавать вопросы, например : «Сейчас вечер, правда?», на что все дети должны ответить «ДА!» или «НЕТ!» - в зависимости от вопроса. Если какой-то ребенок не ответит – он выбывает из этого раунда игры.

Примеры вопросов «призрака»:

  • «С нами в комнате есть взрослый?»
  • «На всем 20 лет?»
  • «В этой комнате есть собака?»

Конкурс «Яблочный бобин» 

Нужно взять большой таз и наполнить его водой. В воду кладем яблоко. Задача участника – съесть яблоко, не прикасаясь к нему руками. Вариант этого конкурса – яблоко, подвешенное на веревочку.

Конкурс «Мумия» 

Из гостей выбирается 4 человека и делятся на пары. Каждой команде выдают рулон туалетной бумаги. Один из пары становится мумией, а второй заматывает его/ее туалетной бумагой. Выигрывает та команда, которая справилась первой. Однако при этом туалетная бумага не должна порваться. Если это произошло, то команде выдают новый рулон.

Розыгрыш "Самый смелый" 

В кастрюльке выносится 5 яиц и раздается гостям. Ведущий предупреждает, что одно из яиц сырое, а остальные сварены. Задача участников – набраться смелости и разбить яйцо об лоб. Суть в том, что на самом-то деле все яйца вареные! Зато сколько волнений этот конкурс принесет участникам.

Голова привидения 

Посередине стола кладут надутый воздушный шар с нарисованной рожицей. Двум участникам завязывают глаза, и усаживают за стол друг против друга и предлагают сдуть шар в сторону противника. Перед тем как конкурсанты начнут, шарик убирают, а вместо него ставят тарелку с мукой. Привидением оказывается не только шарик, но и участники.


Паучья паутина

Для этой игры понадобится клубок шерсти или простых ниток для вязания. Для совсем маленьких детей игра может показаться сложной, так что не предлагайте ее детям до 6 лет.

Дети садятся там, где им удобно – на пол, на стол, на стулья, на табуретки и так далее. Одному ребенку дается клубок. Он должен перекинуть этот клубок другому ребенку, представив себя, например: «Я – Дмитрий – призрак карибского пирата!» и удерживая конец нитки в своих руках. Второй ребенок также представляется и кидает клубок следующему ребенку, держа у себя в руках нитку. Так клубок «ходит» по комнате от ребенка к ребенку, образуя загадочную паутину. Когда паутина сделана, ее нужно распутать – здесь-то и начинается самое сложное! Детям необходимо перекидывать и заматывать клубок так, чтобы нитка не запуталась, то есть нужно кидать клубок строго в обратном порядке.

Пройди через болото

Для этой игры понадобятся две листа формата А4. Задание участников – пройти через комнату – «болото» – ступая только на листы бумаги. С этой целью после первого шага нужно нагнуться, взять лист позади себя, переложить его вперед и сделать следующий шаг. И так до обозначенного пункта. Участника, который поставил ногу на пол, затягивает в болото, и он выходит из игры. Побеждают те, кто все же справился с этим нелегким заданием. 

У меня страшнее

Для этой игры понадобятся фломастеры и надутые шариков в количестве, равном количеству участников игры (но важно также иметь несколько запасных). Задание игроков – нарисовать на шарике лицо страшилища. Автор самого страшного шарика выигрывает этот конкурс. 

Укуси его

Для игры понадобится два яблока и нитки. Яблока подвязывают на нитках на высоте головы участников. После чего два игрока, держа руки за спиной, должны укусить каждый свое яблоко. Выигрывает тот, кто съел больше яблока. 

Остров сокровищ

Перед приходом меленьких гостей спрячьте много конфет по всей комнате. В каком бы настроении ни была детвора, когда вы сообщите им о спрятанных сокровищах, они тут же бросятся на поиски. Выигрывает тот, кто нашел больше всего сладостей. 

Бедный маленький черный котеночек

Игра рассчитана как минимум на 5 человек. Все сидят в кругу, а один игрок выходит в серединку, надевает черную перчатку и превращается в «бедного черного котеночка». Игра начинается… Котеночек вживается в свою роль: трется об других игроков, ходит на четвереньках, мяукает… И в конце концов выбирает себе Хозяина. Становится перед ним на колени и три раза повторяет: «Мяу, мяу, мяу…» (можно жалостливо или, наоборот, смешно). А Хозяин отвечает: «Бедный маленький черный котеночек» и гладит его по головке. НО все это он должен говорить на полном серьезе и с «каменным лицом». Если же Хозяин рассмеется, сам превращается на Котеночка и входит в круг. 

Берегись чудовища

Для этой игры подготовьте несколько веселых музыкальных композиций. Дети пляшут под задорную музыку как хотят, но только музыка умолкает – все должны замереть и не двигаться, т.е. стать невидимыми, когда приближается страшное чудовище. 

Ох, и гадость!

Подготовьте заранее коробку из-под обуви с вырезанными сбоку отверстиями размером с детскую ладонь. Потом, так чтобы дети не видели, положите в коробку тарелку или миску с: холодными спагетти, желе, оливками в маринаде и т.д. Дети по очереди засовывают руку в коробку и угадывают, что внутри. Ох, и гадость… Веселый смех при этой игре гарантирован. 

Игра в духов

Разделяем детей на две группы. Одна группа остается в комнате, другая выходит в коридор. В коридоре по очереди надеваем на ребятишек белые простыни так, чтобы не видно было одежды. Ребенок заходит в комнату и говорит страшным голосом «У-у-у-у-у-у!». Задача игроков – отгадать, кто сейчас в роли привидения.

Говорящая рука

Эта игра хороша тем, что подходит детям всех возрастов от 3-х и старше.

Дети накрываются простыней и каждый выставляет одну руку из-под простыни. Выбирается ведущий – он находится вне простыни. Ведущий должен угадать – чья рука кому принадлежит. Лучше, если ведущий будет взрослым, ведь сидеть под простыней детям намного веселее, чем угадывать, кто под ней!

Взяв первую руку, нужно задать задание, например: промяукай. По голосу уже можно определить, что за ребенок там сидит. Если определить не удалось, задавайте другое задание, например: покажи на пальцах, сколько тебе лет; простучи кулаком по полу, сколько тебе лет; у тебя светлые волосы: если да – покажи 1 палец, если нет – два пальца; твое имя начинается на букву А: если да - покажи 1 палец и тому подобное.

Если вы угадали ребенка, не выводите его из-под простыни, а просто запомните и переходите к следующему. Когда все дети будут угаданы, назовите их, по-очереди трогая ладошку каждого. Затем поднимите простыню и посмотрите, угадали ли вы. Дети приходят в восторг, если их не угадывают, как так: меня приняли за Аню, а я Маша! Чем же это мы похожи? Тут начинается простое визуальное изучение друг друга и это не только весело, но и способствует закреплению приятных эмоций.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Тематические игры и конкурсы на Хэллоуин» на Форуме

коллектив
18.10.2016  18964 Хэллоуин, игра, конкурс, страшно

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...