ГлавнаяПраздникиРождение и крестиныПодготовка к празднику » Какое выбрать полотенце для крещения?

Какое выбрать полотенце для крещения?

Какое выбрать полотенце для крещения?

Крещение – это первое церковное Таинство в жизни малыша, которое имеет огромное значение. Именно поэтому подготовка к нему связана с волнением и хлопотами, ведь так хочется, чтобы этот день прошел идеально. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать полотенце для крещения ребенка, на что обратить внимание в первую очередь и какие моменты учесть.

Крестильное полотенце необходимо для того, чтобы принять кроху из купели, вытереть его и укутать. Чтобы малышу было комфортно, необходимо подобрать текстильное изделие высокого качества, которое не будет раздражать и царапать кожу. Самым важным аспектом в выборе крестильного полотенца для малыша является натуральность материала. Изделие безопасно для нежной и чувствительной кожи младенца, если оно содержит не менее 96 процентов хлопка.

Рекомендуется отдавать предпочтение хлопковым махровым полотенцам с двусторонним плетением и средней длиной ворса, ведь они отличаются особенной мягкостью. Такое банное полотенце хорошо впитывает влагу и быстро сохнет, а также не становятся жесткими после стирки, как это бывает с полотенцами с длинным ворсом. Для здоровья ребенка качество текстильных красителей не менее важно, чем состав изделия. Перед использованием полотенце необходимо постирать и убедиться, что краски не линяют. Наиболее безопасными считаются красители пастельных тонов, а яркие оттенки часто содержат токсичные вещества.


Определившись с материалом, следует обратить внимание на размер полотенца. Для крещения пригодится изделие большого размера. В него можно будет удобно укутать младенца, а впоследствии использовать его после банных процедур. Считается, что полотенце, на которое попали капли мирра, обладает целебной силой, помогает справиться с болезнями и недомоганием. Полотенце размером 100х150 см можно даже постелить в кроватку, когда ребенок капризничает и плохо спит, это успокоит его.

Согласно церковным правилам, выбор дизайна полотенца остается полностью на ваше усмотрение. Крыжма не обязательно должна быть белого цвета, вышитые крестики также не требуются. Желательно подбирать изделие мягких пастельных тонов, которые подчеркнут чистоту и невинность ребенка. Полотенце для крестин обычно выбирают очень нарядное, украшенное вышивкой или кружевом, чтобы подчеркнуть торжественность таинства принятия веры.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какое выбрать полотенце для крещения?» на Форуме

semtn
14.07.2016  18977 крещение, крестины, крыжма, полотенце

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...