ГлавнаяПраздники8 марта - женский деньПодарки » В поисках оригинальных подарков к 8 марта

В поисках оригинальных подарков к 8 марта

В поисках оригинальных подарков к 8 марта

До 8 марта осталось совсем немного времени и уже сейчас многие задумываются над тем, что же подарить своим любимым женам, мамам, дочкам и коллегам по работе. Давайте подумаем, чем же можно порадовать женщин в этот весенний день? 

МАМЕ: облегчить работу по дому и напомнить о детстве

Накануне праздника в детских садах и школах дети обычно мастерят для своих любимых мам трогательные и душевные подарки к 8 марта. Почему бы и вам не сделать для своей мамы подарок своими руками? Ведь даже если для всех окружающих вы – солидный деловой человек, то для мамы вы на всю жизнь останетесь ребенком. А значит, ей будет приятно получить в подарок что-то подобное. Свяжите ей теплые носочки, смастерите полочку для кухни или же просто наведите порядок в ее огороде. Иными словами, проявите заботу о близком человеке. Это и будет лучший подарок.

Впрочем, к этому списку можно добавить и что-то более материальное. Например, неплохим вариантом может стать бытовая техника, которая способна упростить быт. Купите стиральную машину, посудомоечную машину или микроволновую печь. В конце концов, даже если ваша мама очень любит заботиться о семье, это не значит, что она должна постоянно стоять у плиты или у раковины с грязной посудой.

Еще маме можно подарить билеты в театр, кино или на выставку.

Кроме того, стоит подумать о таких вариантах, как подарочный набор косметики, какой-нибудь красивый и полезный аксессуар, украшения.

А если мама живет очень далеко, и вы боитесь, что посылка с подарком не придет к ней вовремя, позвоните ей и скажите о том, что любите ее. Поверьте, ей будет это очень приятно.

ЖЕНЕ: Купить шубу и вынести мусор

Выбрать подарок для любимой девушки или жены — подчас большая проблема. С одной стороны кажется, что очень хорошо знаешь ее предпочтения и вкусы, и тем не менее с подарком определиться очень сложно. Ну что ж, давайте начнем решать проблему с малого. Во-первых, большинство женщин не могут устоять перед красивым букетом цветов. Ваша девушка не любит срезанные цветы? Подарите ей красивые комнатные растения.

Во-вторых, это, конечно, сладости. Как ваша любимая относится к шоколаду, какой предпочитает? Знаете ли вы, что сейчас можно купить не просто плитку шоколада, а настоящий десерт-шедевр. Например, в некоторых торговых точках предлагают различные шоколадные статуэтки. Отличным дополнением к ним может стать ароматный кофе.  

Что еще? Конечно, можно подарить девушке меховые изделия. Даже не смотря на то, что на дворе - начало весны, такой подарок придется любимой по вкусу. А вам его покупать будет выгодно, ведь сейчас – самый разгар скидок. Не упустите этот момент.

Приятным подарком также будет путешествие или романтический ужин в ресторане, поход в ночной клуб. Тут все зависит от предпочтений вашей любимой. Если же вы сами — мастер в кулинарии, приготовьте для любимой ужин.  

Современные женщины не равнодушны к последним веяниям технологий: электронные книжки, телефоны, планшеты и тому подобное.


Хотите жену удивить по-настоящему? Огляните внимательным взором квартиру. Елку уже вынесли? Тогда хотя бы вынесите мусор. Чем не сюрприз?

ДОЧЕРЯМ: старшей привезти бусы сапфировые, младшей – цветочек аленький

8 марта ждут не только взрослые, но и дети. Здесь подарок в первую очередь зависит от возраста ребенка. Развивающие игры, книги, путешествия и сладости — традиционные подарки для детворы. Сейчас уже началась весна, поэтому отличным подарком станут спортивные принадлежности для игр на улице: ролики, самокат, скакалка. мяч и прочие девичьи радости приведут в восторг вашу дочурку.

Если же ваша дочка уже давно вышла из детского возраста, то ее можно порадовать хорошей косметикой, парфюмерией, украшениями и прочими подарками, которые подчеркнут ее женственность и подарят по-настоящему весеннее настроение.

КОЛЛЕГАМ: главное – никого не обидеть!

Наверное, именно коллегам-женщинам сложнее всего выбрать подарки. Ведь у каждой женщины свои предпочтения и угадать их достаточно сложно. Но можно.

Для начала определитесь: вы будете всем покупать одинаковые подарки или каждой женщине сделать индивидуальный презент? Лучше всего, конечно, вручить всем равноценные подарки, чтобы никому не было обидно. Исключение составляет женщина-начальник, которой нужно подарить нечто особенное. Во-вторых, не забудьте об упаковке. Важно не только то, что вы дарите, но и как это преподносите.

Что касается непосредственно подарка, то тут возможны несколько путей решения проблемы. Например, выбрать для дам что-то строго деловое, то, что пригодится им на работе, в их профессиональной деятельности: флэшка, наушники, компьютерная мышка, визитница и так далее. Или же, наоборот, отдать предпочтение тем вещам, которые помогут отвлечься от работы: фотоальбом, пляжное полотенце, плед, подарочный сертификат в spa-салон или фотосессия у профессионального фотографа.

И, конечно, не забудьте о цветах. Пусть это будет небольшой букет, но он подарит ощущение праздника.

Как не ошибиться при выборе цветов

Если вы не хотите, чтобы купленные вами цветы моментально завяли, нужно правильно выбрать букет. Вот несколько простых правил, которые могут вам пригодиться.
Лепестки цветка не должны быть деформированы, не должны иметь темные полоски на краях.
Светлый срез на стебле цветка говорит о свежести.
Бутон должен быть не до конца раскрыт, тогда цветок дольше простоит. Ощупайте бутон на твердость, вялый бутон не «скрипит».
Подмороженные цветы можно определить по «остекленевшим» бутонам и потемневшему цвету.
Лучше всего, если цветы в букет продавец соберет при вас, чтобы вы выбрали каждый цветок сами.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «В поисках оригинальных подарков к 8 марта» на Форуме

Ольга Коцына odessa-life.od.ua
02.10.2013  18960 8 марта, подарок, женщине, коллеге, маме

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...