ГлавнаяПраздникиНовый год 2021Подготовка к Новому году » Год огненной красной обезьяны 2016. Как встречать?

Год огненной красной обезьяны 2016. Как встречать?

Год огненной красной обезьяны 2016. Как встречать?

Символ 2016 года - огонь, животное-символ – обезьяна, цвет – красный, оранжевый, стихия - металл. Знак обезьяны имеет мужское начало, а значит, энергия ян будет превалировать в наступающем году.

Огонь энергичен, предприимчив, полон страсти, но бывает, и гневен, и жесток. Огонь дает огромные возможности и приносит колоссальную пользу, а может и обжечь.

Обезьяна – любимое и почитаемое животное в Китае. О ней сложены легенды. Ее почитают за острый и гибкий ум, изобретательность, жизненную мудрость, уверенность в себе, расчетливость и умение радоваться жизни. В то же время, она может быть тщеславной, эгоистичной, безжалостной, поверхностной и наглой, а к тому же, сумасбродной и непредсказуемой, а если уж впадет в бешенство, то держись. В наступающем же году, ее энергичность и вспыльчивость будет подстегивать огонь.

Чтобы гармонизироваться с огненной энергией в наступающем году и заручиться поддержкой обезьяны, необходимо проявлять инициативу, двигаться, а не ждать, что удача сама найдет вас, но нельзя впадать в гнев, терять самоконтроль. Желайте и добивайтесь своего, но не будьте жадными, не идите по головам ради цели и не теряйте свою.

Будьте готовы к неожиданностям, настраивайтесь на гибкость ума и эмоциональную стабильность, рассчитывайте только на свои силы!

Талисманы года 2016. Что подарить в Новый Год Огненной обезьяны 2016?

Главным талисманом года 2016 конечно является обезьянка. В идеале она должна быть красной и сделана из металла, но и любой другой ее образ принесет удачу. Чтобы обезьянка хорошо помогала в делах, носите ее фигурку или изображение с собой, например, можно приобрести брелок в виде обезьянки или чехол для гаджета с ее изображением, а можно и кулон или серьги.

Еще одним талисманом этого года является янтарь — солнечный камень, принадлежащий элементу огонь. А также гранат и рубин.

И так, символическими подарками, приносящими удачу в этот праздник могут стать:

  • фигурка обезьянки, или предметы с ее изображением
  • украшения из золота и (или) с натуральными камнями, такими как янтарь, гранат и рубин
  • денежное дерево, пальмочка, деревце бонсай.

Как и где встречать Новый Год 2016?

Встречать Новый Год Красной Огненной Обезьяны можно где угодно и как угодно, главное, чтобы вам было весело! Чем безудержнее веселье, чем радостнее и светлее на душе, тем лучше! Шум-гам, громкая музыка, салют - все это по нраву хозяйке наступающего года. Можно отправиться и в экзотическую страну и провести праздник в компании местных обезьянок.

Как украсить дом или квартиру к Новому Году 2016?

Обязательно уделите внимание украшению своего дома на период Новогодних праздников. Обезьянка любит яркие и красивые вещи. Красный может превалировать среди остальных цветов, металл и золото. Постарайтесь подбирать украшения в одном стиле, так как хотя обезьяна и зарится на все блестящее, не терпит аляповатость и безвкусицу.

Не забудьте поставить фигурку или изображение обезьянки на видное место в праздничный вечер.


Элемент огня активизируйте электрическими гирляндами, свечами, бенгальскими огнями и фейерверками. Будьте осторожны с открытыми источниками огня!

Бумажные гирлянды и дождик, развешанные на окнах, стенах или под потолком будут напоминать лианы и непременно понравятся обезьянке.

Большие шары предпочтительнее маленьких елочных игрушек.

Если вы любите создавать красивые вещи своими руками, сделайте что-нибудь на этот праздник: елочные украшения, вышитые салфетки или фигурку обезьянки. Обезьяна благоволит творческим людям и любит уникальные творения.

Так как обезьяна умеет отлично обращаться с деньгами и любит их, разложите по дому монеты в красивых тарелочках.

