ГлавнаяПраздникиНовый год 2021Игры и конкурсы » Конкурсы для всей семьи на Новый год

Конкурсы для всей семьи на Новый год

Тематические конкурсы на Новый 2016 год

Новогодние конкурсы для всей семьи

1. Воздушная сказка.

Каждый член семьи получает воздушный шарик и фломастер. Задача конкурса — как можно лучше изобразить на воздушном шарике своего любимого сказочного героя. Победа достанется тому участнику, чей сказочный герой будет угадан быстрее всего. Маленьких деток стоит предупредить о том, что шарики лопаются очень легко, и на всякий случай заготовить запасные шары.

2. Гадание.

Этот конкурс обязательно вызовет интерес у всех членов семьи, поскольку поможет заглянуть в будущее. Вам понадобится ведущий, которому предстоит доставать записки из двух заранее приготовленных шапок. В одной шапке — вопросы, а в другой — ответы. Результат, будь то смешная несуразица или неожиданное совпадение, порадует и развеселит любого члена семьи.

3. Веселая гусеница.

В этой игре также понадобится ведущий. Участникам необходимо выстроиться в паровозик, держась за талию стоящего впереди, а затем присесть. Ведущий объявляет о том, что на праздник пришла дрессированная гусеница, и сейчас она будет выполнять команды. Ведущий объявляет, что гусенице необходимо сделать, а задача участников — следовать командам ведущего. Допустим, гусенице нужно станцевать, — каждый участник начинает активно двигаться; гусенице нужно уснуть, — и каждый участник, падает набок. Этот необыкновенно шумный и суетной конкурс развеселит каждого участвующего до слез!

4. Наряди елку!

Вам понадобится заготовить небьющиеся игрушки, — мишуру, конфеты на нитках, снежинки из бумаги, пластмассовые шары. Участники разбиваются на пары: один изображает ёлочку, другому необходимо её украсить. Смысл конкурса состоит в том, чтобы украсить «ёлочку» без помощи рук; сама же «ёлочка» может помогать напарнику своими «веточками».

5. Один лишний.

На отдельном столе нужно разложить новогодние аксессуары, причем участников должно быть на одного больше, чем разложенных на столе вещей. Под музыку участники ходят или пританцовывают вокруг стола, однако, как только музыка останавливается, каждому необходимо схватить один из разложенных на столе предметов. Кто не успел, — выбывает из игры. Один предмет со стола убирают и продолжают игру.

6. Угадай подарок.

К вам в гости приходит Дед Мороз с целым мешком подарков! Каждому члену семьи нужно с закрытыми глазами вытянуть из мешка один подарок и, не открывая глаз, отгадать, что же ему досталось. Предположения бывают самыми неожиданными, что очень веселит и зрителей, и самих участников.

7. Что в черном ящике?

Этот конкурс позволит вам сыграть в настоящую битву экстрасенсов! Ведущий предлагает домочадцам угадать, что находится в черном ящике, а участникам, высказывая свои предположения, нужно изобразить экстрасенса как можно убедительнее. Если угадать не получается, ведущий дает подсказки. В этом конкурсе двое победителей: приз вручают самому догадливому и самому артистичному.

Новогодние конкурсы для детей

1. Замок Снежной Королевы.


К этому конкурсу нужно приготовиться заранее: нарисовать простенький чертеж Снежного замка и заготовить побольше белых пластиковых стаканчиков. Детишкам нужно как следует запомнить чертеж и соорудить такой же замок из стаканчиков. Сложность конкурса в том, что глаза участников должны быть завязаны во время сооружения замка. Самый лучший и быстрый строитель получает приз!

2. Ёлочка для Деда Мороза.

Дети встают в круг. Дед Мороз спрашивает, какие бывают ёлочки. Детям нужно изобразить высокие ёлочки, поднимая руки, низкие — приседая, широкие — расширяя круг, узкие — сужая круг. Дед Мороз выбирает ёлку, приговаривая: «Это высокая!» или «Эта низковата!», а дети изображают «увиденную» ёлочку. Конкурс станет сложнее, если Дед Мороз постарается неверными жестами и движениями запутать ребят.

3. Новогодний театр.

В Новый Год детишки обычно наряжаются в красивые карнавальные костюмы. Обычный конкурс на лучший костюм будет намного интереснее, если маленький участник сыграет роль согласно своему костюму. Можно спеть песенку своего персонажа или произнести монолог. Таким образом, оценивается не только наряд, но и артистизм ребенка.

4. Угадай сказочного героя.

Дети садятся в кружок. Ведущий называет имя сказочного героя, но не полностью, а детям по очереди предстоит отгадать, что это за герой. Например, «Снежная …», «Гадкий …», «Царевна …». Ребенок, который не отгадывает героя, выбывает из игры. Можно сделать игру еще более интересной, если попросить детей не только угадывать, но еще и изображать сказочных героев!

5. Отпусти мечту!

Вам понадобится столько воздушных шариков, сколько гостей пришло на праздник. Как известно, в новогоднюю ночь исполняются мечты. Каждому гостю необходимо написать на листочке свою заветную мечту и привязать к шарику. Под «волшебные заклинания» ведущего участникам нужно отпустить шарики в небо. Это трогательное, романтическое развлечение станет прекрасным завершением вечера!

6. Вот это номер!

Подарки для ребятишек упаковываются в одинаковую цветную бумагу и нумеруются. Номера пишутся на бумажных или картонных «ёлочках» (с обратной стороны). «Ёлочки» развешиваются в помещении на видных местах. Деткам предлагается найти для себя «ёлочку» с номером, а Дед Мороз позже вручит каждому ребенку подарок согласно номеру. Если игра проводится в квартире, поиск «ёлочек» можно сделать интереснее, превратив её в поиск «сокровищ по карте». «Ёлочки» в этом случае прячутся в разных комнатах, а детям предлагается найти их по «карте», причем комнаты в этой «карте» обозначены по-сказочному, например, ванная — «подводное царство», а спальня — «сонная долина».

7. Новогодний колпачок.

Ребятам нужно встать в круг и под музыку передавать друг другу колпак. Ребенок, в руках у которого будет колпак, когда музыка остановится, должен надеть его на голову и выполнить задание Дедушки Мороза: спеть песенку, рассказать стихотворение или станцевать.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Конкурсы для всей семьи на Новый год» на Форуме

по материалам форума
13.09.2015  18993 тематические новогодние конкурсы, новогодние конкурсы, семейные конкурсы, детские конкурсы

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...