Чем больше в вашем доме будет ярких украшений, тем радостнее вы встретите новогодний праздник. Главное, не экономьте, заряжайтесь настроением и долго не размышляйте, как встречать 2016 год. Пусть всего вокруг будет в изобилии!

Как украсить дом на 2016 год, если в его символике присутствуют красные оттенки? Окружите себя вещами и предметами фиолетовых, алых, оранжевых и сиреневых цветов. Ведь, все они приносят радость и дарят позитивное настроение. Не стоит пренебрегать золотистыми тонами. Пусть блеска и сверкающих оттенков будет, как можно больше! Исключите синий и черный цвета – они не уместны в праздничном убранстве.

Чтобы Огненная Обезьяна ощущала в вашем доме комфорт и уют, потолок и стены украсьте длинными гирляндами. Они будут похожи на вьющиеся лианы, растущие в родных джунглях обезьянки. Как украсить дом на 2016 год, и каким блюдам отдать предпочтение? Поставьте на стол огромную вазу с экзотическими фруктами. Апельсины, бананы, мандарины и ананасы будут смотреться в ней, словно «дольки» жаркого лета. Ими обожает лакомиться героиня этого года.
В вашем доме должно быть, как можно больше света и блеска. Выбирайте в качестве украшения красивые подсвечники и свечки необычной формы.

Как украсить елку на 2016 год

Если вы «включите» фантазию, то сразу же поймете, как украсить елку на 2016 год. Эта традиционная красавица должна быть увешена не только шарами, игрушками, шишками и гирляндами.

Вы можете выбрать в качестве украшений все, что понравится и вдохновит на веселый праздник. Обезьяны обожает сладости, поэтому перед тем, как встречать 2016 год, запаситесь конфетами, тортами и фруктами. Она обожает яркие фантики, которые замечательно будут смотреться на виновнице торжества.

Как украсить елку на 2016 год, если под рукой нет игрушек из магазина? Значит, сделайте их самостоятельно! Можно смастерить из пуговиц оригинальные гирлянды, а из обычных лампочек сделать шары. Возьмите цветную фольгу и вырежьте из нее снежинки. Не бойтесь импровизировать с подручным материалом!
Всем известно, что Обезьяна обожает деньги. Чтобы ее уважить, нужно точно знать, как украсить елку на 2016 год. Возьмите крупные купюры и перевяжите их ленточкой яркого красного оттенка. Повесьте это «денежное» украшение на елочку. Наверняка, оно принесет вам в новом году материальное благополучие и значительную прибыль.
Не стоит ограничиваться только большой елкой в доме. В этом году можно нарядить еще парочку или больше маленьких пушистых веточек. Создайте композицию в виде букета или украсьте комнатные растения. Кстати, не забудьте придать домашней пальме или дереву «денег» праздничный вид.

Блюда и сервировка Новогоднего стола 2016

В этот Новый Год порадуйте себя обилием фруктов на праздничном столе. Обязательно должны быть бананы, апельсины и мандарины. Мандарины и апельсины не только нравятся обезьяне, но еще и являются символом изобилия и богатства! Экзотические фрукты, необычные блюда родом из тропических стран — вот что приведет хозяйку наступающего года и ваших гостей в восторг!

Постарайтесь при приготовлении Новогодних блюд не использовать консервов, продукты с консервантами и искусственные красители.

Жирные и сытные блюда желательно включать в меню как можно меньше. Лучше разнообразьте праздничный стол обилием различных закусок и салатов.

Из напитков подавайте к столу красное вино, глинтвейн, натуральные соки, морсы, компоты и минеральную воду без газа.

Перед тем, как встречать 2016 год, составьте праздничное меню. Рекомендуется выбрать блюда аппетитные, но легкие по составу. Не скупитесь на всевозможные сладости, орехи, фрукты и зелень. Не забудьте про такие овощи, как морковь, болгарский перец и баклажаны. Важно, чтобы продукты не имели добавок, а были натуральными и свежими. От такого изобилия блюд Красная Обезьяна точно придет в восторг. Кстати, она обожает яйца куриные, поэтому можете смело добавлять этот белковый продукт в салаты или бутерброды.

Счастливого Нового Года!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Год огненной красной обезьяны 2016. Как встречать?» на Форуме

fengshuistartips
08.12.2015  18957 Новый год

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...